Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а вот эту тему не видел? ;)  что думаешь?)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24989-geksagonalnyj-nitrid-bora-hbn-dispersiya-05mikron/

это след этап.. + нужны центрефуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


синтолюкса он добавлял 250 мл на 4,2 л - процентов 5, получается?
Если 4,2 это общий объем с эстером, то около 6%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как я понимаю, уазовское масло в профильной ветке также хотели тестить те, кто его назакупил?)  как раз можно "объеденить усилия" :)

Кинул клич, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Объявляется перекличка для сбора средств на анализ свежего масла + диэстеры Синтолюкс L-132 (10%). Свежим маслом будет небезызвестный Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.

а вы как смотрите, если лук люкс заменим на уаз премиум? в принципе изначально это ваша идея была.  на мой взгляд, что лук люкс, что уаз премиум считай одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как смотрите, если лук люкс заменим на уаз премиум? в принципе изначально это ваша идея была.  на мой взгляд, что лук люкс, что уаз премиум считай одно и тоже

Отлично, пусть будет UAZ Motor Oil. 

Плюс у @dimonpit отработка и не одна на этом масле, а последняя с Синтолюксом.

В 2-ух анализах (свежий и свежий+эстеры), есть ли смысл? В принципе должно быть на уровне погрешности с Лукойлом Люкс 5-40. Но если решим 2 анализа делать, то давайте делать уже. 

Кстати, как вариант, можно у @dimonpit спросить какая у него партия масла была с целью выполнить анализы свежего и свежего+эстеры именно этой партии.

 

Оффтоп
P.S. Вспоминается один факт из области фотографии. Давным давно, когда была еще черно-белая (цветная реже) фотография и фотоаппараты все! были с пленкой. Что проявить пленку и затем напечатать фото требовались проявитель и закрепитель! Это все продавалось в магазинах, одни были лучше, другие хуже. Но! Все профессионалы и любители высокого уровня пользовались исключительно реактивами собственного производства. Замешивали их из хим.веществ и реагентов. У меня от деда осталось куча реактивов, весы и книга рецептов! как это все делать. И я в 13-14 лет от нечего делать, начал осваивать азы фотодела. О как! Понимаете к чему я? )) Давайте же замутим  "самое лучшее в мире масло"
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в качестве реципиента рассмотреть Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 или Molygen New Generation 10W-40 с модификаторами трения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, как вариант, можно у dimonpit спросить какая у него партия масла была с целью выполнить анализы свежего и свежего+эстеры именно этой партии.
У него вроде партии 13го года были, думаю уже не найти их. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 2-ух анализах (свежий и свежий+эстеры), есть ли смысл?

ну, там всё равно свежий уаза народ делать собирался - лишним не будет, заодно убедимся, что это тот же самый лук люкс

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коробка масла литрушками уаз 5в40 SN валяется в гараже, если память не изменяет 13 года выпуска, единственно в компрессоре в гараже масло поменял, соответственно есть 11 л. этого масла. Если есть необходимость для проведения экспириметов по поводу смешивания лукойл люкс  5 в 40 и производных с эстерами, могу выслать свои запасы в качестве основы для микса в любую точку РФ где имеется подразделение транспортной компании Деловые линии.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodof, все запасы не надо, достаточно одной таблэтки литрушки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, вот с 13-го года замес мог измениться сильнее, чем просто погрешность гуляет.  тогда уж лучше литрушка 15-го года

 

вернее, два варианта.  если сравнить с отработкой Димонпита, то 13 г. подойдёт, а если Зеленоградец сам катать будет 16 г. и потом сравнивать, то уже большой разброс дат

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это след этап.. + нужны центрефуги

да там вроде в инструкции просто размешать с маслом и залить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, считаю надо тестить 15-16 год, ибо да с 13го года могло что-то измениться (хотя я сильно сомневаюсь) и важнее знать что льют сейчас (на случай если были изменения) для сравнений с будущими отработками.

Народ в той теме вроде как заинтересован в анализе. Но здесь желающих что-то мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, здесь были желающие, просто в условиях изначально было озвучено, что собирать деньги, как масло будет в лабе.  хотя если ты в ближайшее время масло замешаешь и отправишь, то наверное можно уже кому-то начать собирать, а потом одним платежом в лабу переслать.  давайте тогда тоже собирать начнём, там собирают на уаз свежее, а мы будем собирать на свежее + эстеры.  тогда нужен доброволец для сбора средств, к которому все проникнутся высоким доверием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, мы все с разных регионов, комиссию платить дважды придется за переводы. Либо нужен кто-то из Тюмени со сберкартой, либо не заморачиваться и слать сразу лабе :)

Отправить получится в течение недели, тары нет для замеса и отправки, нужно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...