Перейти к публикации

Стойки стабилизатора


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос простой, но как обычно , какие фирмы лучше и какого конструктивного отличия лучше.  продаются сразу парой или поштучно?! 

 

есть такие post-10927-0-49048100-1476768751_thumb.png

 

а есть такие post-10927-0-75452500-1476768760_thumb.jpg

 

как проверить на неисправность, что пора уже менять. заметил что машину клонит вправа при езде , одна сторона выше другой и что -то скрепит при повороте руля . подергал за стойки вроде ничего криминального на месте, без люфта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Занимался лифтингом лианки, уж шибко низкая она. Линки стаба подбирал укороченные, в соответствии с изменением положения стойки с проставками (20мм). Передние поставил CTR, к ним вопросов нет, а вот задние не смог найти по размерам, взял единственный вариант VTR длиной 165мм. По внешнему виду и качеству изготовления мне не очень понравились: корпус шарниров великоват, пыльники - долго не проходят, штанга стойки сделана из трубки, с завальцовкой у шарнирных элементов - она внешне выглядит толще конкурентов, но по прочности скорей уступит им. Из-за увеличенной башки шарниров и более толстой штанги, линк после установки занимает не совсем параллельное положение относительно стойки амортизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазку типа шрб4 дополнительно не пихали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTR корейские железки. Ценой вас всех сманили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди слева стойка еще на 35000 застучала. Заменил. Остальные до 53000 доходили. Всё тихо. Это нормально? На Сиде они обычно не прочные. Может, их по кругу заменить? Или не стоит?

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мешать механизму работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставлю лемфердер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ura47,Еще можно присмотреться к линкам ТРВ или Феби, если есть такие на вашу машину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лемфердер
на свою ставил этой фирмы, служат дольше оригинала, который был с завода и который на 2ом ТО по гарантии меняли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ura47,Еще можно присмотреться к линкам ТРВ или Феби, если есть такие на вашу машину.

Не знаю, чем феби отличается от фебеста, но судя по всему что-то мутное с надписью сделано в Дойче. Фебест же для меня (и не только) ругательное слово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,Я про Фебест нигде не писал вам. А Феби относится к концерну Бельштайн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,Я про Фебест нигде не писал вам. А Феби относится к концерну Бельштайн.

Да, но... Много отзывов, что феби перепаковщик, а брать нужно именно бильштайн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruville, Moog, trw.

Lemferder переименовался в lim

Гора подделок по Лиму.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свою ставил этой фирмы, служат дольше оригинала, который был с завода и который на 2ом ТО по гарантии меняли

 

на ВАГи лучше брать ремкомплект стойки стаба оригинал под номером 1K0 498 315 , в коробке лежат две стойки (сорее всего Лемфердер) по адекватной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конторка optimal. Один из заводиков в Польше. Пока пользую несколько их железок .

Есть еще российские - нет износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да "нет износа" и поставил на той недели на перед выбрал по аналогии с задними (не помню чьи) металлические с полиуретаном стоят уже пару лет норм. После установки звук странный появился на мелких неровностях через пару дней попал в бокс - зрелище печальное верхняя втулка вывернута слегка, линки "косточки" просто две втулки в металле. Впечатление что линки длиннее оригинала, короче колхоз.

Изменено пользователем rene9ade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...