Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какой молотый кофе из российских наиболее хорош или качественен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашёл ещё путнее кофе ( Голландсканама ) как альтернативу Dolce Albero ( баба в тюрбане )

10ABDF8E-FCC3-42CC-89D7-5DE887159216.thumb.jpeg.0d8b0df7a3be20ced7aa26e79b611761.jpeg3FB472DA-7F8C-4130-8C73-685FDD4D32A3.thumb.jpeg.c90e83d5b9f1223627e21f7da9969939.jpeg

Цена по Акции в Перекрёстке 199 и без оной по 249р. 

 

 

А вот любой скандинавский мне не вкатывает - даже не из бюджетных. 

A1919D5C-BB96-443F-902E-65ED21079F6E.thumb.jpeg.6754a7ed60e44554a85cbde7399eb13e.jpegB5426127-A438-4225-BF96-37956C778830.thumb.jpeg.0e4cf93806c924dd8ddda557770c13ee.jpeg

Всегда пережарен и вкус с запахом как от дешмана. Хоть и стоит ~400р. Но он не единственный естеснно который я пробовал. 

 

Кофе из Ленты «365 дней» пробовал - пачка ушла в унитаз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попил бабу в тюрбане(зеленую) мягонькая, вкус, шоколадом отдает, час (коричневая) по крепче, на нем останусь)   кофемашина, пью с молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lzsound сказал:

 

Нашёл ещё путнее кофе ( Голландсканама ) как альтернативу Dolce Albero ( баба в тюрбане )10ABDF8E-FCC3-42CC-89D7-5DE887159216.thumb.jpeg.0d8b0df7a3be20ced7aa26e79b611761.jpeg3FB472DA-7F8C-4130-8C73-685FDD4D32A3.thumb.jpeg.c90e83d5b9f1223627e21f7da9969939.jpeg

 

Да, кстати не плохой кофе, постоянно его брал до того, пока не привёз себе кофе из Доминиканы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, исламыч сказал:

попил бабу в тюрбане(зеленую) мягонькая, вкус, шоколадом отдает, час (коричневая) по крепче, на нем останусь)   кофемашина, пью с молоком.

Зелёненька за бест для заваривания тупокипяточком)) Но нет у нас её больше ( в молотом виде ) и уже давненько. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в интернете на интересный магазин - Tasty Coffee (https://tastycoffeesale.ru/).

Цены средние, неплохой выбор кофе и даже варианта его помола, и как пишут, что обжаривают и молят прям перед отправкой. Пока есть пачка доминиканского кофе, но после нового года может соберусь и закажу для пробы.

 

Tasty Coffee — производство и интернет-магазин свежеобжаренного кофе

Мы закупаем кофе класса Specialty, обжариваем на лучшем оборудовании и доставляем свежий кофе по всей России. Нам важно, чтобы наш кофе был качественным и вкусным, поэтому мы закупаем только качественное сырье с оценками от 80 баллов SCAA для коммерческих сортов и от 85 баллов для микролотов из стран Океании, Центральной и Южной Америки, Азии, Африки. В нашем интернет-магазине вы можете найти и купить кофе разных видов: арабику или робусту, колумбийский и вьетнамский кофе, кофе без кофеина и т.д.

На нашем производстве работают профессионалы, которые постоянно обучаются и проходят аттестации, чтобы поддерживать квалификацию. Они ежедневно обжаривают зерно на лучших ростерах в мире от компаний Probat и Loring, а качество каждой партии кофе мы контролируем с помощью профессиональных систем климат-контроля, лазерных колориметров и онлайн-профилирования, при этом каждый конкретный сорт закреплён за отдельным ростером и всегда обжаривается только на нём. Это помогает нам поддерживать стабильность в качестве обжарки и исключить ошибки.

Мы заботимся не только о качестве обжарки, но и правильности приготовления кофе. Поэтому мы подготовили подробные гиды, в которых описано, как готовить кофе в турке, кофемашине, гейзерной кофеварке, пуровере, френч-прессе, капельной кофеварке, кемексе или аэропрессе. С их помощью вы легко сможете приготовить дома любой из более 100 сортов кофе, которые можно купить у нас в интернет-магазине. Например, Бразилия Ипанема Дульче, Кения АА Самбуру, Вьетнам Тай Нгуен, Бразилия Сантос,Куба Серрано Лавадо, эспрессо без кофеина и многие другие.

