Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, paha_mch сказал:

за 2-3 смены масла вы может что то и отмоете.

Спасибо, Кэп. Так сколько лить для отмывания на короткий пробег?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Baddaddy сказал:

 для получения итоговой вязкости от 10 до 12,5 (хW30) на 4 литра масла нужно от 184 до 693 мл эстеров, то значит от 4,6% до 17,34%. А там уж выбирайте, что вам больше по душе. Мое ИМХО, чтобы советовать что-то конкретное, нужно знать состояние двигателя.

Вот калькулятор вязкости

http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi

можете поиграться с цифрами :)

Вязкость Синтолюкса 3,2? Я правильно понимаю?

Состояние двигателя - лак, шлама нет совсем. Подъедает масло 1.5 л на 5000 км.

Сложно сказать, что это - колпачки или кольца. Эстеры последняя попытка что то исправить (уменьшить) до замены - решил начать с колпачков.

Таки что посоветуешь? Спасибо.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Baddaddy сказал:

paha_mch  и то вряд ли. Лью эстеры в 4 разных двигателя, максимально заливал 10%. Пробеги на автомобилях с эстерами от 17 тысяч (солярис) до 30 тысяч вольво с60) км. Никаких следов грязи в фильтрах не наблюдаю. У соляриса (покупался б/у с пробегом 138 тысяч км) под клапанной крышкой как был золотой налет, так и остался (на 155 тыс км менялась прокладка клапанной крышки). В остальных двигателях с момента выезда из салона масло более 250 м/ч нигде не работало, то есть двигатели чистые.

bigBen для получения итоговой вязкости от 10 до 12,5 (хW30) на 4 литра масла нужно от 184 до 693 мл эстеров, то значит от 4,6% до 17,34%. А там уж выбирайте, что вам больше по душе. Мое ИМХО, чтобы советовать что-то конкретное, нужно знать состояние двигателя.

Вот калькулятор вязкости

http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi

можете поиграться с цифрами :)

каков эффект от заливки эстеров в солярис? звук работы стал мягче? в какое масло заливался?

Ссылка на сообщение

bigBen наугад бы 10% ливанул :D скажем так, золотая середина и не навредит )))) Первый раз заменил бы на пробеге до 3000 км. Так как, если вдруг окажется, что эстеры действительно что-то отмывать начнут, то масляный фильтр к этому пробегу уже может забить.

dimik20093 сейчас попробую систематизировать для вас, что и когда менялось, на каком пробеге. Эффекта от применения эстеров не вижу ни на одной машине. На солярисе после покупки и пробега в 17 тысяч км, двигатель стал чище, чем был. Но в эстерах ли дело? Сомневаюсь. В настоящее время продолжаю лить эстеры только в 2 машины. Шкода и Вольво.

2049366603_.thumb.jpg.48f9bbc91f97f993271e85a722763099.jpg

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть вопрос к форумчанам :) Думаю тема самая подходящая, максимально раскрою детали для лучшего понимания. Есть бензиновая Вольво с заправочным объемом масла 5,5 литров. С новья ни одно масло больше 10 тыс. км в этом движке не ходило (10 тыс., если ПАО и 7500 или меньше, если ГК), регулярно промываю промывками и сокращенными интервалами, несливаемый остаток откачивается через раз, то есть кислой среды нет даже близко (в теории). Сейчас пробег на масле (+8% эстеров синтолюкс 132), 7000 км (6998, если совсем точно :D), проверял вчера масло капельной пробой, т.к. собирался на 7500 км (200 м/ч, средняя скорость по бортовику 38 км/ч.) менять (новое масло с эстерами уже намешал, стоит ждет), ноооооо... масло живее всех живых! Визуально, по капельной пробе, маслу еще далеко до кончины. Хотя это обычный ГК. Теперь, собственно, вопрос:  мы знает по анализам, что использование эстеров разбавляет пакет присадок, снижает щелочное число и способствует большему росту кислотного, а следовательно уменьшает жизнь масла в моточасах. А вот на сколько сокращает срок службы масла?.. Как это выяснить? Только анализами отработок?

Ссылка на сообщение

Baddaddy , спасибо! Разные масла попробовал. На каком масле потише работал солярис?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Baddaddy сказал:

Как это выяснить? Только анализами отработок?

