Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, исламыч сказал:

двойной

А, да! Тоже всегда двойную "дозу" эспрессо ставлю, а то там в одной и пить-то нечего:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители концентрированного эспрессо - скажите вас вкус покорил этого напитка или то что от него взбадривает и штырит? :D

Я ее и так поверну, и так поверну, не заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

штырит

Ага:tease:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Я ее и так поверну, и так поверну, не заходит...

Ну вот, русский человек, а с виду не скажешь - желтолицый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штырит:good: и со сгухой агонь, напиток вязкий по консистенции. Можно латте, но мне лень молоко взбивать. А молоко надо, чтобы потери кальция компенсировать. Это я сгущенку стал добавлять после приключений, до этого чистоган пил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Reins24 сказал:

А, да! Тоже всегда двойную "дозу" эспрессо ставлю, а то там в одной и пить-то нечего:D.

Доза самого эспрессо одинарная, кофе двойной, т.е утрамбовывать 2 мерные ложки, аж машина продавить не может с ходу- до галюнов такое пойло довело.:DD

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Любители концентрированного эспрессо - скажите вас вкус покорил этого напитка или то что от него взбадривает и штырит? :D

Я ее и так поверну, и так поверну, не заходит...

Да хер его знает:D. И вкус ниче и штырит чучуть:D, когда много выпьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 я думал сгущенка это и есть почти латте, а взбивать это уже типа капучино :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один блогер как то объяснял свою любовь к острой пище. Это говорит такой наркотик, съешь - во рту горит, слезы бегут, сопли ручьем, сердце стучит, а еще хочется! Некоторое время отойдешь, и опять тянет вжахнуть :D 

я кстати его понимаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий_161 сказал:

А молоко надо, чтобы потери кальция компенсировать

Да, тоже читал где-то, что кофе кальций из организма вымывает. Надо не с печенюшками, а с мелом вприкуску пить:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий_161 , я чет не догоняю: Вы по одной чашке в день выпивали и у Вас такие последствия? Или литра 2-3?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий_161 сказал:

Доза самого эспрессо одинарная, кофе двойной, т.е утрамбовывать 2 мерные ложки, аж машина продавить не может с ходу- до галюнов такое пойло довело.:DD

Я не знаю сколько у меня к/м чего сыпет там, у меня есть переключатель на одну или на 2 чашки кофе, я если эспрессо делаю, ставлю на 2 чашки и она льет двойную дозу в одну кружку. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях в одной кафешке пил двойной американо, не знаю что за кофе, забыл спросить, но это было просто за.бись:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Reins24 сказал:

Я не знаю сколько у меня к/м чего сыпет там, у меня есть переключатель на одну или на 2 чашки кофе, я если эспрессо делаю, ставлю на 2 чашки и она льет двойную дозу в одну кружку. Как-то так...

У меня рожковая, но я сам  кофе насыпаю и трамбую. 2 полных мерных ложки идёт для двойного эспрессо. От степени и качества помола зависит что будет на выходе. 

 

30 минут назад, Reins24 сказал:

Вы по одной чашке в день выпивали и у Вас такие последствия? Или литра 2-3?

Одна порядка 40-50 мл но двойного молотого кофе. Пил каждое утро натощак без завтрака и убегал на работу и там ничего не ел и не пил до 18 часов. Через пол года такого ритма накрыло, кофе пью очень давно. 

 

34 минуты назад, torcon сказал:

я думал сгущенка это и есть почти латте, а взбивать это уже типа капучино

Рассказываю. 

Трамбую с фильтр молотый кофе, сейчас одну дозу на одну чашку. Прогоняю около 30-40  мл воды через него, в кофейной чашке получается концентрат напитка с густой крема. В другой кружке на дно где то пару ложек столовых сгущёнки. Выливаю эспрессо сверху сгущёнки, подставляю всё это дело под капучинатор и струйкой горячей воды просто перемешиваю сгущёнку, получается ге то 100 мл напитка. От такого приходов не ловлю, хотя до сих пор забываю покушать. Сегодня опять без завтрака и обеда, только что явился домой, работа физическая, без дозы кофе не выдержал бы. 

А латте делается из молока свежего и кофе, молоко холодное капучинатором взбивается, потом в него вливаем аккуратно эспрессо, напиток в стакане на три слоя разделяется- пенка, в середине кофе, снизу молоко. Вкусно, но не то, не штырит. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий_161 сказал:

убегал на работу и там ничего не ел и не пил до 18 часов. 

Ну тогда точно не от кофе:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...