Перейти к публикации

Кофе


Азат Д

Рекомендованные сообщения

1 час назад, elvis сказал:

Кто то затаривался здесь кофе? Взяли ORO (упаковка чуть другая) и Lofbergs Crescendo Suodatinkahvi, тестим. Таможня хочет скан паспорта и номер ИНН на мыло.

 

 

Лёфбергс отличный кофе! Павлик покурит в сторонке... Но и ценник должен быть конский - иначе подделка... 

1 час назад, vas12 сказал:

старбукс понравился,жаль дороговато ((

А мне не зашел...Робусты много... Черный, как смола, а ни вкуса, ни аромата, ни плотности нет... 

Ссылка на сообщение

coronamark2  складок нет, да я здесь, выкладывал фото зерен, опять там же в пятерочке, последняя упаковка, видать по немногу завозят, в магните дорого выходит там под 2000 р выходит, и кто такие цены придумывает, здесь по  1000 там по 2000

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, исламыч сказал:

coronamark2  складок нет, да я здесь, выкладывал фото зерен, опять там же в пятерочке, последняя упаковка, видать по немногу завозят, в магните дорого выходит там под 2000 р выходит, и кто такие цены придумывает, здесь по  1000 там по 2000

В наших пятерках нет таких акций... 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, coronamark2 сказал:

В наших пятерках нет таких акций... 

 

купил в пятерке молотый jardin dessert cup, очень приятный оказался, без горечи, не кислый (пью с добавлением молока), готовлю в капельной кофеварке бош )

 

Кофе молотый JARDIN Dessert Cup, 250г, пакет - купить в интернет магазине с доставкой, цены, описание, характеристики, отзывы

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Только что, slider88 сказал:

пью с добавлением молока

Ну тут сравнивать особо не имеет смысла...

Ссылка на сообщение
11 часов назад, coronamark2 сказал:

А мне не зашел...Робусты много...

Само кофе - это только половина успеха, а другая половина - это как его приготовить.

ИМХО, оценивать кофе можно только на рожковых машинах, поработавших какое-то время и имеющих настройку температуры.

Вот недавно имел практику сравнения одного и того же кофе на разных машинках - по вкусу разные получились.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
6 минут назад, prv21 сказал:

Само кофе - это только половина успеха, а другая половина - это как его приготовить.

ИМХО, оценивать кофе можно только на рожковых машинах, поработавших какое-то время и имеющих настройку температуры.

Вот недавно имел практику сравнения одного и того же кофе на разных машинках - по вкусу разные получились.

Вода также имеет значение 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, prv21 сказал:

Вот недавно имел практику сравнения одного и того же кофе на разных машинках - по вкусу разные получились.

я поэтому и написал, про молоко и капельную кофевраку, но мне пока этот жардин больше всего понравился,  уже 3ю упаковку открыл, с того момента как распробовал )

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, prv21 сказал:

Само кофе - это только половина успеха, а другая половина - это как его приготовить.

ИМХО, оценивать кофе можно только на рожковых машинах, поработавших какое-то время и имеющих настройку температуры.

Вот недавно имел практику сравнения одного и того же кофе на разных машинках - по вкусу разные получились.

Это для супер Мега гурманов

Я как и slider88 капельная кофеварка, молотый кофе сразу и молоко

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Sanyi сказал:

Это для супер Мега гурманов

Я как и slider88 капельная кофеварка, молотый кофе сразу и молоко

Тогда у нас разговор глухого со слепым... То, что получается в капельной кофеварке... ну не знаю...А это кофе??? Или таки пендосиано? 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, prv21 сказал:

Само кофе - это только половина успеха, а другая половина - это как его приготовить.

ИМХО, оценивать кофе можно только на рожковых машинах, поработавших какое-то время и имеющих настройку температуры.

Вот недавно имел практику сравнения одного и того же кофе на разных машинках - по вкусу разные получились.

Я варю уже лет 30, наверное. в турке... Года три последних завариваю так: вскипятил воду в турке, засыпал потребную )по местным меркам - лошадиную) дозу кофе, подождал 2 минуты, процедил в кружку и готово... 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, coronamark2 сказал:

Я варю уже лет 30, наверное. в турке.

Я не особо такое люблю кофе, тк пыль от зерен не нравится, а вот вкус интересный получается, как из детства, когда у меня мама утром в субботу готовила кофе на всех в кастрюле на комфорке 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, coronamark2 сказал:

То, что получается в капельной кофеварке... ну не знаю...А это кофе???

 

да, просто это по факту американо получается, мне лично капельная больше заходит и по вкусу и по объему приготовления, и не такой крепкий получается, плюс ухаживать проще (фильтры одноразове. кувшин достаточно положить в посудомойку), плюс я к такому вкусу кофе как-то с детства привык,

есть еще гейзерная из икеи, но с ней возиться лень... она только для гостей, чтобы предложить на выбор ))

Ссылка на сообщение
58 минут назад, coronamark2 сказал:

Тогда у нас разговор глухого со слепым... То, что получается в капельной кофеварке... ну не знаю...А это кофе??? Или таки пендосиано? 

Кофе что ещё. Если завареный в кружке кофе то это тем более. Не так страшен как молюют да и я не гурман. Могу выпить кофейку но это или редко или не так критичен к напитку

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...