Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дюпелёк 

Скрытый текст

Всю сознательную жизнь так и делал, но ordnung ist Ordnung:D. Написали в букваре крутить моментом 20нм, будем крутить))) зря чтоль у меня уже пару месяцев динамик валяется)))

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2021 в 16:50, alex323 сказал:

Для замены купил фильтр ОР 6163, он рекомендован как официальный  аналог в том же Автодоке. 

Взял в руки, сравниваю с оригиналом, вижу что то не то. Считаю грани -13, считаю грани у оригинала - 12.  Соответственно ключом чашкой уже не закрутить по нормальному. В топку такие аналоги.

Добрый день, alex323!

Не могли бы написать оригинальный номер, по которому Вы подбирали аналог?

Для информации, фильтр устанавливается от руки. А ключ-съёмник нужен для демонтажа.

Количество граней может отличаться у производителей, так как все производят по своим технологиям на различном оборудовании.

Аналоги - не есть полная визуальная и конструктивная копия оригинального фильтра.

Аналог- это фильтр, который является взаимозаменяемым с оригинальным фильтром и выполняющий функцию аналогично оригинальному.

Качественные производители (премиального и среднего уровня) выполняют свою функцию максимально приближённо (иногда на 100% и более) к оригинальному фильтру, а изделия, к качеству которых есть вопросы (как правило, дешевые аналоги) выполняют функцию фильтрации частично или не выполняют её вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov здравствуйте. Оригинальный фильтр имеет артикул 04E115561H. Про то, что масляный фильтр необходимо затягивать "от руки", мне известно. При этом, в инструкции по замене масла у меня указано на необходимость затяжки масляного фильтра определенным моментом, что также предусматривает необходимость наличия съёмника фильтра. Да и при откручивании такого фильтра  съёмником под оригинальный фильтр, неизбежны неудобства. Пробовал одеть свой съёмник  на фильтр Фильтрон ОР 6163. При приложении вращательного усилия съёмник клинит на фильтре, после чего съёмник приходится сбивать с корпуса фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov , добрый день!

Не могли бы вы поделиться информацией (подобной этой) по фильтрам Filtron OP 595, OP 575

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alex323 сказал:

Sergei Zagainov здравствуйте. Оригинальный фильтр имеет артикул 04E115561H. Про то, что масляный фильтр необходимо затягивать "от руки", мне известно. При этом, в инструкции по замене масла у меня указано на необходимость затяжки масляного фильтра определенным моментом, что также предусматривает необходимость наличия съёмника фильтра. Да и при откручивании такого фильтра  съёмником под оригинальный фильтр, неизбежны неудобства. Пробовал одеть свой съёмник  на фильтр Фильтрон ОР 6163. При приложении вращательного усилия съёмник клинит на фильтре, после чего съёмник приходится сбивать с корпуса фильтра.

alex323, понятно.
Да, при наличии инструкций по установке от производителя транспортного средства безусловно необходимо им следовать.

К сожалению, информации о размерах съёмников в каталоге FILTRON нет, как например в каталоге MANN-FILTER.
Отсутствие информации связано с тем, что считается что фильтр должен меняться в СТО, а в СТО по умолчанию есть весь набор инструментов для обслуживания автомобилей.

Я попробую найти эти данные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, a-ha сказал:

Sergei Zagainov , добрый день!

Не могли бы вы поделиться информацией (подобной этой) по фильтрам Filtron OP 595, OP 575

Спасибо.

Здравствуйте, a-ha.

Уточните, для чего Вам такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sergei Zagainov сказал:

Уточните, для чего Вам такая информация?

я любопытный! :crazy:

А вообще - сравнить их между собой, в планах использовать на своем авто. Заменой к оригиналу идет OP 595, но хочется побольше площадь шторы, отсюда и взгляд на ОР575.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

я любопытный! :crazy:

А вообще - сравнить их между собой, в планах использовать на своем авто. Заменой к оригиналу идет OP 595, но хочется побольше площадь шторы, отсюда и взгляд на ОР575.

a-ha, понятно.

извините за прямоту, но это ошибочный подход.

Кроме плошади фильтрующего материала есть еще множество критериев, по которым фильтры отличаются между собой.

Поэтому, не вникая в детали, рекомендую подбирать фильтр по каталогу (если хотите могу Вам с этим помочь).

Но подбирать фильтр только по площади фильтрующего материала - это некорректно.

Инженеры при создании конечного продукта уже подумали за Вас и подобрали не только оптимальную площадь фильтрующего материала, но и сам тип фильтрующего материала, тип и материал клапана, металл для корпуса, материал уплотнителя, резьбу и пр.

Более того, фильтр был испытан при критических условиях работы.

Поэтому, не рекомендую испытывать на своём авто, а устанавливать то, что "доктор прописал".

Надеюсь на понимание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sergei Zagainov сказал:

Кроме плошади фильтрующего материала есть еще множество критериев, по которым фильтры отличаются между собой.

вот я и хотел немного подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sergei Zagainov сказал:

Поэтому, не рекомендую испытывать на своём авто, а устанавливать то, что "доктор прописал".

срочно выкидываю VIC C312 и ставлю оригинал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov, приветствую! Подскажите, пожалуйста, как расшифровать дату производства воздушного фильтра Filtron. Мне везде попадается комбинация из 7 цифр, а может быть 6 цифр при каком-либо условии (например, при производстве фильтров под заказ стороннему бренду) или это признак подделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2021 в 23:30, Dimmy сказал:

Sergei Zagainov, приветствую! Подскажите, пожалуйста, как расшифровать дату производства воздушного фильтра Filtron. Мне везде попадается комбинация из 7 цифр, а может быть 6 цифр при каком-либо условии (например, при производстве фильтров под заказ стороннему бренду) или это признак подделки?

