Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Понимаю что оффтоп несколько, но все же тема близкая.
Почему бы не обсудить смазки для электроинструмента.
В частности, пытаюсь найти подходящую смазку для замены в редукторе УШМ 125мм. Косозубые шестерни, подшипники на валах. От 2800 до 10000 об/мин.
Из чтения форумов понимаю, что конкретно для УШМ нужна высокоскоростная смазка (с низкой вязкостью базового масла - до 50-80 сСт я думаю), и, желательно, консистенции NLGI 1.
Вообще, на мастерсити эта тема обсуждалась много раз, народ чаще всего не парясь закладывает если не вездесущий литол, то Кастрол LMX или Мобил XHP 222. Последние смазки имеют слишком вязкое базовое масло (220 сСт) и консистенцию 2. С консистенцией проблему народ решает однако добавлением в смазку индустриального масла И-5А или И-8А например (оно я полагаю и итоговую вязкость уменьшит - у масла вязкость 5 или 8 сСт соотв.)
Хаскей рекомендует для этих целей свои универсальные смазки Coolube или Coolube 65 (вязкость масла 58 и 21 сСт при 40С). Второй смазки вообще хрен купишь в Мск, первая бывает, но стоит 650 руб за тубу 400гр.
Думаю может есть варианты подешевле, высокоскоростные смазки с низковязким базовым маслом?

Может попробовать смазку для триподов Коноко-Филипс - http://76oil.ru/product.html?pid=73&id=49 Полимочевина, консистенции 1.5, масло 110 cSt. Гунин правда утверждает что не подойдет по вязкости масла.

И другой вопрос, кто-нибудь знает где можно индустриальное масло И-5 или И-8 купить литр-два? В автомагазинах и на рынке минимум И-40, и то в 5-10л канистрах.
 
Подбор смазки для перфоратора и дрели от Dolgoper
Смазки для обсуживания бензо/электро инструмента 

Смазки для обслуживания  инструмента

Febi, Bardahl, Petro-Canada для редукторов УШМ и перфораторов с герметичным картером

Для редукторов УШМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет!

Отдельный привет БЧ-5 ))))

у milwaukee есть смазки:

tape A p/n 49-08-0800 (49-08-3600)

tape B p/n 49-08-0900

tape E p/n 49-08-4122

цена порядка 20$ за 300г. тара - банка пластиковая

есть tape "Z" grease (MSDS available AT) 49-08-7655 в банках 1lb по цене 40$

эти нашёл на ебэе, наверное ещё какие-то есть

есть kit наборы: типа 14-46-1193 там детали для шурика Rotary Hammer + смазка tape "S"(49-08-5250) 6oz.

Ответный привет! :bravo: Что касается смазок Милуоки (там их порядка десятка),то насколько понял, всё это минеральные смазки..Поэтому ничего сверхвыдающегося по своим параметрам от них ждать не стоит..Милуоки,как и все остальные производители инструмента закупает их у производителей смазок и с "накруткой" под своим брендом их продаёт..На ебэе по 12-15 долларов за 400 г тубу можно купить синтетическую смазку( какую угодно )..Смысла брать минеральную смазку по такой цене не вижу(этого добра у нас и здесь хватает).. :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую смазку использовать в электрогайковёрте? Ударная нагрузка, шестерни, втулки скольжения сталь-сталь. Что посоветуете? Китайскую смазку вымывать (её много, очень похожа ну ту, что в интерсколах)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если амале грин эликсир смешать с трансмисионкой и в болгарку пойдет? или с веретенкой нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,это совершенно различные смазки..Смотрите вязкость основы при 40С..На самом деле, под p/n 07811201004 "скрывается" смазка Fuchs Gearmaster LXG 00 ( Notropeen LXG 00 ) производства Fuchs Lubritech..

 

Дилеры Stihl в России используют для сервисного обслуживания редукторов мотокос, мотоподрезчиков, электропил и т.д. смазку p/n 07811201117(80гр) p/n 078112010229(40гр) p/n 07811201118 (225гр) цвет коричнево-черный) она очень густая и липкая. Есть еще один сервисный продукт p/n 07811201110 (225гр) смазка многоцелевая, для смазки ножей, направляющих мотоножниц, смазки валов штанги мотокос мотоподрезчиков, высоторезов, подшипников чашек сцепления и т.д. цвет прозрачно-белый консистенция не такая густая как у редукторной, но тоже очень липкая. Эти 2 продукта полность закрывают потребности при обслуживании и ремонте продкции Stihl/Viking.

Изменено пользователем ringer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмазка 078....1004 Stihl идет для рынка Северной Америки, наши дилеры о ней даже не слышали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно смазать подшипники якоря(ротора) дрели, болгарки,миксера. Обороты примерно 20000-40000 об/мин. Есть смазка Аэрошелл7, КастролЛмх,158-я какой смазать? Или купить Тотол Алтис мв2 на полимочивене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeroshell 7 - это точное попадание для таких скоростных подшипников, лучше и не найти. Все остальное не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и хотел услышать:) Я так понимаю разбавлять не нужно? (В болгарке в редукторе разбавленно И5а до 00 работает отлично, не раслаиваится!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если в редуктор УШМ применить сульфонат-кальциевую Peerless OG1 от Петро Канады, вязкость - 53/8,9, пятно износа - 0,38, нагрузка сваривания - 400 кг. Где то проскакивало, что сульфонат-кальциевые смазки не для высоких оборотов. Или ошибаюсь?

OG1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете, если в редуктор УШМ применить сульфонат-кальциевую Peerless OG1 от Петро Канады, вязкость - 53/8,9, пятно износа - 0,38, нагрузка сваривания - 400 кг. Где то проскакивало, что сульфонат-кальциевые смазки не для высоких оборотов. Или ошибаюсь?
Такого правила встречать не приходилось.Думаю,что все определяется свойствами основы,загуститель в данном случае не при чем. Параметры как раз под редуктор УШМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, спасибо! В понедельник узнаю у нашего Барнаульского оф. представителя о наличии и цене Peerless OG1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Peerless OG1 в наличии у диллера, буду разбавлять купленную ранее LLG. У нее исходная вязкость 95 при 40 гр./10,8 при 100 гр., думаю, добавив немного трансформаторного масла, получу необходимую вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Peerless OG1 в наличии у диллера
Да я уж не стал спрашивать - откуда в мелкой фасовке смазка консистенции 1(знаю,что не возят их)..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Подскажите, пожалуйста, смазку для редуктора перфоратора (желательно, общедоступную). Перфоратор Bort BHD-900. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...