Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рожковая кофеварка тема. 

Я кофейный наркоман. Пью исключительно Lavazza "Caffe Espresso" , возможно потому, что устал выбирать и этот больше понравился и возможно больше подошел под работу рожковой кофеварки саеко. Покупаю в зёрнах, но смалываю не дома а в магазине на профессиональной машине жернового типа. 

Заваривал всегда двойную порцию, затем переливал в кружку со сгущённым молоком и через капучинатор водой молоко на дне взбалтывал, получалось грамм 100 напитка. 

Не учёл факта влияния кофеина на обмен веществ, получил в этом году проблемы крупные в работе ЦНС: поймал судороги, проблемы со зрением, тремор, вспышки в глазах, бессонницу. Не прошли даром несколько лет ежедневного употребления крепкого кофе. 

Лечился препаратами магния. 

Теперь кофе завариваю дозой в 2 раза меньше, ем бананы :)), делаю перерыв день в неделю и этот день хожу сам не свой. 

Шайба рыхлая из-за уменьшения количества кофе. 

 

0-02-04-4fc6bae99582385939a1811f7b59d8c4631fcfe58f7d7d3c6b453023ab2f5444_1a9fb431.jpg

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий_161 сказал:

 

Не учёл факта влияния кофеина на обмен веществ, получил в этом году проблемы крупные в работе ЦНС, поймал судороги, проблемы со зрением, тремор, вспышки в глазах, бессонницу.

 Я пью воду до кофе. и после употребления кофе. Снимается так называемый "сушняк" и мандража нет. А так как варю на кофеварке, доза эспрессо 34 гр из 20 гр зерна. А дальше взбиваю молоко грамм 250 и вливаю на двоих в капучино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня процесс отравления развивался медленно. Сперва я стал замечать что на ходу всё забываю, посетила рассеянность. Пошел на работе к сейфу, зачем пришел не помню. Потом добавились сильные вспышки в глазах после употребления напитка минут через 5, как раз выход из квартиры, на лестничной площадке всегда всё ярко окрашивалось в глазах, будто вспышки света, затем казалось что ноги сами несут, очень сильные приходы в плане мышечной работы, ощущение силы в теле просто зашкаливало, работоспособность была на высоте, заметил что не ем ничего в течении дня, на работе начиналась всё  сильнее рассеянность, в один прекрасный момент вечером так скрутило судорогами в положении лёжа, что я офигел. Но кофе пить не перестал, не думал. В итоге сам вышел на виновника:D , извините, но когда мочился, кофем так несло от мочи, будто чистоган из кофеварки выливается, быстро в инет статьи читать и наткнулся на рекомендации бариста. И тут я всё понял что к чему и в аптеку за магнием и витаминами, валерьяночку пил :DD

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий_161 сказал:

Пошел на работе к сейфу, зачем пришел не помню.

Так зачем к сейфу то шли? Вспомнили? Самое интересное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сейфе оборудование:D Пошел за сканером, принёс пирометр, вернулся, принёс мультиметр. Такая вот фигня была. 

Так что кофе это не шуточки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юрий_161 сказал:

Я кофейный наркоман

Да ладно:D.

 

9 часов назад, Юрий_161 сказал:

получил в этом году проблемы крупные в работе ЦНС: поймал судороги, проблемы со зрением, тремор, вспышки в глазах, бессонницу.

Скорее всего (не претендуя на истину) - индивидуальные особенности здоровья...

Лет 15 (если не больше) каждое утро выпиваю 2-3 чашки черного кофе (разного), без всякого молока, пока "дозу" не приму - я не человек:D. К\м стоит на простом кофе, с макс крепостью, иногда балуюсь, на эспрессо переключаю:). Тьфу-тьфу-тьфу:D.

ПС: да, после 4й чашки иногда мандраж начинается, на поворотах заносит:D, но редко пью столько:).

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью эспрессо, препараты магния решили проблему. Просто крепкий кофе в больших дозах длительное время плюс почти не ел, вот и нарушился баланс веществ в организме. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 тут точно индивидуальные особенности организма.

Старые древние арабы пьют кофе наикрепчайший и густотой похожей на кисель,а им хоть бы хрен... Я такой раз выпил, меня жена потом день отхаживала , вешая для вящей убедительности подзатыльники и щелбаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юрий_161 сказал:

Не учёл факта влияния кофеина на обмен веществ, получил в этом году проблемы крупные в работе ЦНС: поймал судороги, проблемы со зрением, тремор, вспышки в глазах, бессонницу. Не прошли даром несколько лет ежедневного употребления крепкого кофе. 

нормально так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юрий_161 сказал:

У меня процесс отравления развивался медленно. Сперва я стал замечать что на ходу всё забываю, посетила рассеянность. Пошел на работе к сейфу, зачем пришел не помню. Потом добавились сильные вспышки в глазах после употребления напитка минут через 5, как раз выход из квартиры, на лестничной площадке всегда всё ярко окрашивалось в глазах, будто вспышки света, затем казалось что ноги сами несут, очень сильные приходы в плане мышечной работы, ощущение силы в теле просто зашкаливало, работоспособность была на высоте, заметил что не ем ничего в течении дня, на работе начиналась всё  сильнее рассеянность, в один прекрасный момент вечером так скрутило судорогами в положении лёжа, что я офигел. Но кофе пить не перестал, не думал. В итоге сам вышел на виновника:D , извините, но когда мочился, кофем так несло от мочи, будто чистоган из кофеварки выливается, быстро в инет статьи читать и наткнулся на рекомендации бариста. И тут я всё понял что к чему и в аптеку за магнием и витаминами, валерьяночку пил :DD

может весеннее обострение было - авитаминоз? Может переработал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славян с арабами сравнивать некорректно, тут есть различие в генетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кофемашина Philips Saeco 8654. Эта которая тоже типа эспрессо круглые таблетки выкидывает. Что то в последнее время я ее все реже и реже включаю. Кофе менял разное, помол менял. Блин не то. 

Варю в турке по старому... Иногда когда лень, нужно по кнопке, делаю кофе в ней. 

 

Без сахара вообще кофе не кофе, а я сейчас на диете, сладкое нельзя. И кофе тоже перестал пить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Без сахара вообще кофе не кофе, а я сейчас на диете, сладкое нельзя. И кофе тоже перестал пить... 

наоборот кофе с сахаром не кофе, про это тебе скажут настоящие кофе ценители:)

с сахаром уже не то, с молоком уже не то и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 я понимаю это, да :) Но мне ближе к телу собственные вкусы :) Говорят, что во Вьетнаме добавляют сгущенное молоко в кофе что бы нейтрализовать горечь и неприятные нотки. Мол подсластители нужны только плохому кофе. 

 

Я когда в турке варю, у меня нет желания добавить сгущенки. А когда в кофе машине - есть. Горечь что ли не нравится или кислота... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Я когда в турке варю, у меня нет желания добавить сгущенки. А когда в кофе машине - есть. Горечь что ли не нравится или кислота... 

это эспрессо сам по себе такой, более концентрированный кофе, считай такая таблетка заваривается в таком маленьком объёме (30мл), я тоже такой не пью

догоняю сам до американо: ставлю под кофемашину 100мл кружку, наливаю в неё порцию эспрессо и добиваю горячей водой потом до полной кружки, для меня самое то, и вкус хорошего кофе сохраняется и как правильно ты заметил не такой горький и кислый:good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...