Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алекс, а PENNZOIL Ultra Class Synthetic и PENNZOIL Ultra это одно и тоже масло или разные? если одно и тоже, то вот в анализе свежего  http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/

окисление 30 попугаев - похоже в нём и так эстеры есть.  да и ccs 3700 как бы намекает... есть ли тогда смысл в добавлении эстеров? - там уже улучшить ничего не получится, всё и так шикарно)  а если оно на GTL и  в нём эстеры уже есть - то вот и ответ. как повлияет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, создал отдельную тему по вопросам анализа масла, прошу переместиться с обсуждениями сюда  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, @espes,  я примерно сам так думал, ну вы же знаете, руки иногда чешутся, вот и тянет на эксперименты, одна голова хорошо, а три лучше, решено, с данным маслом нет смысла что - то улучшать, меняю в чистом виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какая-то разница каким образом заливать масло с эстерами?

1. сначала масло в двигатель, потом эстеры туда же?

2. сначала эстеры, потом масло?

3. или сначала надо все предварительно в ступе смешать и только потом заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzka, эстеры отличаются хорошей растворимостью, поэтому по большому счёту без разницы, но лучше перед заливкой добавить в канистру с маслом, немного взболтать и сразу залить в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лил в двигатель. Там очень хорошо все взбалтывается, бармены с шейкерами курят в сторонке :)

Но иные вышепредставленные методы тоже имеют право на жизнь.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Спортаж, про который я писал. Прошел 3000км. Масло почернело. Ранее использованные масла чернели на 5 тыщах. Эстеры, походу, работают. 

Жора нет. Как говорилось ранее - этот двс невосприимчив к модификаторам и типу масла, для него все едино =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, если 0W-20 в твой двигатель рекомендуется то можно хоть 10%. Если нет в низковязкий Pennzoil 5W-30 я бы не стал - машина тяжелая нагружена хорошо... :) Надо брать тебе 5W-30 с вязкостью 12 при 100С и добавлять 10% эстеров. Например те же ACEA C3 или A3/B4. 

 

Он вязкость снижает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему масло с диэстерами чернеет раньше? (кроме того, что оно смывает шламы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что отмывает старую грязь, этого недостаточно для объяснения почернения?  или если провести эксперимент по залитию масла с эстерами в нулёвый чистый движок, то оно тоже раньше почернеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой на днях залью Татнефть Ультра Оптима 5w40 и 12% L-132. Пакет у татнефти добротный, вязкости хватает, поэтому должна получится отличная тридцатка по очень вкусной цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_NN, анализ планируется?

Пока нет, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то оно тоже раньше почернеет?...

Вот то-то и оно, что может почернеть и раньше...

И если может, то почему?  :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...