Перейти к публикации

Вопросы техническому специалисту компании FILTRON


Рекомендованные сообщения

FILTRON - Вопросы техническому специалисту

На ваши вопросы отвечает Sergei Zagainov - прошу любить и жаловать! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Dimmy сказал:

Причины могут быть разные: от оптимизации конструкции до удешевления. Помимо Filtron есть несколько других достойных производителей.

Да, я в курсе, что есть другие производители и некоторые даже стоят дешевле. И да, я откажусь теперь от покупки фильтрона в салон и скорее всего от воздушника, скажем, за компанию.

А Вы собственно кто? Вы имеете какое то отношение к производителю фильтров? Или так, зашли поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Chundr сказал:

Вы имеете какое то отношение к производителю фильтров?

Я с производством фильтров не связан, но темой интересуюсь давно, участвовал в ряде семинаров и общался с представителями разных брендов, включая MANN-FILTER и Filtron.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimmy сказал:

 участвовал в ряде семинаров и общался с представителями разных брендов.

в этом списке Filtran присутствует ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдельвейс сказал:

в этом списке Filtran присутствует ? 

Нет. Это производитель фильтров для АКПП и вариаторов. Его нет в широком доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

Я с производством фильтров не связан

Прошу прощения, а зачем Вы отвечаете тогда на вопросы в теме "Вопросы техническому специалисту компании FILTRON"? 

Ко всему прочему по моей теме Вы же ничего вразумительного не ответили (про других не скажу).

При этом мой пост уехал куда то далеко с глаз долой и специалист видимо на него уже не ответит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chundr сказал:

Прошу прощения, а зачем Вы отвечаете тогда на вопросы

Вам здесь никто больше не ответит. Продолжайте ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chundr сказал:

При этом мой пост уехал куда то далеко с глаз долой и специалист видимо на него уже не ответит.

:lol: Не переживайте, специалиста тут ждут уже долго, и вам надо тоже запастись годами терпения. А вам ответил человек, который в вопросах что-то да понимает.

Единственно, его ответ про "изменение конструкции" - не выдерживает критики. Так изменили конструкцию, что фильтр перестал соответствовать предназначению! Хохма, однако.

Мне отвечать не нужно - я то точно зашёл посмеяться над этим случаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Chundr сказал:

При этом мой пост уехал куда то далеко с глаз долой и специалист видимо на него уже не ответит.

 

Специалист на него не ответит скорее всего потому, что уже пол года не появляется на этом форуме и вряд ли в ближайшее время появится, а тех из опытных форумчан, кто хотел вам помочь вместо него, вы уже отшили. Что ж, ждите, вдруг появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сергей Николаевич сказал:

Единственно, его ответ про "изменение конструкции" - не выдерживает критики. Так изменили конструкцию, что фильтр перестал соответствовать предназначению! Хохма, однако.

Я сомневаюсь, что специалист тех.поддержки написал бы иначе. Классика жанра: "Конструкция данного артикула была оптимизирована". Да и если посмотреть объективно на ситуацию: были поролоновые полоски с торцов, потом их убрали - разве это не изменение конструкции? Да и на предназначение фильтра это вряд ли повлияло. Там, если присмотреться, наблюдается такая картина: у фильтров с полосками торцы жестче, т.е. уплотнение идет как раз за счет полосок. А у фильтров без поролоновых полосок торцы имеют вид быкву "W", чтобы при входе воздуха сверху крайние складки уплотняли посадочное место благодаря давлению воздушного потока. Кроме того, увеличили длину фильтра, что также призвано компенсировать отсутствие полосок. А почему так произошло - Filtron ли удешевил процесс производства данного артикула или Ford попросил внести такие изменения - тут только непосредственно производитель может сказать, хотя куда копать - у меня мысли есть.

Я вижу эту картину таким образом. Если у кого-то есть другие аргументы - готов обсудить.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dimmy сказал:

Я сомневаюсь, что специалист тех.поддержки написал бы иначе. 

Раз Вы не являетесь специалистом тех поддержки Фильтрон, то Ваши доводи (а по сути демагогия) мне не интересны. Интересует только ответ официального представителя. Желательно с железными аргументами. Почему я не могу использовать фильтр по прямому назначению без его переделки путём обрезания и подклеивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий вопрос, можно ли как то иначе связаться с производителем фильтров Фильтрон?

На сайте их я такой возможности не увидел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2023 в 09:57, Chundr сказал:

Интересует только ответ официального представителя

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chundr сказал:

Ну тогда хрен ли тут сидеть?

:hi::bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...