Добрый день, Dimmy!

Код даты производства это внутренняя маркировка, которая помогает определить производителю дату производства фильтра и получить необходимую информацию о производстве продукта. Это в свою очередь помогает сделать выводы и о оригинальности происхождения продукта.
В связи с тем, что сейчас на рынке большое количество контрафакта (речь не о FILTRON, а о запчастях и компонентах в целом) и его производители  "вооружены" информацией, которую они получают напрямую от производителя под видом консультации, было принято решение не более раскрывать подробную и детальную информацию о продукте (FILTRON).

Понимаю, звучит скучно, но в связи с этим положением могу ответить на Ваш вопрос так, что основная чать фильтров действительно имеет 7-значный код производтсва. А оставшаяся часть может маркироваться иными кодами. Всё зависит от типа фильтра и линии производства, так как на разных линиях производства может быть также отличная маркировка.

Что касается частных контрактов с брендами, для которых мы производим, то тут вообще нет однозначного ответа, так как маркировка (то, что будет написано на фильтре) согласовывается на этапе заключения контракта и зависит от объёмов заказываемой продукции и иных условий. Поэтому, здесь не сориентирую.

Надеюсь, информация будет полезна.

Хорошего дня!

 

image.thumb.png.731be4e0024ef15af67fe10f27a0d6d2.png image.thumb.png.075d858e7de0e131b59880e8e31c445f.pngimage.thumb.png.ca158ca3ba9d74e244b90b23bc8a0504.png image.thumb.png.ecf815786e41222fcdad04ce50191f36.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov, спасибо за ответ!

В принципе, я маркировку сам расшифровал. По крайней мере, на 25-30 фильтрах, что я рассмотрел, все работает без исключений :)

Обнаружил 2 варианта нанесения даты производства, хотя, конечно, могу и ошибаться.

 

Собственно, вопрос возник вот откуда: купил фильтр стороннего бренда, произведённый в Польше. И если раньше маркировка производителя с датой полностью совпадала с Фильтроновской, то неожиданно я увидел вместо 7 цифр шесть, которые больше похожи на порядковый номер продукта в партии. При этом и сам фильтр отличается от аналогичного артикула Filtron: каркасная пластина и бумага, а раньше все было один в один.   
Ясно, если вы говорите, что по согласованию с заказчиком вариации возможны, то все нормально.

 

Тогда вот такой вопрос: фильтр АР183/3 обычно имеет фильтроэлемент темного цвета (термообработка?) и гофр насчитывается 65-66. Но последнее время мне попадаются фильтры со светлой бумагой, а количество гофр бывает и больше. От чего это может зависеть? Изменение конструкции, т.е. в какой-то момент перешли на другую бумагу? Или это нормально в процессе производства: изменение фильтрующего материала и площади поверхности от партии к партии? То есть главное, чтобы фильтр отвечал заданным параметрам, а если он их превосходит, то это даже лучше. Что я имею в виду: заложены параметры фильтра на одном материале с площадью 8000 см2, а если в другой партии будет 9000 см2 с этим же материалом, то это нормально? Или производитель строго идёт по минимально установленным требованиям и ни в коем случае не сделает лучше того, что определено ТУ?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Sergei Zagainov, спасибо за ответ!

Тогда вот такой вопрос: фильтр АР183/3 обычно имеет фильтроэлемент темного цвета (термообработка?) и гофр насчитывается 65-66. Но последнее время мне попадаются фильтры со светлой бумагой, а количество гофр бывает и больше. От чего это может зависеть? Изменение конструкции, т.е. в какой-то момент перешли на другую бумагу? Или это нормально в процессе производства: изменение фильтрующего материала и площади поверхности от партии к партии? То есть главное, чтобы фильтр отвечал заданным параметрам, а если он их превосходит, то это даже лучше. Что я имею в виду: заложены параметры фильтра на одном материале с площадью 8000 см2, а если в другой партии будет 9000 см2 с этим же материалом, то это нормально? Или производитель строго идёт по минимально установленным требованиям и ни в коем случае не сделает лучше того, что определено ТУ?

Dimmy,
имеются ли у Вас фотографии фильтра, отличного от предыдущих версий со светлой бумагой и с бóльшей площадью?

Всегда правильнее давать детальные ответы на детальные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Zagainov, вот можете сравнить бумагу.

Раньше Фильтрон АР183/3 был такой:

177905835_Filtron3.thumb.png.a53bdfdb1b2536ddc45d4a8d173b0a9c.png

А сейчас бумага стала светлая. На фото все Фильтроны: и новые, и с пробегом.

Filtron.thumb.png.539291a392a62cfa6a5a16569d57f2c4.png

2001443212_Filtron2.thumb.png.480954a743a81ead9d051381faacfb46.png

Что касается площади, то на 100% утверждать не буду в отношении именно Filtron AP183/3, но изменение цвета бумаги - факт. И у тех, что со светлой бумагой, гофр тоже около 65. А вот тот фильтр, что попался мне (бренд другой, но произведен Фильтроном), имеет 78 гофр вместо 65-66. Бумага тоже светлая.

Вот он https://www.oil-club.ru/forum/topic/30288-rolf-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=1960276

И маркировка 6-значная там хорошо видна.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...