Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

во, а для меня лучше турки нет кофе. Разница вкусов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

 лучше турки нет кофе.

Точно. Я ещё перца чёрного ароматного совсем немного добавляю - добавляет аромат и в послевкусии появляется чуть заметное перечное тепло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

во, а для меня лучше турки нет кофе. Разница вкусов... 

А попробуй "Московскую кофейню на паях" Арабику во френч-прессе кипятком залей...Я попробовал - офигел! Насколько он говно в турку, и насколько благороден в прессе!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Точно. Я ещё перца чёрного ароматного совсем немного добавляю - добавляет аромат и в послевкусии появляется чуть заметное перечное тепло) 

Во! А еще мне все говорят, что я кофе-маниак :-) ...А маньяки то - вот они где! :-) На Ойл-клубе все собрались! :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Я ещё перца чёрного ароматного совсем немного добавляю

Соль тоже можно.

Прям крупинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с черным перцем пью, старый рецепт, турецкий вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YWU12V сказал:

Соль тоже можно.

Прям крупинками.

Ну про это я тоже знаю, но как мне объясняли, кстати, как бы это не показалось странным, в Китае - это если делать кофе с сахаром и молоком, чтоб усилить вкус) На истину не претендую - исключительно со слов китайского бариста) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир09 сказал:

чтоб усилить вкус

Ну, всё верно.

Соль и используется как усилитель вкуса. Без неё всё так себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль по мимо усилителя вкуса гасит кислоты, если у кого желудок больной, после чашки крепкого молотого кофе замечают боли и изжогу с него. Видимо поэтому соль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2022 в 15:58, torcon сказал:

да я поэтому растворимый и не пью, от него только в туалет по маленькому бегаешь, толку нет :) 

От любого кофе  становишься "вездессущим")))), но от хорошего кофе и по большому быстро бежишь))), с непривычки то))). Но его давно уже у нас нет.... 

Только приехал из Метро, с кофе там полный швах.... Да и не только там, везде... Всякая "зал.пидрень" на полках... И не надо мне говорить, что там есть норм кофе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Skif_tlt сказал:

В турке мне даже в Турции кофе не понравился:pardon:

Ты просто не там пил:D. И да, не турецкий, конечно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Reins24 сказал:

И не надо мне говорить, что там есть норм кофе....

В гипермаркете нормальный кофе?

Конечно нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Reins24 сказал:

Ты просто не там пил:D. И да, не турецкий, конечно;)

Возможно :pardon:

54 минуты назад, Reins24 сказал:

Только приехал из Метро, с кофе там полный швах.... Да и не только там, везде... Всякая "зал.пидрень" на полках... И не надо мне говорить, что там есть норм кофе

Раньше было лучше, попробуй заказать tastycoffe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

От любого кофе  становишься "вездессущим")))), но от хорошего кофе и по большому быстро бежишь))), с непривычки то))). Но его давно уже у нас нет.... 

Только приехал из Метро, с кофе там полный швах.... Да и не только там, везде... Всякая "зал.пидрень" на полках... И не надо мне говорить, что там есть норм кофе....

Ну как сказать.. У нас есть Lavazza 3 видов и illy intenso в железных банках. Вполне достойный кофе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Skif_tlt сказал:

Возможно :pardon:

Вот отличный кофе!:

29.09.2019 в 00:07, Reins24 сказал:

 

IMG_20190912_182510.thumb.jpg.5f1d304584b0fdeff74976d4da262b56.jpgIMG_20190912_182327.thumb.jpg.7515c23c74f6c596afb7bec9437676a7.jpg

На пироженки внимание можно не обращать:D, все внимание на название кофе! Там у них, в Риксосе, и кофемашина стояла под этим же брендом. У нас такого никогда не видел. Вкус!!!!... Ммммм....!!!! Бомба!!! Аромат?!... С ума сойти можно!!!... Хоть это и айскофе, но все равно! Это какой-то вкусовой оргазм!!! Давно , такого не пробовал!!!

Я им там упивался))). Специально фотал, чтобы название не забыть). Но у нас, наверное, не найти. По-крайней мере, я нигде не могу найти. Вкус и аромат до сих пор во рту ощущаю, незабываемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...