Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

subfocuss , плохо, точно не будет. Но, я бы побольше ливанул, 1 к 2. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 06:43, знаток сказал:

1 % уайтспирита в масло, больше толку будет.

Думаю, не будет лучше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, coronamark2 сказал:

Думаю, не будет лучше... 

эстеры лучше растворяют каку чем уайтспирит ?

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subfocuss мешайте в любых пропорциях, катайте как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, знаток сказал:

эстеры лучше растворяют каку чем уайтспирит ?

Я уайтспиритом мыл лак...безтолку! А эстеры вроде как моют хорошо и безопасно для РТИ, особенно, не новых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Я уайтспиритом мыл лак...безтолку! А эстеры вроде как моют хорошо и безопасно для РТИ, особенно, не новых

Можно ссылку на опыт растворения лака эстерами? Вы какие именно отложения в двигателе хотите отмыть, цель какая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, coronamark2 сказал:

А эстеры вроде как моют хорошо

за 100 км наврятли что-то отмоют . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, знаток сказал:

за 100 км наврятли что-то отмоют . 

Ну, почему...Смотря, какая грязь... Может резко все отмыть, забить какие-либо масляные каналы и капец мотору... Надо не МЫТЬ, а растворять, удерживать и выводить! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, VladVovk сказал:

Можно ссылку на опыт растворения лака эстерами? Вы какие именно отложения в двигателе хотите отмыть, цель какая? 

У меня сейчас никакой! Залаченная машина продана. А опыта по отмытию лака тут- навалом. И Торкона, и мой и кто только не "отмывал" залаченный мотор...Даже с отчетами... Целая тема есть по этому поводу!  БЕЗ ТОЛКУ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, coronamark2 сказал:

Ну, почему...Смотря, какая грязь... Может резко все отмыть, забить какие-либо масляные каналы и капец мотору... Надо не МЫТЬ, а растворять, удерживать и выводить! 

Если столько шлама, то и литром за 100 км мыть не стоит, и сомнительно, что за 100 км. отмоет, и для этого специальные присадки есть. Зачем мы абстрактную проблему обсуждаем при конкретном вопросе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

У меня сейчас никакой! Залаченная машина продана. А опыта по отмытию лака тут- навалом. И Торкона, и мой и кто только не "отмывал" залаченный мотор...Даже с отчетами... Целая тема есть по этому поводу!  БЕЗ ТОЛКУ!!! 

Вот об этом и речь. Лак эстерами не отмыть, его вообще проблемно отмыть не агрессивными средствами. Зачем Вы про него вспомнили ранее в обсуждении эстеров - вопрос к Вам.

 

Возвращаясь к случаю АлексейА, если движок у чистый, отмывать ничего не надо, то какая цель применения 20 % эстеров на 100 км? Мне пока видится, что стоит задача куда-то разово слить литр дорогущих и полезных эстеров, которые в зиму и на несколько интервалов очень бы хорошо зашли, а на 100 км и с такой порцией выдадут непредсказуемый результат в плане очистки. Скорее всего, ничего они толком не успеют почистить, зато конкретно снизят вязкость и обеднят пакет присадок, и чем это аукнется - одному богу известно. За 100 км накосячить, наверно, не успеют, а может и успеют. Зачем так рисковать и проверять?

Изменено пользователем VladVovk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу дополнения мотор более менее чисты пробег 50 тыс интервалы замен 10-13 тыс. Почти все замены заканчивались анализом отработки, криминала нет. 

Есть желание немного почистить мотор, т.к то делаю у дилера промывку не делаю. Вымыть немого грязи. 

Добавлю поменьше эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, АлексейА сказал:

Внесу дополнения мотор более менее чисты пробег 50 тыс интервалы замен 10-13 тыс. Почти все замены заканчивались анализом отработки, криминала нет. 

Есть желание немного почистить мотор, т.к то делаю у дилера промывку не делаю. Вымыть немого грязи. 

Добавлю поменьше эстеров.

Я при таком же раскладе добавлял долгоиграющую промывку 1990 перед заменой масла у дилера и использовал 5 % эстеров на интервале 5-7 тысяч, потом менял масло-фильтр у дилера официально (если замена по времени была, а не по пробегу) или откачивал через щуп масло, заливал свежее с эстерами и еще 5 тысяч катал. В итоге все чистенько и никаких опасений из-за больших интервалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VladVovk сказал:

Вот об этом и речь. Лак эстерами не отмыть, его вообще проблемно отмыть не агрессивными средствами. Зачем Вы про него вспомнили ранее в обсуждении эстеров - вопрос к Вам.

 

Возвращаясь к случаю АлексейА, если движок у чистый, отмывать ничего не надо, то какая цель применения 20 % эстеров на 100 км? Мне пока видится, что стоит задача куда-то разово слить литр дорогущих и полезных эстеров, которые в зиму и на несколько интервалов очень бы хорошо зашли, а на 100 км и с такой порцией выдадут непредсказуемый результат в плане очистки. Скорее всего, ничего они толком не успеют почистить, зато конкретно снизят вязкость и обеднят пакет присадок, и чем это аукнется - одному богу известно. За 100 км накосячить, наверно, не успеют, а может и успеют. Зачем так рисковать и проверять?

Как показывает опыт (тут выкладывали отчет об использовании эстеров в залаченном моторе) - эстеры моют. А всем остальным - лак - да - не отмыть...У меня какая-то присадка от ЛМ чуть-чуть просветлила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейА сказал:

Внесу дополнения мотор более менее чисты пробег 50 тыс интервалы замен 10-13 тыс. Почти все замены заканчивались анализом отработки, криминала нет. 

Есть желание немного почистить мотор, т.к то делаю у дилера промывку не делаю. Вымыть немого грязи. 

Добавлю поменьше эстеров.

Вряд ли там есть грязь! А вот разбавить несливаемый остаток - весьма полезно...Но, как показывает опыт, даже трехкратная промывка маслом (до нижнего уровня и 10 мин. крутим - сливаем) не дает полного освежения несливайки... Даже после третьего раза масло сливается не чистое...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...