Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Skif_tlt кофемашина.

Эфиопия иргачеф от них был более менее, но попробовав Бушидо вот уже давно в тэсти ничего не брали

У меня в кофемашине эфиопия тоже не заходила, пока рожок не купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt эфиопия как раз была самой лучшей из всего того что там пришлось купить.

Если интересно могу зайти в личный кабинет и перечислить что пробовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

Эфиопия Иргачефф Нат

Бразилия Сертао

Бразилия Серрадо

Натти

Коста-Рика Эстебан Замора

Кэнди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ModeratorSigma сказал:

эфиопия как раз была самой лучшей из всего того что там пришлось купить.

Потому что она ароматнее и насыщенней бразилии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt а сам то там что берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Skif_tlt а сам то там что берешь?

Последний заказ

20 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Бразилия Серрадо

3 пачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma YWU12V Да, беру Бразилию Сантос 19 в Торрефакто в основном- ну и под настроение пробую всякое разное. Иригачефф брал у них тоже когда он у них был, ну и у Тэйсти потом- принципиальной разницы вроде бы не было- одно зерно, Тэйсти жарит чуть темнее его- впрочем, профиль- история индивидуальная, хорошо что выбор есть.

За что люблю Сантос- это очень надежная и стабильная история- качественный масс-маркет на больших объемах, подозреваю что его очень широко в кофейни грузят- калибр зерна и профиль не гуляет, от партии к партии всё настолько ровно что аж скучно- но вот в данный момент я от кофе именно этого и хочу: помол чуть крупнее среднего, температуру на максимум- не паришься- нажал кнопку, получил предсказуемый ровный качественный напиток.

Если говорить про Торрефакто и нравится кислинка выраженная- попробуйте Конго https://www.torrefacto.ru/catalog/roasted/congo-kivu-ilunga/- в рожке мне кажется будет вообще огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf Конго Киву Илунга за кило просят 2350 - дороговато однако

Как часто машину обслуживаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Эфиопия больше нравиться чем Сенсей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне Бушидо чёрное топ, все остальные не такие яркие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma 

С персональной скидкой 15% Конго получается ровно 2000 за кг у меня- на разок попробовать можно себе позволить:)

Насчёт нестандартного бушидо- вы меня заинтриговали, возьму что-нибудь на маркетплейсе, спасибо за рекомендацию:)

Промывка заварочного блока теплой водой пару раз в месяц, декальцинация лимонной кислотой пару раз в год по встроенной программе. Хочу специалисту свезти для более тщательной ревизии и смазки заварочного блока- за 5 лет ни разу не делал- нужно бы конечно.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SadWolf бушидо сенсей беру на маркетплейсах , вылавливаю за 325-350 иногда выше, но до 400 рублей, в Магнитах самое дешевое было 420 рублей.

Эфиопия дороже, дешевле 400 по-моему ни разу не было.

По дорогому Коста-Рика Эстебан Замора мне в свое время написали что на кофемашине вряд ли что то там почувствуешь (заявленные нотки), берите по проще тот который понравится 

 

По поводу ревизии - разбери сам, там сложного ничего нет. Роликов на ютубе полно, смазка наверное была в комплекте с машиной, если нет то этих смазок полно можно самому купить Хаскей Эффеле 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при покупке на маркетах, как решается вопрос с датой производства, ведь одно дело когда в пределах 3х месяцев и другое дело, когда год назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2067860566_WhatsApp2023-10-1117_51.48_fe51d415.thumb.jpg.7245f998272658e8a1e61c859a675cb2.jpg Я не гурман, какое есть беру 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...