Перейти к публикации

Десульфатация АКБ - какие варианты?


Рекомендованные сообщения

Вижу только два: гонять зарядным Кедр в режиме Цикл с подключенной лампой 9 Вт 3-5 дней. Помогает или еще больше убивает аккум?

Второй - использовать зарядное Сорокина.  - дорого и у меня его нет и не будет.

 

Есть дельные советы? На что обращать внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"заряжает до 105%" - так шо заряд аж через край льется!?

чего уж останавливаться на 105 - сразу до 200% (или Сорока или его ЗУС заливает?)))

105% это тот случай, когда производитель округляет реальную емкость своего акума в меньшую сторону, заявляя её на этикетке, а член секты зуса округляет свои потуги в бОльшую, заявляя их в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Сороке, свежак с завода никогда не имеет 100% заявленного, они банально не доформованы. А когда попадает к юзеру, то если там  70-80%, то считай повезло. Это если не слишком залежалый. И это реально так. Желающие могут проверить в КТЦ.

А ЗУС якобы добивает до 100 и более, но сам не проверял, не знаю.

Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы 5 лет гаранию на ЗУС давали, я бы убил жабу и купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могут рассказать свидетели кипячения о таком мистическом ритуале, как формовка пластин после сборки и заливки аккумулятора.

 

Этот оккультный обряд выполняется повсеместно на любом заводе по производству аккумуляторов.

 

Подсматривание в тырнеты приветствуется.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета позиция свидетелей кипячения больше напоминает сюжет фильма (черно-белый, без звука) в котором в колхоз пригнали трактор и по пути он перегрелся. )))

 

Многие из частников темы узнаваемы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...А ЗУС якобы добивает до 100 и более...

Но опять же, за 100% принимается номинальное значение емкости, заявленное производителем на этикетке конкретного акума, а реальное значение конкретного нового акума при полной зарядке  имеет отклонение в пределах допуска; покупатель же получает на руки конкретный  акум с ёмкостью меньше, чем его реальная величина как минимум на саморазряд и недозаряд то же весьма вероятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против не кипятить и хочу зарядить нормально и чтобы аккум жил долго и крутил стартер бодро, но как это сделать без ЗУ Сорокина я не знаю. 

Пока планирую заряжать с помощью bl1204 на 3-й программе до 15,4 В. Потому как других вариантов нет.

Собирать какую-то схему нет желания, да и по большому счету не умею я - это не 2 провода спаять. А в продаже готового нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший выход - покупать ЗУС в складчину на 3-4 машины, имхо. Но и не передраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы 5 лет гаранию на ЗУС давали, я бы убил жабу и купил.

 

 

atim5, мужик слово дал, убивайте жабу и вперед!

CTEK MXS 5.0 - 5 лет гарантии.
Вот цитата из его руководства по эксплуатации: 
"...Гарантия распространяется на дефекты изготовления и материалов в течение 5 лет с момента покупки...".
Полный текст мануала прилагаю. 

Manual_MXS_5.0_RUS__new_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лучший выход - покупать ЗУС в складчину на 3-4 машины, имхо.

 

"ИС-Х, это худший выход.

Не дай бог испортится, друг на друга волком смотреть будете.

Стоит нормальная зарядка в пределах нормы, можно и одному осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать и осилю через несколько месяцев, так психологически проще.

 

Вопрос: хочу разредить аккум до 12 В. Как просто и правильно это сделать? Аккум 60-68 Ач. не обслуживаемый.

 

Планировал лампу на 40 Вт зацепить на клеммы и контролировать мультиметром, на сколько понял под нагрузкой (пока лампа светит) напряжение должно упасть до 11,0 В. А если снять лампу то через пару часов оно поднимется чуть выше 12,1 В - ниже которых не стоит разрежать Са/Са аккум.

И тут же поставлю аккум на зарядку.

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос: хочу разредить аккум до 12 В. Как просто и правильно это сделать? Аккум 60-68 Ач. не обслуживаемый.

 

Atim5, вот тут посмотрите - http://akbinfo.ru/ustrojstvo/kak-razrjadit-akkumuljator-avtomobilja.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так лампочкой и планировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...уже фффсе забыли

( а оно кому надо было ? :)) , все жаждут чуда, чудо должно управляться всего одной кнопкой )

 

Имеем готовое настраиваемое реле включения и отключения нагрузки.

Промышленного изготовления.

 

Еще разок повторим, мож кто обратит внимание. 

Изделие 362.3787-04

 

b5ec22as-960.jpg

Предназначено для автоматического включения/выключения различных устройств в зависимости от напряжения бортовой сети автомобиля.
Реле имеет возможность ручной регулировки напряжений включения/выключения. Регулировка осуществляется с помощью встроенных подстроечных многооборотных резисторов через отверстия в корпусе. Визуальная диагностика неправильной настройки реле обеспечивается за счет применения в конструкции изделия встроенного светодиода и прозрачного корпуса.
Применяется на автомобилях любой марки с напряжением бортовой сети 12В.

 

 

 

Автоматический режим
Автоматическое включение реле происходит после запуска двигателя при достижении напряжения бортовой сети значения «Uвкл» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с, выключение - после остановки двигателя при падении напряжения бортовой сети до значения «Uвыкл» и удержании его не выше этого уровня в течение 3с.

 

 

 

Регулировка
Регулировка может осуществляться в процессе работы реле.
Реле работоспособно при условии настройки Uвкл>Uвыкл. При условии Uвкл≤Uвыкл, реле отключается и загорается светодиод.

 

 

9cafb3as-960.jpg

 

Считай готовый контроллер (громко сказано, но все же) годный как для заряда ( с ограничением по напряжению, т.е. зарядник можно использовать первый попавшийся), так и для настраиваемого разряда.

(паять уже ничего не надо)

 

Подобие зарядки импульсами

Вместо Rн  ставим реле, с переключающими контактами разрывающее один из проводов подачи тока на АКБ.

Uвкл устанавливаем что-то в районе 14,4 В ( в зависимости от точности показаний измерителя)
Uвыкл устанавливаем например 13,2 В

При достижении напряжения на клеммах АКБ Uвкл сработает реле и отключит подачу тока на АКБ
Как только напряжения на клеммах АКБ Uвыкл реле обесточится и переключающий на контакт вновь будет подан ток от зарядного устройства.
При достижении напряжения на клеммах АКБ Uвкл сработает реле и отключит подачу тока на АКБ.

Недостаток - чем ближе к насыщению АКБ, тем чаще реле будет переключаться. Шумно.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...Планировал лампу на 40 Вт зацепить на клеммы и контролировать мультиметром, на сколько понял под нагрузкой (пока лампа светит) напряжение должно упасть до 11,0 В...

Если бы я делал КТЦ своему акуму, точно такому же как ваш и с применением таких же подручных средств, то ни за что не рискнул бы разряжать его ниже 11,5В, да и то с 12В вел бы постоянное наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...