Да.

Ссылка на сообщение

dimik20093 На люксе, как ни странно )))) Но люкс с эстерами, естественно. Люкс без эстеров не слышал. :) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Baddaddy сказал:

bigBen наугад бы 10% ливанул :D скажем так, золотая середина и не навредит )))) Первый раз заменил бы на пробеге до 3000 км. Так как, если вдруг окажется, что эстеры действительно что-то отмывать начнут, то масляный фильтр к этому пробегу уже может забить.

Так и сделал. Из 4 литров залил 3,6 масло и 0,4 эстеры. Буду наблюдать. Хотел слить на 2 т.км пробега. Обычно меняю через 5 т.км смешанной эксплуатации. Спасибо!

Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 16:55, Invis сказал:

некоторые АТФки содержат эстеры, есть у кого опыт добавления в АКПП и МКПП? 

Мы залили Лада Ультра 75х90 производства Лукоил в коробку приоры ,    передачи стали включаться мягче , морозы уже отошли при переходе на эту жижу , но при -20С мой племянник ощутил разницу в жиже и заметил что на Ладе не нужно держать педаль сцепления после Энеоса , и запас в этот день остатки Энеоса показать на что они похоже по сравнению с Луком 

Ссылка на сообщение
В 04.03.2019 в 17:16, Invis сказал:

Хочу применять L-132  в свежее, для поддержания чистоты мотора, добавлять малый процент порядка 80мл на 4,2л объма масла, будет ли эффект, или все же минимально 3% лить?  

3% это будет больше эффект для придания маслу большей полярности  , а не для промывки , для промывки если только 10%

Ссылка на сообщение

Залил себе WOLF 5w30 + остатки castrol edge 0w-30 + 200 грамм manol molibden 9991 + 250 грамм эстеров l-132 синтолюкс.

На масле планирую поездить не более 6 тыс. км

 

Из наблюдений- масло стало жидким. Легко крутится, отсечка стала глубже в красной зоне. Хорошо едет.

По расходу топлива изменений не замечено, прогрев быстрее не стал.

Двигатель работает мягко, тихо, гидриков не слышно.

Под крышкой уже давно грязь. Посмотрим что будет. Темболее скоро смена прокладки клапанной крышки вот и поглядим.

 

Не знаю полезно ли все эти манипуляции с добавками в двигатель, вредно ли  и т д.

Моет не моет пока не понятно.

 

1)Лично мое мнение эстеры, промывки и тд. Ничего толком не моют, частая смена масла и пр. Моет очень медленно. Так что если двигатель сильно грязный - разбирай, чисти или лей всякие димексиды (если не страшно)

2)Эстеры,молибдены, боры - вправду  делают работу двигателя тише и оборотистей.

3)Не доводите двигатель до грязного состояние, лейте хорошее масло и меняйте каждые 7000 км

Все .. А остальное это баловство и развлечение! Экскременты хобби называйте как угодно.

Давно уже балуюсь разными маслами,присадками,промывками и т д. Двиг чище не стал...

Демиксид пока боюсь)

Всем мир!

 

вот ссылка на отзыв по эстерам 

 

Изменено пользователем Mathew2019
Ссылка на сообщение
В 09.03.2019 в 13:04, DRON 33 сказал:

Приготовил вот такой коктейль Молотова ...

В следующий раз решил в маслице добавить не просто эстеры , а ещё и перемешать с присадкой Eurol Engine Oil Stop Leak , в которой согласно MSDS содержится 35-50% AN .

В прошлый раз заливал около 200 мл. эстеров , в этот раз решил только 100 мл. и 250 мл. присадки

 

 

 

IMG_1171.JPG

IMG_1168.JPG

IMG_1169.JPG

IMG_1172.JPG

IMG_1170.JPG

IMG_1174.JPG

Спустя 10 дней . Никакого расслоения , осадка и чего то подобного

 

 

 

ksL6uuXhdx4.jpg

Ссылка на сообщение

DRON 33 

когда уже это масло-масляное будет в дрыгателе?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, NAK сказал:

DRON 33 

когда уже это масло-масляное будет в дрыгателе?

Скоро . Сейчас это же масло + эстеры , но без присадки

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...