Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

25.12.2023 в 23:45, Sanyi сказал:

Закон у нас такой на таре должна быть инфа на русском языке

В Мурманске кто торговал "контрабандой" не морочились переводом...А сетевые магазины наклеивают бамашшку с переводом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coronamark2 сказал:

В Мурманске кто торговал "контрабандой" не морочились переводом...А сетевые магазины наклеивают бамашшку с переводом... 

Какая нах "контра...", в Гаджи до известных событий был бутик "колониальных товаров", раз в неделю хозяин мотался за ближайший кордон, и абсолютно законно набирал всякую всячину. Я всегда заказывал кофе, виски, шоколад и бальзам.

И да, русского там не было ни слова ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Какая нах "контра...", в Гаджи до известных событий был бутик "колониальных товаров", раз в неделю хозяин мотался за ближайший кордон, и абсолютно законно набирал всякую всячину. Я всегда заказывал кофе, виски, шоколад и бальзам.

И да, русского там не было ни слова ...

Блин! Написал же в кавычках! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, coronamark2 сказал:

Блин! Написал же в кавычках! 

Не, ну мне просто лет 20-ть назад действительно контрабандный из Колумбии зелёный кофе подкатывали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено по наводке с форума 

Пришло двухмесячной обжарки

Класс АА - размер зерна должен быть 6,8-7,2 мм

Данный кофе от какого то неизвестного обжарщика ИП .... Московская область деревня .... не буду делать рекламы

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma ну и как вкус? В турке или машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ пока ждет своего часа, машина, контейнер под зерно на половину полный

С машиной трудновато отличить заявленные нотки, а чистое эспрессо редко пью, в основном проливаю через кофейную таблетку 180мл воды и пью те это не эспрессо и не американо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет кофеманам!:good2:

(фото, кофе и булка -мои:D)

 

 

kJCHQtnUkSs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek сказал:

А посоветуйте молотый для турки, чтоб с кислинкой.

Робусты в составе должно быть процентов 20, и будет кислинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vasek сказал:

А посоветуйте молотый для турки, чтоб с кислинкой.

Тут смотря где брать будешь. Я беру у Тэсти, там можно по фильтрам и описанию выбрать с нотами цитрусовых, кислинка будет точно, но моим такой нп заходит, поэтому предпочтение отдаем сортам из колумбии и эфиопии  они больше с горчинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2024 в 10:12, Vasek сказал:

А посоветуйте молотый для турки, чтоб с кислинкой.

Любой скандинавский. Кроме Лефбергс... Вроде как Паулиг вернулся под другим брендом, вот он с кислинкой... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2024 в 10:26, steamroller сказал:

привет кофеманам!:good2:

(фото, кофе и булка -мои:D)

 

 

kJCHQtnUkSs.jpg

Вот это маниак :) настоящий! уважаю! мне лень так морочиться! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назван самый опасный для сердца вид кофе.

Специалисты Гетеборгского университета в Швеции установили, что кофе, приготовленный через френч-пресс, или нефильтрованный, — самый опасный для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Исследование было опубликовано в журнале The European Journal of Preventive Cardiology (EJPC). Исследователи проанализировали данные о почти 509 тысячах жителей Норвегии обоих полов в возрасте от 20 до 79 лет.

Так, например, употребление фильтрованного напитка связано с 12-процентным снижением риска ранней смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин и 20-процентным снижением — у женщин.

Наиболее низкий уровень смертности наблюдался среди людей, которые выпивали от одной до четырех чашек фильтрованного кофе в день. Самым опасным оказался кофе, приготовленный при помощи френч-пресса. Из-за отсутствия фильтрации в таком кофе очень высокая концентрация веществ, повышающих уровень холестерина в крови. Их примерно в 30 раз больше, чем в фильтрованном кофе.

https://health.mail.ru/news/3117815-nazvan-samyy-opasnyy-dlya-serdtsa-vid-kofe/?frommail=ft_ml&mt_sub3=307&utm_partner_id=307

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat не читайте и пейте кофе если у вас оно идёт без последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...