Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Nevastane XS 80
 
TOTAL Nevastane XS 80 - низкотемпературная пластичная смазка для пищевой промышленности с улучшенными противозадирными свойствами на основе комплекса сульфоната кальция.
 
Применение

  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка для высоконагруженных приложений на основе комплекса сульфоната кальция и синтетического базового масла, разработанная в первую очередь для применения при очень низких температурах и/или высоких нагрузках.
  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка с улучшенными противозадирными свойствами, рекомендуется для применения в оборудовании пищевой промышленности, а также в связанных с ней областях, работающем в сложных условиях (высокие нагрузки, высокие температуры, вода, пыль).
  • NEVASTANE XS 80 отлично подходит для применения в прессах-грануляторах в кормовой промышленности (корм для животных, сахарная свекла): KAHL, PROMILL, CPM, UMT, VAN AARSEN…).
  • При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи. Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки или использовать картриджи.

Спецификации

  • Выполняет требования NSF-H1
  • Выполняет требования FDA, 21 CFR 178.3570
  • ISO 6743-9: L-XEDIB 1/2
  • DIN 51502: KP1.5R-55.

Преимущества

  • Обладая сложной формулой и высоким уровнем свойств, NEVASTANE XS 80 соответствует наиболее строгим требованиям промышленности.
  • Обеспечивает продолжительный срок службы оборудования, снижая одновременно риск загрязнения продукции в соответствии с HACCP.
  • Превосходная термическая стабильность. Восстанавливает первоначальную структуру после охлаждения до комнатной температуры.
  • Высокая стойкость к действию нагрузок благодаря природным высоким противозадирным и противоизносным свойствам.
  • Великолепная стойкость к действию воды, при попадании обильного количества воды смазка не теряет консистенцию. Стойкость к действию кислот и щелочей.
  • Превосходные антиокислительные и антикоррозионные свойства в силу природы сульфонатов кальция, в том числе в присутствии соленой воды.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
190497 - Total Nevastane XS 80 0.4кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Name1978,Я товарищу тоже на тест заложил в ступичный и шкворня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, ну там нет таких-то оборотов. Вполне возможно, что она там неплохо отработает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ представителя Total по поводу speed - factor данной смазки - это конечно абсолютно "с потолка " . Из приведенных в теме фактических тестов на применение данной смазки в роликах навесных механизмов мотора - вырисовывается картина явной недостаточной механической стабильности данной смазки при таком применении . Означает сей факт то , что так же не подходят для роликов навесного абсолютно все смазки на таком загустителе ? Мое мнение - Не означает . По каждой смазке с Ca-sulphonate нужно разбираться отдельно - вот для Nevastane XS80 производитель вообще не дает показателя механической стабильности , а ведь есть смазки на этом загустителе от специализированных производителей смазок , где такой показатель приведен и показатель это - вполне приличный в том числе и для применения в роликах . ... Но ! Нужно иметь в виду , что из смазок общего назначения в подшипники роликов навесного подобрать смазку "лучше штатной" будет не просто - вот попадались тут не так давно оригинальные смазки NTN для подшипников 6203 - это сплошь смазки не тривиальные , а именно специально подобранные для таких подшипников . Среди смазок общего назначения - таких смазок просто очень-очень мало ( а у нас их в продаже практически нет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вопрос: мы тут мучаем пищевую смазку, а может Ceran xs 80 -вел бы себя по другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто сравнить технические описания обеих смазок - они "под копирку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Nevastane не указан фактор скорости. даже намёка на него нет.  А у SRI Grease не указана нагрузка на сваривание. Потому что это смазка не для тяжелонагруженных механизмов, а для быстроходных.

А нашей Nevastane  смазки этот параметр(нагрузка сваривания) просто бешеный для такой вязкости базы. Неужели не улавливаете?

Есть смазки для медленных и сильно нагруженных, а есть для высокоскоростных. Не будет думаю смазки. подходящей и для того и для другого, дело в присадках антизадирных скорее всего.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в присадках антизадирных скорее в

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555, да вы что? В какие 2.5 раза??? Ведь 80сСт против 100сСт (точнее 116)

Заметьте так же, что одна минералка, а другая синтетика, улавливаете?

При рабочей температуре вязкость базы будет очень похожей))))) при 100гр (или не очень много выше) вязкости будут почти одинаковыми. Минералка имея меньший индекс вязкости изменится больше при нагреве, т.е. больше "разжижится" (да простит меня tesloil за неграмотную речь.  :poz: на мою седую голову )

Знал бы я вязкость у XS80 при 100гр. или индекс вязкости , то не гадал бы и написал точнее и не писал бы всякую ересь :pardon:

Вязкость одинакова и у масла SRI и Polyna и похожий на Полину Слипкот, не помню точного названия. Только почему-то Слипкот с Полиной обесцвечиваются в ролике, а SRI нет... Вероятно потому что масло держит лучше, т.е. маслоотделение меньшее.

Важны многие параметры, не только вязкость

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Name1978, :crazy: это у меня уже крыша просто едет. Да,конечно вы правы насчет вязкости - просто я сейчас ищу где ХS40 купить :crazy:  вот меня и переклинило

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал бы я вязкость у XS80 при 100гр. или индекс вязкости

В ПДС тоже нет параметров 

nevastane_xs_80.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Name1978, :crazy: это у меня уже крыша просто едет. Да,конечно вы правы насчет вязкости - просто я сейчас ищу где ХS40 купить :crazy:  вот меня и переклинило

Оффтоп
Дык а чего её искать-то? Код 188292, в emex бьётся у меня по 553 рубля / 4 дня, в autodoc 486 рублей / 10 дней.
Изменено пользователем Xerks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Дык а чего её искать-то? Код 188292, в emex бьётся у меня по 553 рубля / 4 дня, в autodoc 486 рублей / 10 дней.

Оффтоп
А что за смазка такая, я что-то TDS никак не найду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Name1978,

Оффтоп
  TOTAL_CERAN_XS_40_Moly.pdf  для шрусов по идее должна быть супер
Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

для шрусов по идее должна быть супер

а не жидковата для лета? Думал про нее в рцеппы, но что-то сомневаюсь, вытечет по жаре в пыльник и будет там булькать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...