Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Новосиб и такое через меня прошло :)

 

Lifter нормально решается - не нравится не берешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Сенсей

есть фото сенсей не могу понять 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma молотого не видал вроде  в такой упаковки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб и зерно и молотый есть, упаковка выглядит одинаково. Мне нравится но сами понимаете у каждого свой вкус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

и молотый есть, упаковка выглядит одинаково

попадётся возьму 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб я на зерне, у меня кофемашина.

И кстати если сравнить свежеобжаренный от Тэсти (пили весной, начало лета, потом решили попробовать Бушидо, на нем и остались) и полугодовой от Бушидо (у меня сейчас май 23) мне последний больше нравиться, видимо многое зависит не от сроков обжарки, а от самого зерна.

Где то в комментах с Тэсти писали что обжаренному лучше полежать , не помню какой срок он типа лучше становиться или раскрывается что ли - не знаю правда или нет

 

Знакомые берут в Метро Лавацца Оро Голд и слезать не собираются - это о вкусах и привычках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ModeratorSigma сказал:

он типа лучше становиться или раскрывается что ли - не знаю правда или нет

всё может быть, да нам когда его выдерживать заварил и норм, мы пьём кофе только утром а так на чае.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили нам вот такой, привезенный с Доминиканы, написано макадамия, пьешь как печеньку кушаешь, наверное ароматизированный, по началу класс, потом печенька приторной стала :) Чередовать наверное надо было :)

 

rstalj5sibzqnlabbe5hh9f9bog69aoh.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Чередовать наверное надо было

конечно, с шоколадкой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Мне нравится но сами понимаете у каждого свой вкус

оно фотку в тел нашёл значит пил.485495950_WhatsApp2023-10-1121_16.21_7808a08b.thumb.jpg.a2b64717dd6872bb1df6869a0277752f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.10.2023 в 14:12, ModeratorSigma сказал:

Где то в комментах с Тэсти писали что обжаренному лучше полежать , не помню какой срок он типа лучше становиться или раскрывается что ли - не знаю правда или нет

Они пишут на пачках, что употреблять желательно в течение первых 2-х месяцев после обжарки, тогда аромат и вкус максимальный. Но мне все же кажется, что тут больше зависит от самого сорта кофе, некоторые сорта и в течении недели после обжарки имеют слабоватый аромат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Новосиб сказал:

521216581_WhatsApp2023-10-2615_53.06_428599d2.thumb.jpg.3d572f491a56c3a197e9e5d12dbac984.jpg нормальный на вкус пить можно.

Я от него не в восторге был... Ощущение на вкус, что с робустой погорячились... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...