Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, vas12 сказал:

дешевле турки?))

Ну дешевле индукционной турки точно. А газовая конечно дешевле некуда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут же вкусовщина, я например не могу пить кофе из турки, фильтр-кофе, капельной кофеварки или френч-пресса. Могу конечно, но по сравнению с кофе из кофе-машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SF сказал:

Ну тут же вкусовщина, я например не могу пить кофе из турки, фильтр-кофе, капельной кофеварки или френч-пресса. Могу конечно, но по сравнению с кофе из кофе-машины.

Это разные напитки получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2023 в 15:27, SF сказал:

Ну тут же вкусовщина, я например не могу пить кофе из турки, фильтр-кофе, капельной кофеварки или френч-пресса. Могу конечно, но по сравнению с кофе из кофе-машины.

Всё правильно. Как говорится, на вкус и цвет все фламастеры ...

Я уже лет 20-ть как подсел на заваривание в кружке: 2-е чайные с горкой ложки на кружку/чашку 150 мл. Завариваю из чайника когда появляется "белый туман". Отстой секунд 30-ть,, помешаю и ещё отстой 30 сек. Абсолютно вся "гуща" на дне, великолепная пенка, аромат и вкус. Растворимый пить ваобще не могу !

Мож потому что вне дома нахожусь больше чем дома, а в этих местах даже чайник проходит спецпроверки, вот и привык ...

Да и честно говоря, пробовал из разных кофемашин/кофеварок - не то...

Подсел на "Колумбия Уила", хотя "Гватемала Сантьяго" и "Коста-Рика Дота" то же так ничо..

PS месяц назад брал на пробу "Китай Симао", блин, совершенно другой кофе, не привычный. По мне-попробовал и забыл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aleksszlat сказал:

 

Подсел на "Колумбия Уила", хотя "Гватемала Сантьяго" и "Коста-Рика Дота" то же так ничо..

PS месяц назад брал на пробу "Китай Симао", блин, совершенно другой кофе, не привычный. По мне-попробовал и забыл.

 

Вот тоже не совсем распробовал Китай Симао, был молотый для чашки - на работу такой беру, т.к нет времени возиться с обслуживанием кофе машины. Дома же для кофемашины беру более южные сорта, они ярче по вкусу - сейчас пробую Руанду Гакенке и Бразилию Аурелио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анатолий35 сказал:

Вот тоже не совсем распробовал Китай Симао, был молотый для чашки - на работу такой беру, т.к нет времени возиться с обслуживанием кофе машины. Дома же для кофемашины беру более южные сорта, они ярче по вкусу - сейчас пробую Руанду Гакенке и Бразилию Аурелио.

По моему опыту/вкусу, хороший кофе растёт выше 1500 м. над уровнем моря, + состав почвы ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой рожок... если с улучшайзерами всякое такое, то это один уровень)) Кофе из классической эспрессоварки это другая лига, ну и к такому аппарату конечно обязательна свежая обжарка и хорошая кофемолка. Плюс навыки определенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

04.10.2023 в 14:21, torcon сказал:

Бросил кофе - перестала болеть

товарищ так попал на камни в почке, камни слава богу вышли самостоятельно, врач сразу сказал если кофе пьете- завязывайте, типа предрасположенность у вас вне зависимости от того какой кофе. Прошло уж лет как 10+ с тех пор тока зеленый чай у него , и проблемы больше не повторялись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наигрался я с альтернативными способами в общем- пробовал и турку, и воронку, и аэропресс, и дрип-пакеты (оказался неплохой вариант для походов чтобы лишние девайсы с собой не таскать)- всё не то - и дорогое зерно, и дешёвое- всё мне "жидко":/

Так в итоге и остался с эспрессо и капучино из обычного бытового автомата Philips/Saeco (хотя эксперты и закидывают их какахами), зерно беру у обжарщиков- обычную Бразилию Сантос 19 (пропущенная через колорсортер) с обжаркой по группе С (средняя)- выходит где-то по 1500 за кг в текущих ценах- по соотношению цена\качество остановился на нём- крупное, красивое, чистое зерно, вкус ровный, спокойный- шоколад, орехи да немного цитруса при остывании- в общем-то как оказалось мне больше ничего от кофе и не нужно:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf Bushido не пробовал? Sensei или Эфиопия Иргачеф? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Вообще Бушидо беру иногда если на акциях попадается- и красная, и черная катаны себя хорошо показывают в эспрессо-автомате по-моему, Сенсей пробовать не доводилось, а Эфиопию от Бушидо вообще не видел на сетях ни разу. К Иргачеффу в целом отношусь хорошо- но без восторгов- ну да, сухая обработка- круто- ну вот как-то не возбуждает особо:)- брал пару раз у Торрефакто- сейчас у них нет его, но Tasty продолжает возить, жарит по группе B- хз- я в нём не вижу ничего принципиально лучше Сантоса 19 за что стоит переплатить в 1.5 раза под мои цели- и ещё мне в Иргачеффе не понравилось тогда что зерно довольно мелкое (да-да, я в курсе что качество кофе определяется далеко не калибром зерна и равномерностью цвета обжарки, но вот мне как-то приятнее когда зерно крупное, ровное и обжарено равномерно- такое приятно и в ладошку насыпать и внешний вид контейнера под зерно доставляет эстетическое удовольствие:))

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf в tasty cofee берешь  Бразилию Сантос 19 ?

Ничего что там покупали не зацепило, Бушидо Сенсей зацепило, правда кг пачек нет и стоит дорого

В магнитах Сенсей бывает, Эфиопия только в Озон ЯМ ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SadWolf сказал:

я в нём не вижу ничего принципиально лучше Сантоса 19 за что стоит переплатить в 1.5 раза под мои цели

Сантос из Торрефакто?

Одинаково же, что Сантос 19 от Торрефакто, что Иргачефф от Tasty.

Оба годные, одно покислее, другое "покофейнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

tasty cofee

Ничего что там покупали не зацепило

А в чем готовишь кофе? Мне от tasty все что пробовал понравилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt кофемашина.

Эфиопия иргачеф от них был более менее, но попробовав Бушидо вот уже давно в тэсти ничего не брали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...