Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30.04.2022 в 18:16, VladVovk сказал:

Я-то о своём опыте рассказал. У Вас-то есть что по делу? 

Отмывание залаченного мотора камри кряковыми/полусинтетическими маслами с интрвалами по 5000 км. на протяжении 200 000 км результата не дали. На уровне плацебо был эффект от ядреной промывки ЛМ... Но там ценник у нее конь, решил не мучиться... Эстеры не лил. 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли применять диэстеры carbonfox l-132 в двигателе работающем на газе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2022 в 16:17, morfeus33 сказал:

Стоит ли применять диэстеры carbonfox l-132 в двигателе работающем на газе?

Зимой точно лишним не будет. Летом от целей зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, VladVovk сказал:

Зимой точно лишним не будет. Летом от целей зависит. 

Хотел добавить в 10w40 5 процентов. Для улучшения смазки двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, morfeus33 сказал:

Для улучшения смазки двигателя

 

6 минут назад, morfeus33 сказал:

5 процентов

:good2:

 

7 минут назад, morfeus33 сказал:

10w40

:Cherna-facepalm::shok::yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дюпелёк сказал:

 

:good2:

 

:Cherna-facepalm::shok::yes:

Года 3-4 летом 10w40 ZIC X7 лью. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfeus33 чтоб мотору легче было может для начала перестать туда лить гудрон:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, morfeus33 сказал:

Года 3-4 летом 10w40 ZIC X7 лью. :good2:

В Челябинске не сказать, что лето жёсткое, и 10w30 вполне хватит. А если эстеров добавить, то и движку легче будет, и почистят ещё, и загустителя меньше - чище и стабильнее. Вполне можно добавить, 5% - оптимальная доза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Связка ~форум и L132~ - насколько оправдано такое применение, если применить форум, то эстеры не прилипнут к птфе.... ну и наоборот соответственно. 

Может их применять раздельно - одна смена масла  - форум, вторая смена масла - эстеры и так по кругу...

То двигатель подбирается к 190 и замене масла, хочется витаминкой побаловать....

Перед заменой обязательный компресс из ликви моли - 1990 и 2425.

Заменяется как всегда, последнее время на LM 9055....

Спасибо.

 

Изменено пользователем vovec79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум Артур, а что вы скажете про самодеятельную добавку эстеров из этой темы (Синтолюкс-132) в количестве 5-10% для отмывания всякой грязи из двигателя? Можно, или больше вреда, чем пользы, и мы опять этот вред в своих UOA анализах не видим? Можно сразу, что б вас не дергали, свое мнение также и по по поводу добавок Мобил Джет Ойл и полиэстеров их холодильных масел, темы по ним рядышком, в этом же экспериментальном разделе. Спасибо!

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, skorp777 сказал:

Аргентум Артур, а что вы скажете про самодеятельную добавку эстеров из этой темы (Синтолюкс-132) в количестве 5-10% для отмывания всякой грязи из двигателя? Можно, или больше вреда, чем пользы, и мы опять этот вред в своих UOA анализах не видим? Можно сразу, что б вас не дергали, свое мнение также и по по поводу добавок Мобил Джет Ойл и полиэстеров их холодильных масел, темы по ним рядышком, в этом же экспериментальном разделе. Спасибо!

 

не знаю..

Я про смеси не в курсе. Читая хрестоматию сая20 искренне удивлялся его закидонам на смеси.

Давеча тут в одной небольшой стране хотел купить 0-20. У меня там лексус после второго хоязина, с небольшим пробегом. Надо было маслище сменить. Зашел в магаз, а там только несколько литрух разных марок.

Я чет как-то боязливо их смешал. Чет не уверен я, в полной совместимости.

А влить туда, че, джет ойл? ЫЫ. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргентум сказал:

А влить туда, че, джет ойл? ЫЫ. Зачем?

да как источник тех же эстеров. Комуто проще купить консерву , стыренную техниками в аэропорту, чем заказывать Синтолюкс.  +греет душу волщебный трикрезилфосфат, типа он синергию с ЗЗДП даст. Если честно, то реально удалось масложер победить при помощи масла с синтолюксом после раскоксовки , да и на распиленном маслофильтре грязи сильно прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skorp777 сказал:

источник тех же эстеров

Не просто эстеров, а правильно сконструированные POE))). У меня тоже получалось раскоксовать движок газонокосилки добавляя холодильное POE и соли меди, но Моджо наверное получше будет…

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, sanchell сказал:

Моджо наверное получше будет…

Скрытый текст

Вне сомнений:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2022 в 21:57, VladVovk сказал:

В Челябинске не сказать, что лето жёсткое, и 10w30 вполне хватит. А если эстеров добавить, то и движку легче будет, и почистят ещё, и загустителя меньше - чище и стабильнее. Вполне можно добавить, 5% - оптимальная доза. 

Ну, где загустителя меньше - так только не в дешманской 10-40... 5/30 или 10/30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...