Каждый заказ мы упаковываем в многослойные пакеты с дегазационным клапаном, чтобы кофе дольше сохранял свежесть и доставляем разными службами доставки по всей России.

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось кофе вот этого итальянского "блендера" Julius Meinl - ребята в этой теме неоднократно про него упоминали :good:(по моему оно лучше чем Lavazza ORO)

Та что в серебристой упаковке Linea Casa понравилось больше, меньше кислого горечи, мягкий вкус. То что Espresso для любителей эспрессо видимо, я понял что вроде качественно но просто не мое...

20181214_140217.jpg

 

Брал на озоне... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Анатолий35 Анатолий35 сейчас обжарщиков очень много))

Спасибо за статью, очень интересная и познавательная. То, что обжарщиков достаточно, это понятно, я тоже поискал несколько магазинов и почитал различные отзывы. Всё таки, как пишу в этой статье у Tasty Coffee бизнес уже 10 лет и объёмы не маленькие.

Цитата

 

Когда оптовый сегмент рынка был завоеван, Михаил задумался о создании онлайн-магазина под брендом Tasty Coffee. Интернет-магазином занялся его брат — Артем Шаров. Сначала больших надежд на интернет-магазин не было, но они все же решили попробовать. Михаил ошибался: спустя несколько лет онлайн-магазин стал реализовывать несколько тонн кофе в месяц.

Однако основной упор компания по-прежнему делает на оптовые поставки. Tasty Coffee обеспечивает зернами кофейни, бары, рестораны и кондитерские по всей стране. Сейчас у компании — несколько тысяч оптовых клиентов.

 

Но я ещё сам в раздумьях брать у обжарщиков или всё же брать в интернете фабричный кофе, например тот, что я привёз из Доминиканы. Его можно купить в интернете по терпимой цене в 300 руб. за пачку 250 гр. + пересыл до меня 200 руб., но если брать не только себе, но и знакомым сразу пачек 5, то цена плюсом будет 40-50 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару лет беру вот этот:

Одно время шел немецкой обжарки. Сейчас партия сделана в Болгарии.

С доминиканским, конечно не сравнится, но большинству из отечественных сортов форы даст. И цена зачетная: 1 пачка 1кг  - 508руб, 2 пачки - 458руб\кг, 3 пачки (3 кг) - 438 руб\кг.

Это как масло Татнефть 0W30 - дешево и сердито!

aro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за офф-топ. Как раз вчера был в Метро и купил настоящий доминиканский ром! Все остальное, что брал у нас в магазинах не доминиканский ром. А это он! Вчера вечерком как в Доминикане опять побывал. В номере бар был, где без ограничений рам, водку и джин налить можно было. Полюбил доминиканский ром! 

Барсело.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kap сказал:

Простите за офф-топ. Как раз вчера был в Метро и купил настоящий доминиканский ром! Все остальное, что брал у нас в магазинах не доминиканский ром. А это он! Вчера вечерком как в Доминикане опять побывал. В номере бар был, где без ограничений рам, водку и джин налить можно было. Полюбил доминиканский ром! 

Барсело.jpg

Ну тот, что в баре так себе, а вот Гранд Аньехо зачётный. У меня от всего богатства на НГ оставлена заначка в виде 0,7 Дарк Гранд Аньехо (+ кофе, т.к. тема про кофе же ...).

fzI6ZHS5SVQ.jpg

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анатолий35 сказал:

Его можно купить в интернете по терпимой цене в 300 руб. за пачку 250 гр.

Ссылкой не поделитесь?

Я так то на озоне присмотрел, но есть определенные сомнения в его оригинальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ссылкой не поделитесь?

Я так то на озоне присмотрел, но есть определенные сомнения в его оригинальности

Мне больше всего этот магазин приглянулся (все сорта, что я привез себе, кроме жёлтой пачки и пачки с зелёной полосой) https://theteahouse.ru/catalog/dominikanskiy_kofe_1/filter/type-is-кофе молотый/apply/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...