Перейти к публикации

Ilya25

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Ilya25

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Vladivostok
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Mazda Demio 1.3 ZJ-VE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. На днях решил проверить уровень масла, так вот ушло примерно 200-250 грамм масла на 800км. Это verity 0w20 SM. Какие могут предположения?
  2. Дополнюсь. Видео к сожалению не получилось сделать, т.к. не было свободных рук. После промывки LM 1990 проехал 190км. Слил старое масло, а пробежал на нем около 1.400км (масло было по ощущению >5000км, очень черное). Залил промывочку с новым фильтром. 18 минут работы, слил промывку первая порция черная, остальная часть светлая. Снял поддон, местами лак виден (он кстати легко убрался тряпкой), а в остальном нагара или шлама не было видно (для 200тыс. считаю хорошее состояние). После всего процесса поставил поддон на герметик Victor Reinz полчаса постоял. Залил масло Verity 0W20 SM с фил
  3. Да, посмотрю когда сливать буду. Постараюсь сделать видео отчёт.
  4. skorp777 надеюсь с SM будет похоже свойства. Добавлюсь, залил на днях Liqui Moly 1990 мягкую промывку, проехал 110км (после залития проехал где-то 90-100км). Открыл крышку маслозаливной горловины, результата не видно, на щупе такой же цвет масла как и был, может быть чуть-чуть темнее. На выходных буду делать замену на Verity SM с промывкой системы.
  5. Да, я искал не нашел, есть только Verity SN 0w-20. На практике, если менять 5000/200 высокая зольность не должна плачевно сказаться?
  6. То есть масло среднего качество? Понравилось что в нем присутствует молбден и щелочное число 8,35 да и к тому же масло использовали на внутреннем рынке, имхо в свои машины гадость лить не будут? В мой ZJ-VE нормально должно быть? И кстати, как может отразится высокая зольность на двигателе? skorp777 у нас оттепель, но синоптики передают опять похолодание от -15 и ниже. apologize надеюсь не низкого качества.. вот такая баночка.
  7. Не хотелось бы иметь такие последствия от ПАО. Однако удалось выхватить остатки масла Verity 0w20 SM (синтетика) (действительно Японское масло, оригинал 100%). Интересует мнение, это гидрокряк или пао? На следующей неделе хочу сделать замену, но перед этим сделать промывку (как посоветовал масленкин) ликви моли 1990 мягкой промывкой за 150-200км. Вопрос тогда следующий: после добавления этой присадки, необходимо делать промывку перед заливкой Verity?
  8. skorp777 спасибо, очень популярно и по факту. Аккум сегодня проверили, 12.7в а пусковой под нагрузкой 560А. Для 1.3 думаю достаточно? Остаётся либо стартер, либо проводка. А если залить novus пао эстер или ecomedalist 0w20 оно не будет улетать в трубу? Потому как я заметил, что на текущем масле shell hx7 5w30 на 500км режим (город 70, трасса 30) ушло где-то 0.5-0.7см от щупа, если правильно я понимаю от нижний до верхни риски это 1л.?
  9. Обзор на двигатель понравился, хорошо если все описанное так и есть. Потому как мотор радует, вопросов по большому счету нету. За исключением тяжелого стартера ранним утром, с автозапуска только со 2го запускает (но практически сразу). Было подозрение на масло. skorp777 Да, действительно есть проблема с запуском по утрам, грешил на масло. Есть некоторые вопросы по стартеру, потому как бывает сцепление кидаешьь в некоторых ситуациях, двигатель глохнет соответственно и потом крутя стартер, мотор иногда не может завестись. К электрику не ездил, но проводка в целом для своих выглядит добротн
  10. Согласен, не проверишь не узнаешь. 5w40 ни в коем разе нету желания лишь, если предположить что 5w30 shell hx7 что залита сейчас рассмотреть с точки зрения промывки, то возможно ли залить вот это масло в это двигатель? Havoline ProDS 0w20 Есть возможность взять его по приятной цене (оригинал). Да и страха нет, я просто узнаю мнение у людей знающих в этом толк. Если все "будет как маслу", то это супер. И кстати маслянка гаснет, практически самой первой хотя стоит большой фильтр (последний гаснет abs).
  11. В основном получается городской режим в неделю где-то 70-90км. В месяц я думаю 400-500км получается. В зависимости от потребности. Шелл залил с месяц назад. Возникает вопрос: можно ли сделать раскоксовку+промывку и залить уже 0w20 шелловское? Да я не считаю себя умнее инженеров мазда. Меня интересует только одно не будет ли угорать масло 0w20 ? Я могу только предположить, что завод рекомендует заливать 0w20, но они не предполагают что мотор будет кататься 200км+ для Японцев я думаю это зверство. Спасибо за список масел, посмотрю. Половина точно в свободном доступе для покупки. А для пуск
  12. А Zepro Eco Medalist 0w20 как будет себя вести? Круглогодично если к примеру лить, или так не стоит делать? И если рассмотреть мобил с точки зрения качественного масла какое можно залить п/синт - синтетику?
  13. Имею в виду, что на HX7 докатать до октября-ноября месяца и поменять на 0w20. На текущий момент стало прохладнее, утром прям -20 ощущается так и по столбику термометра. На самом деле много Автобакс, Идемитсу (зепро), Eneos Sustina, TCL, Насколько мне известно Тотачи это Сингапурское производство, а Ниро вообще Россия как Shell helix HX7/8. Не говоря уже такаяма, митасу и т.п. Есть Тотал, Мобил, Ликви Молли, Зик, Кикс, Шелл много чего на рынке в городе есть. Но почему-то склоняюсь к Shell Helix Ultra SN Plus. Возможно ли вообще на данном двигателе ZJ-VE лить 0W20 такое масло круглогодично?
  14. А что если на HX7 докатать до наступления зимы, а перед зимой заменить на Shell helix 0w20 ? И возможна ли на нем ездить летом например? И самое интересное если залить Shell helix ultra 0w20 plus не будет ли масложор? ps. И нужна ли будет промывка, если у меня HX7 ? Или просто слил залил + фильтр?
  15. Менялось примерно от 6 до 7,5тыс. км. Было сделано 4 замены масла (забыл отметить, что на протяжении всех замен ставили C-902 увеличенного объема, а каталог требует C-901, я думаю это тоже не есть хорош). Есть такая особенность, когда утром крутишь стартер, машина заводится только через 1.5-2секунд и явно ей это не нравится, а минуса утром около -20. Таком образом, возможно ли лить 5W30 (0W20) Shell helix ultra ? Или к примеру Idemitsu Zepro eco medalist / touring? Что посоветуете?

×
×
  • Создать...