Перейти к публикации

Эксперимент 2. Синтолюкс + разные масла.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Началось все задолго до появления синтолюкса в продаже=) Еще во времена даблэстера я понял, что эстеры - добро и меня никто тогда не смог переубедить в обратном. Но ощущение нае**ва наступало все больше и больше. 

В итоге у меня есть определенное количество диэстера синтолюкса L-132.

Теперь основные вопросы:

1) понять, сколько оптимально добавлять. 5%, 8%, 10%, 15%.

2) понять, какие кряки из доступных можно использовать в  качестве основы. (полусинтетика не интересна)

3) понять, как моет (у меня двс сияет, надо смотреть на других, кто будет пользовать).

4) отзывы буду публиковать здесь.

5) анализы делать не буду. Не вижу смысла. Попомер, угар, чистота - основные критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дисульфид вольфрама бы еще )

Уже есть. Тот, что зеленый от Ликвимоля. Будет тест через какое-то время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый это не дисульфид а органический, дисульфид это чнрно серый порошок как молибден, но на дисульфид вольфрама никто товарных присадок не делал, только самопальщики вроде меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый это не дисульфид а органический, дисульфид это чнрно серый порошок как молибден, но на дисульфид вольфрама никто товарных присадок не делал, только самопальщики вроде меня

тогда попутал. Короче есть только тот зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 часов - осадка нет.

 

Интересны замесы с:

- Gazpromneft Premium N 5W40 SN/CF

G-Energy F Synth 5W-40

ZIC X9 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил пять показателей синтолюкса-132.. Вязкость кинематическая.. при..  +40гр.  =  11.44 при..  +100гр.  =  3.15 индекс вязкости..  =  146 плотность при..  +20гр.  =  0.915 вспышка в открытом тигле..  +242гр.

 

Очень интересно. Спасибо. Уже калькулировать можно  )

Изменено пользователем Easy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проверил пять показателей синтолюкса-132

в принципе всё совпадает :)  ну кроме вспышки разве что, или у них указано в закрытом тигле?  http://carbonfox.ru/tovar/syntolux-l-132/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе всё совпадает :)  ну кроме вспышки разве что, или у них указано в закрытом тигле?  http://carbonfox.ru/tovar/syntolux-l-132/

216 градусов - это температура вспышки также в открытом тигле. Данные брались из паспорта качества. По тех условиям, вспышка в открытом тигле должна быть не меннее 215гр. Больше - можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти неделя прошла. И там и там осадка нет.

post-2321-0-70769700-1472471103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я свою жижу. Базовое масло - секрет пока какое.

150км проехал по городу, пока все норм. Но такое ощущение, что чуть громче, чем на 300ке работает двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я свою жижу. Базовое масло - секрет пока какое.

150км проехал по городу, пока все норм. Но такое ощущение, что чуть громче, чем на 300ке работает двигатель.

На ПАО тоже громче, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ПАО тоже громче, это нормально.

у меня без РАО... РАО не держит MoS2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, а если намешать пао + кряк + мос2 - будет держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже залил луклюкс с синтолюксом как планировал.  взял 4-х литровую канистру 5-40 сн, отлил 400 гр и добавил 400 гр синтолюкса.  ну понятно, ощущение свежего масла + получившейся родной тридцаточной вязкости, раскручивается легче, на газ живее реагирует при том же нажатии.  проехал километров 100 вчера.  а вот звук двигателя как был грубоват, так и остался...  луклюкс же кряк, а на кряке у меня двиг обычно мягче работает.  то ли эстеры пока ещё эффект не дали, то ли это особенность лукойловских масел в целом, потому что на узлуке (правда без синтолюкса) тоже не сказал бы чтоб очень мягко/тихо работало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...