Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 6659км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С таким расжижением масла при таком детском пробеге машины- я б к хорошему диагносту бы съездил, вместо трат на следующий анализ.Или на Битоге у всех скайактивов так?

Это особенность такая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким расжижением масла при таком детском пробеге машины- я б к хорошему диагносту бы съездил, вместо трат на следующий анализ.Или на Битоге у всех скайактивов так?

Да где же его взять-то? Движки слишком новые, толковых диагностов по ним найти практически нереально...

Да, на битоге почти у всех есть разжижение, есть и такое же сильное, как у меня, и много анализов с вязкостью ниже 7 cst, например вот и вот (этот анализ вообще после 828 миль на масле всего, а вязкость уже ниже 6). Износ при этом ни у кого не зашкаливает... :unknw:

Дилер, так же как и сама Мазда в этом проблемы не видят. На форуме СХ-5 есть официальный ответ Мазды примерно такого содержания: "да, разжижение возможно при определенных условиях, ну и что? Меняйте чаще масло..."

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда я записываю этот двигатель в убийцы масла - только по причине просадки топлива теперь уже :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из анализа видно, что мотор скайактив льет в картер топливо, при чем вы сами сказали уровень масла растет,трассы 50%, а топливо не выпарилось. Я бы не стал больше лить ...W20, т.к. износ для такого пробега немаленький, пробег менее 200 м/ч, а вязкость при 40 гр. Ахтунг. Либо лить очень крепкие и дорогие W20, а лучше и дешевле недорогие 0w30, 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда я записываю этот двигатель в убийцы масла - только по причине просадки топлива теперь уже :)

 

Ну и видно, что мотор полностью подготовлен (в смысле выдерживает) вязкости уровня 0W-16. Только проблема в том, что опять же из-за специфики этого мотора 0W-16 сюда лить опасно, т.к. оно лёгким движением руки превратится в 0W-8 :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда какая-то, не было ли сервисных компаний по модификации ПО ЭБУ? По крайней мере в других странах.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда я записываю этот двигатель в убийцы масла - только по причине просадки топлива теперь уже :)

Подожди немного, Даниил. Должны же скоро быть еще отработки с этих движков от форумчан. Понятно, что движек изрядно льет, но может быть основной причиной в данном конкретном анализе все-таки являются мои условия эксплуатации? У других все может быть существенно лучше, даже мой чисто летний анализ, уверен, выглядел бы совсем по-другому ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, так ты только что привел примеры с бобойла, позно уже я вбил :) Да ладно, будут новые данные сменим если будет по другому. А так следующего анализа можно ждать еще год...

 

Пока я бы тебе посоветовал все же 

1) сменить заправку

2) лить 5W-30

 

То что ты показал вязкость 5cst может быть еще не самой низкой вязкостью... Она может кратковременно у тебя и 3-4cst быть :D 5 это на момент слива отработки на анализ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ерунда какая-то, не было ли сервисных компаний по модификации ПО ЭБУ? По крайней мере в других странах?

Были, но, насколько знаю, не по причине разжижения, а по причине дабл-стартов. У меня машина уже с модифицированным ПО шла с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди немного, Даниил. Должны же скоро быть еще отработки с этих движков от форумчан. Понятно, что движек изрядно льет, но может быть основной причиной в данном конкретном анализе все-таки являются мои условия эксплуатации? У других все может быть существенно лучше, даже мой чисто летний анализ, уверен, выглядел бы совсем по-другому ;)

Мой анализ лежит уже около двух месяцев без движения. Условия эксплуатации совсем другие, мне кажется будет интересно сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вязкость 18,7 при 40С это конечно верх экономии топлива при прогревах :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, так ты только что привел примеры с бобойла, позно уже я вбил :) Да ладно, будут новые данные сменим если будет по другому. А так следующего анализа можно ждать еще год...

 

Пока я бы тебе посоветовал все же

1) сменить заправку

2) лить 5W-30

 

То что ты показал вязкость 5cst может быть еще не самой низкой вязкостью... Она может кратковременно у тебя и 3-4cst быть :D 5 это на момент слива отработки на анализ...

Почему год?!

Мой анализ по акции ЛУКОЙЛа!!! И через 3,5 тыс км отправлю wolf 0w20 после 7,5 тыс км в тяжёлых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я бы тебе посоветовал все же 

1) сменить заправку

Кстати, по поводу заправки. На битоге есть люди, утверждающие, что применение бензина Premium существенно уменьшает разжижение. Даже сравнительный анализ отработок с одной машины был, и там действительно вязкость меньше просела. Может мне попробовать 98 заливать? Но, с другой стороны, по отзывам в рунете, на 98 бензине почему-то начинается угар масла, хотя на 95 уровень, как правило, стоит как вкопанный. :unknw:

 

 

2) лить 5W-30

думаешь, мне это поможет? что-то я сильно сомневаюсь...

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу заправки. На битоге есть люди, утверждающие, что применение бензина Premium существенно уменьшает разжижение. Даже сравнительный анализ отработок с одной машины был, и там действительно вязкость меньше просела. Может мне попробовать 98 заливать? Но, с другой стороны, по отзывам в рунете, на 98 бензине почему-то начинается угар масла, хотя на 95 уровень, как правило, стоит как вкопанный. :unknw:

Угар компенсируется добавлением топлива?  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, а ты попробуй всеж 98-й, за оставшиеся 3500 км может и выпарится лишний бенз, если на 98-м меньше будет лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...