Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

netabak сначала надо вообще научиться варить кофе на открытом огне, если есть желание и долготерпение. На самом деле сложно - я так и не научился делать  его как надо, а потому плюнул на это . Довести до начала кипения могу, но есть нюансы, у меня, к примеру, нормальная заварка получается одна из пяти -шести а то и реже. Так и зерен не напасешься. Разница между недоваренным/переваренным и сваренным "как надо" кофе - огромная.   По аналогии с салатом - рецепт знают миллионы людей, но вкусный получается у единиц.

На Тенерифе наблюдал как спец испанец варил кофе ; у него тоже иногда не получалось - он его сразу выливал и начинал заново..  По-испански промедлить\зевнуть какие-то мгновения в варке кофе - значит "убить его". У них наверное эта способность в генах все- таки сидит, нам северянам это трудно воспринять. Сваренный кофе у нас, даже в профильных кофейнях ничего общего с "настоящим" не имеет, ну если за редким исключением.

Потому рекомендую делать хоть в прессе, хоть электротурке - решающей разницы не заметите.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT я мб щас глупость напишу. Тогда может выгоднее покупать ДОРОГОЙ-ХОРОШИЙ (кстати какие это . которые сопоставимы с напитками из кофеварки?) растворимый кофе , и разница тоже не будет заметна. все таки не тратить деньги на приборы,время на готовку и мойку оборудования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netabak я вам наверное тоже глупость скажу, но растворимый - это не кофе. Наверное правильней будет назвать его кофейным напитком.

Настоящий - это когда из зерен кофейных. Плохой или хороший , вкусный или "как всегда" - но это кофе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Скажите как в Метро сейчас попасть? Там можно прийти простому человеку, карту гостя получить и купить что то по скидке? Меня туда не пускают... :)

Надо идти с тем у кого карта есть. Там на стойке говорите, что хотите на того-то того-то карту сделать через того-то :) ( у кого карта есть) и все вроде. Заполняете вроде пару писУлек, фотают и вуаля - карта у Вас, постоянная, не временная, не гостевая какая-нить. По-крайней мере мы с женой мне так делали, но давно уже, может сейчас изменилось что... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Скажите как в Метро сейчас попасть? Там можно прийти простому человеку, карту гостя получить и купить что то по скидке? Меня туда не пускают... :)

 - можно выписать на входе пропуск на разовое посещение,

 - можно взять карту у кого хочешь и сходить по его карте, не проверяют никак, даже если женщины карта будет:)

 - можно если есть своё ИП оформить на себя навсегда карту, один раз слегка напрячься заполняя документы, зато навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT я по этому рецепту делаю.  Не согласен только со степенью помола. Я в пыль не мелю зерна, реально начинает кислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel интересный вариант с ложкой и помешиванием, попробую. Я варю всегда таким способом, не мешаю, нагрелось только - начала шапка подниматься, убираю и на подставку и жду минуту, потом еще раз ставлю на огонь - только начинает подниматься - опять убираю ставлю на подставку. Так три раза и потом сливаю в кружку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Скажите как в Метро сейчас попасть? Там можно прийти простому человеку, карту гостя получить и купить что то по скидке? Меня туда не пускают... :)

Есть друзья у которых ИП или ООО? Можно их попросить оформить на тебя карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN Diesel правильно свареный арабиковый кофе средней обжарки вообще не имеет ни горечи ни кислоты, только ореховый пряный привкус. Мне такое удавалось, но редко.Чуть передержал\недоварил - на, "получи фашист гранату"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Есть друзья у которых ИП или ООО? Можно их попросить оформить на тебя карту

можно одноразовую любому без ип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, netabak сказал:

GOT я мб щас глупость напишу. Тогда может выгоднее покупать ДОРОГОЙ-ХОРОШИЙ (кстати какие это . которые сопоставимы с напитками из кофеварки?) растворимый кофе , и разница тоже не будет заметна. все таки не тратить деньги на приборы,время на готовку и мойку оборудования. 

В Доминикане, к примеру, такого понятия, как растворимый кофе нет вообще. То, что продаётся местного произ-ва это или зёрна или молотый, но для ленивых людей есть немного растворимого кофе произ-ва Бразилии, специально не поленился посмотреть банку такого кофе в супермаркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Анатолий35 сказал:

В Доминикане, к примеру, такого понятия, как растворимый кофе нет вообще. То, что продаётся местного произ-ва это или зёрна или молотый, но для ленивых людей есть немного растворимого кофе произ-ва Бразилии, специально не поленился посмотреть банку такого кофе в супермаркете.

В Индии,  к примеру, нет широко распостраненного понятия зерновой кофе, хотя все горные районы им засажены. В продаже один растворимый, да зачастую со специями - тошнота неимоверная. Найти в продаже зерновой - проблема.Даже если нашел - хранится в лавках при высокой температуре и влажности, а потому почти поголовно прогорклый. Надежда на супермаркеты, но там выбор и предложение минимальные либо пустое место на полке.

Доминикана в сравнении - кофейный рай. Ну а индусы - они такие ...индусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GOT сказал:

правильно свареный арабиковый кофе средней обжарки вообще не имеет ни горечи ни кислоты, только ореховый пряный привкус. Мне такое удавалось, но редко.Чуть передержал\недоварил - на, "получи фашист гранату"...

Получил я германский Dallmayr Prodomo 100% Arabica (на счет арабики я не ручаюсь) https://www.ozon.ru/context/detail/id/34864644/

1) сварил в турке, ни кислоты, ни горечи, даже какой то не крепкий что ли показался или безвкусный.

2) заварил в вьетнамском заварнике (это дольше по капле через кипяток) - кислый какой то. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOT сказал:

В Индии,  к примеру, нет широко распостраненного понятия зерновой кофе, хотя все горные районы им засажены. В продаже один растворимый, да зачастую со специями - тошнота неимоверная.

Во многих странах есть свои приколы, в той же Доминикане очень много продаётся какао в виде порошка, гранул или шариков в банках, причём это чистый какао, даже без сахара. С одной стороны это понятно, ведь он тут растёт, но вот большинство конфет, которые продаются в супермаркетах, сделаны в США (известные нам бренды, марс, м энд эмс, хёршес и т.д.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 

Спойлер

мы в деревне покупали здоровые шары  какао( с камнем внутри ) , до сих пор один цел, хотя жена трет  на тёрке регулярно.А вот с кофе был облом, попытка купить у них зелёный не увенчалась успехом, хотя видел его на циновках во дворах. Самогон , кстати, тоже не продали(хотел попробовать местного, не магазинного) - все опасливо косились на нашего гида - доминиканца. Наверное им можно толкать только то, что "велят"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...