Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы что-то не поняли. Из 40-вки Синтолюксом 50-ку не сделать, только обратное превращение.

 

Не совсем так. Он просит помочь разбодяжить недорогой Castrol EDGE 10W-60, чтобы получилось 5W-50 или 10W-50 (рекомендованные для его скутера вязкости), а то масла нужной вязкости слишком дороги, поэтому ему приходится заливать 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Он просит помочь разбодяжить недорогой Castrol EDGE 10W-60, чтобы получилось 5W-50 или 10W-50 (рекомендованные для его скутера вязкости), а то масла нужной вязкости слишком дороги, поэтому ему приходится заливать 5W-40.

ну пусть 5-10% плеснёт, как раз и получит 10W-50

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Свежие новости. Вольва функционирует нормально, тыщу уже накатала.

 

Следующие замесы: LM Molygen + диэстеры, Лука Армотех 5-40 + диэстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче вольва бегает. На рейсах Земля-Луна работает? Ну а в остальных как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то не поняли. Из 40-вки Синтолюксом 50-ку не сделать, только обратное превращение.

Возможно путанно описал желание своё ;) Я хочу сделать чуток жиже Кастрол 10-60, а на Лукойл я сейчас езжу и с ним "химичить" не собираюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пусть 5-10% плеснёт, как раз и получит 10W-50

Так 5 или 10%? Именно чтоб около 50 вторая "цифра" получилась?

Кастрол тот не дешёвый ни разу,просто в гипермаркете О'кей он подзавис и они "сливают" ниже закупки,такие приколы случаются в крупном ритейле:магазин выжимает минимальную цену,но обязуется выкупать объём определённый и это по любой позиции случиться может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 5 или 10%? Именно чтоб около 50 вторая "цифра" получилась?

Кастрол тот не дешёвый ни разу,просто в гипермаркете О'кей он подзавис и они "сливают" ниже закупки,такие приколы случаются в крупном ритейле:магазин выжимает минимальную цену,но обязуется выкупать объём определённый и это по любой позиции случиться может...

Если хотите получить точно в цифрах, напишите хотя бы название масла, сейчас лето и очень многие экстрасенсы в отпусках; у Кастрола с вязкостью 10W-60 несколько разных масел с разными допусками и характеристиками.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче вольва бегает. На рейсах Земля-Луна работает? Ну а в остальных как впечатления?

 ага =) Человеку нравится. Спасибо тебе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Zver_D2, для полноты эксперимента не хватает анализа с этой Вольво. Будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, для полноты эксперимента не хватает анализа с этой Вольво. Будет?

 

Анализ - посмотрим. По-идее надо делать анализ до и после.. это дорого. Меня больше интересует угар, экономичность и работа двс. То, что там будет больше/меньше каких-то металлов меня не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы свежего масла+диэстеры кто-нибудь делал уже?

Отработка тоже интересна.

Готов поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Зеленоградец отправлял Пенсионеру смесь лукойла 5-40 и синтолюкса, чтобы он проверил, результаты есть в его теме. 

А чтоб кто-то полный анализ сделал, вроде ещё не попадалось на глаза.  хотя встречалось, некоторые планировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonpit отправлял отработку уаза с синтолюксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, скоро буду менять масло, думаю вот, с чем замешать синтолюкс (уже есть).  самому интересно, будут ли какие-то изменения в цифрах по сравнению с предыдущим анализом.  сейчас у меня залито акционное пакело криптон 0-40, как я понимаю, анализ мне оплатят, т.е. исходная точка уже будет.  кроме того, у меня перед этим акционным подряд два своих анализа с примерно одинаковыми цифрами по металлам износа.  соответственно подмывает залить микс с синтолюксом и сделать потом анализ - посмотреть, будут ли какие-то изменения в цифрах.  хотя у меня конечно специфика в довольно загаженном двигателе - возможно, синтолюкс намоет каких-нибудь отложений и металлов только больше станет.  но тем не менее интересно - тогда по крайней мере будет подтверждение, что эстеры "моют")  вот думаю, что выбрать в качестве носителя для синтолюкса.  в наличии есть лук люкс 5-40, петронас 7000 0-40,  ссанг-ёнг С3 5-30 (но этот наверное если разбавить, жидковато получится).  склоняюсь к лукойлу - его анализов навалом, чтобы сравнить, а петронас только свежий раз тестили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

espes, если будешь мешать синтолюкс с лукойл люкс 5-40, я скинусь на анализ отработки. стукни потом в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...