Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня смутило больше,то что закрутил руками,а после промывки,открутить ,через 30 минут,смог только цепным сьемником ,причем с деформацией корпуса и рычагом для закручивания колес. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexGolf2 , фильтры с плоскими резинками хорошего качества довольно часто так себя ведут, особенно, когда фильтр новый и резинка не успела дать усадку при работе.

ЗЫ: Такие фильтры лучше откручивать родными съемниками в виде чашки, и деформации не будет и рычаг можно выбрать любой длины)).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Andrey_74 сказал:

 

ЗЫ: Такие фильтры лучше откручивать родными съемниками в виде чашки, и деформации не будет и рычаг можно выбрать любой длины)).

спс!учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует параметры чашки съёмника для op520/1,op 520, пробовал тойотовскую на 15 граней, старую безымянную, , вроде ничего,но меня ей угостили, может есть у кого подходящий вариант, чтобы наобум без примерки не покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ранее использовал фильтр mann w610/1 и масло Shell Helix HX-8 5W30 Synthetic. В последний раз при ТО использовались фильтр Filtron OP621 и Rowe Hightec Synt Asia 5W30. Масла одинаковые по вязкости. Раньше всегда при запуске двигателя, даже в сильный мороз, лампа давления гасла просто моментально, сейчас же с небольшой задержкой (тоже почти моментально, но не совсем). Такое проявляется после стоянки более часа. В чем может быть дело, в масле, или в фильтре? Фильтр стоит вертикально, и масло вытекать из фильтра не может (если например противодренажный клапан плохой). На 1 видео запуск при 0 на новом масле, на 2 на старом при -20 на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2023 в 23:04, AlexGolf2 сказал:

Оба штриха бьются как нормальные фильтры....первый мейд фор фильтрон, второй- мейд ин Роланд...

Фильтр с четырьмя отверстиями скорее всего выпущен на заводе Mann в Боснии и Герцеговине. Это такой Mann эконом-класса что ли. Я похожий только для Рено выкладывал на соседней странице, и отработал он, кстати, без нареканий. Немецкие, как правило, имеют 5 таких же отверстий, польские - 6 круглых, кстати, все фильтры различаются по конструкции. Я, получается, пользовался всякими. Субъективно считаю, что все они примерно одинаково качественные. Возможно чисто немецкий будет и получше, но он же и дороже, да и в коробку Filtron вряд ли его положат)) А вот в Bosch - да и скорее всего там он будет дешевле. Польскими пользовался в морозы примерно -20 и, не смотря на резиновый клапан, никаких вопросов к ним не возникло.

Изменено пользователем Nick105
Дополнительная информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил фильтр салона Filtron K1107. Пришёл фильтр в запаянном пакете, без коробки. На пакете наклейка Filtron K1107,  на самом фильтре логотипа нет, только номер pf153. На оригинальный фильтр Filtron вообще не похож. Покупал в проверенном магазине. Filtron уже подделывать начали или что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2023 в 09:38, Andruha5429 сказал:

Filtron уже подделывать начали или что это может быть?

Никто не будет подделывать узкоприменимый фильтр. Это просто нецелесообразно. Видимо, и для Filtron налаживать его производство лишено финансового смысла, поэтому они просто пакуют в свои пакетики фильтр другого производителя.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, fxpvoqkw сказал:

Какие такие самые яркие признаки, чтоб не попаcться на подделку?

У каждого производителя свои особенности производства: применение полиуретана определённого цвета, фильтрующего материала определённого производителя, конструктивные особенности. Кроме того, бэч-код имеет индивидуальную конфигурацию и способ нанесения. И все в таком духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Допустима ли смазанная маркировка на самом фильтре, а именно как будто печатали на промокашке и чернила расплылись, буквы утратили четкость очертаний? Такая маркировка нанесена на дне фильтра AR 307/3.

Вообще было бы очень хорошо иметь под рукой какое-нибудь официальное описание того как должен выглядеть фильтр.

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2023 в 00:10, Preparator сказал:

Допустима ли смазанная маркировка на самом фильтре

Встречается такое на фильтрах разных производителей. Не на выставку их готовят.

27.07.2023 в 00:10, Preparator сказал:

Такая маркировка нанесена на дне фильтра AR 307/3

Это тоже очень узкоприменимый фильтр. Подделка такого изделия не окупит расходов на налаживание его производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Не смог удержаться чтобы не отписаться по последнему купленному салонному фильтру К1350А. Уже несколько сезонов ставлю такие фильтры на свой Форд Фокус 3+, и до этого всё устраивало, но последний купленный фильтр меня мягко говоря разочаровал. Теперь по порядку.

1. Фильтрующий элемент (гармошка) примерно на 5 мм уже чем в фильтре прошлого года 

2. Сам фильтр на 10-15 мм ДЛИННЕЕ!!!

3. По бокам фильтрующего элемента не приклеен поролон.

В итоге, у меня вопрос, это что, брак, подделка или такой способ экономить?

Фото прилагаю

IMG_20231015_135836.jpg

IMG_20231015_134648.jpg

IMG_20231015_134406.jpg

IMG_20231015_134321.jpg

IMG_20231015_134233.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chundr сказал:

В итоге, у меня вопрос, это что, брак, подделка или такой способ экономить?

Это изменение конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Это изменение конструкции.

Это я понял, я не понял ЗАЧЕМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chundr сказал:

Это я понял, я не понял ЗАЧЕМ?

Причины могут быть разные: от оптимизации конструкции до удешевления. Помимо Filtron есть несколько других достойных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...