Перейти к публикации

Sanchouz

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Читатель Ойл-клуба

О Sanchouz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Масло
    Shell Helix HX8 5W30

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Liana

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Dk2332 литрушки кончились у всех поставщиков
  2. Valvoline DCT пропал из продажи. Стоит ждать нового поступления?
  3. Sanchouz

    Shell антифризы

    В Ашане в больших количествах появился антифриз, стеклоомыватель и AdBlue Shell, произведенный в России летом и осенью 2023 года! Кто-то может объяснить, откуда он взялся и с какого перепуга завод в Берёзовке начал его снова производить в условиях санкций? Причем смущает то, что год выпуска канистр антифриза 2019, стеклоомывателя 2021.
  4. Sanchouz

    Масла Rowe

    В прошлом году использовал Рове и уже писал про низкотемпературные свойства, они вызвали вопросы. И вот сейчас спустя год могу с уверенностью сказать, что мне не показалось. Снова использую Шелл, и стартер крутит легче в сильный мороз, и машина прогревается быстрее.
  5. Наладятся ли поставки популярных позиций? 5W30 тоже почти закончились
  6. Толстый Макс Моя претензия не к этому, так многие указывают. Странно, когда производитель заявляет VW 504/507 и acea a5, когда это масло обязано быть acea c3, т.е. полновязким, но никак не экономичным.
  7. У меня к этому производителю есть вопрос. Сразу говорю, не заявляю что масло некачественное, но есть странности с соответствиями нескольких масел. Допустим 0W30, как масло может быть одновременно заявлено как acea c2, a5/b5, ilsac gf6 и vw 504/507? Также 5W30 - a5/b5, ilsac gf6 и vw 502/505. Причем по вязкости чисто в теории масла действительно могут соответствовать ваговским допускам, но все равно как-то странно это.
  8. Вижу что некоторых позиций Максилайф, Синпауэр ФЕ 5В30 вообще нет в продаже :( я так понимаю, проблемы с поставками серьёзные? Будут ли новые завозы?
  9. Sanchouz

    BIG - масляные фильтры

    Dimmy по моим ощущениям большинство масляных они заказывают на стороне, причем разброс по производителям указывает на то, что они заказывают у тех, у кого выгоднее. Не зря одни распилы показывали неплохое качество фильтров, а другие - наоборот, ужасное исполнение. На счёт воздушных, сколько раз я заказывал на свою машину - постоянно разное качество. Последней точкой стало то, что мне пришёл в прямом смысле кривой фильтр, он должен быть прямоугольным, но был больше похож на параллелограмм, причём и по факту и визуально. И не всегда на воздушниках было написано «made in Russia». Для себя реши
  10. Sanchouz

    Масла Rowe

    Jeeves если хотите из Рове и 0w20, то вам лучше подойдет масло HIGHTEC SYNT RS C5 SAE 0W-20. Если из других производителей, можете на Идемитсу Зепро Эко медалист 0w20 в железной банке посмотреть, тут только важно купить не подделку, либо Ликви Моли Спешил Тек АА 0w20. Оно по цене все плюс минус одинаковое.
  11. Семён из Саратова корейцы, как ни странно, до сих пор официально работают, лишь логистика немного поменялась.
  12. Семён из Саратова во Всех инструментах часто подозрительно дешево. Не буду ничего говорить за них, но меня смутил тот факт, что сертификат дилера на Зик у них от какого-то ИПшника, в отличии от того же Ситилинка/Ашана/Метро, которые на официальном сайте заявлены прямыми партнёрами.
  13. paravoz Я брал там последний раз HX-8 5W30 из Турции, весило 3560 грамм.
  14. paravoz не раз брал там масла и уже пришедшие по параллельному импорту, всегда было без нареканий. Очень положительно отношусь к Ситилинку, не думаю, что такой крупный магазин будет заниматься ерундой.
  15. Sanchouz

    BIG - масляные фильтры

    Не знаю, писали уже об этом на форуме или нет, но знаю, что у многих были догадки на счёт того, сделаны ли масляные фильтра Биг в России или в Китае. Представители говорят, что в России на своём заводе. Но достаточно посмотреть декларации соответствия от ООО Биг Фильтр в открытом доступе (просто вбейте в поисковике), то сразу станет понятно, что компания заказывает и масляные, и воздушные фильтра (наверняка масляных подавляющее большинство не из России) с различных китайских заводов, в том числе и с QAP Automotive, где производится на заказ тот же Patron.

×
×
  • Создать...