Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@antoniusII, а их и не неадо проводить, производитель обязан указывать такие данные на каждую партию товара.

 

@antoniusII, нет ли у Ваших белорусских поставщиков американского VALVOLINE, интересует жидкость для АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, а их и не неадо проводить, производитель обязан указывать такие данные на каждую партию товара.

 

@antoniusII, нет ли у Ваших белорусских поставщиков американского VALVOLINE, интересует жидкость для АКПП.

 

С первой ходкой возьму все имеющиеся у них прайс-листы и всю имеющуся документацию по маслам (сертификаты и пр.)

Стесняюсь спросить, а где производитель должен указывать такие данные? Я не в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, обычно, техданные на масла указываются на сайте производителя, плюс отправляются вместе с каждой партией товара, так как они могут немного разниться от заявленных. А можно и запрос производителю направить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, прошу пояснить следующий момент :

- влияет ли каким либо образом качество масла на отношение оборотов двигателя к скорости движения, И как это объяснить?

Дело в том, что как мне показалось (не исключаю что это самовнушение) после замены кастрола не пеннзойл, спустя 800км пробега есть ощущение, что машина на "низах" стала резвее и при движении 120км/ч раньше на тахометре наблюдал 2500 об. а сейчас 2300.

С ув. Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, обороты точно самовнушение, прет на низах - больше влияет то что спала жара к примеру и стало +18 +20... или бензин. Мне больше нравится как машина едет на 5W30 0W30 нежели на 5W40 - но я сам отношу это к самовнушению. Потому что не должен я чувствовать вязкость масла между 12 и 14 сантистоками. Я же ее не чувствую когда машина еще не прогрета и имеет 40 сантистоков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует цена на Pennzoil Platinum® European Ultra Diesel 5W-30

 

@antoniusII, сколько сульфатной золы в масле European Ultra Diesel?

 

присоединяюст к вопросу + щелочное число интересует (TBN)

 

по идее, все должно быть немного выше, чем в PENNZOIL ULTRA EURO L FULL SYNTHETIC MOTOR OIL 5W-30

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на анализ его сдадим? Мне не удалось достать эти данные.. Попробую конечно еще америкосам кинуть заявку, но чую они не пришлют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел MSDS на ULTRA 5w-40, mixtura of polyalphaolefins and additives, но РР всего -39С, зато вязкость при 40С, как у 0w-40: 70-75.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел MSDS на ULTRA 5w-40, mixtura of polyalphaolefins and additives, но РР всего -39С, зато вязкость при 40С, как у 0w-40: 70-75.

вот на платинум 5w30

http://www.epc.shell.com/Docs/GSAP_msds_00092901.PDF

и 5w20 http://www.epc.shell.com/Docs/GSAP_msds_00104655.PDF

прошу пояснить. я не в теме

Изменено пользователем antoniusII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, странно, что у 30-ки и 20-ки одинаковые РР -34С.

 

@antoniusII, а на масла с евродопусками есть какие нибудь данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, странно, что у 30-ки и 20-ки одинаковые РР -34С.

 

@antoniusII, а на масла с евродопусками есть какие нибудь данные?

почему странно, если зимний индекс одинаковый?

при высоких температурах отличаются ведь показатели?

 

http://www.epc.shell.com/Docs/GPCDOC_X_cbe_24855_key_140003211553_200906252222.pdf

все что нарыл

 

кстати, как реализую этот привоз в следующем возьму евро для бенз и диз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, смесь масел III и IV групп это очень неплохо. Жаль примерные пропорции не указывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antoniusII, у евромасла хороший NOACK (меньше 10), что указывает на хорошую порцию РАО, жаль данные 3-ех летней давности.

 

@antoniusII, если верить MSDS, масла с хорошей дозой синтетики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шумахер, да, есть, только этот показатель чуть больше - 7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто сравнение индекса вязкости, вроде же как установили уже, что прямой зависимости пао=индекс вязкости выше нету.

Этот график яркий пример, VHVI кряк (он же загадочная XLT технология :D ) имеет больший индекс вязкости. Вот и все :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...