Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По моему в тех-доке все как и в мануале. И заметьте, документ изначально ориентирует на вязкости и спецификации, как и вся страна не загоняется анализами и льет масла: 5-30, 5-40, 10-30...0-40. узнаем что там ОД по 0-30 предлагает, лишь бы не из бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал так и не понял в чем вопрос :) Автор ты размыл собственноручно постами свою тему. :)

 

Есть у нас тема Идеальные масла по версии Ойл Клуб - ты хотел что бы похвалили определенное 

 

вот из этой номинации можно выбрать любое - не ошибешься точно :)

 

мисс 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA
NGN Future 0W-20
Xenum Nippon Energy 0W-20
Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN
Ravenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

 

Если нужно прямо выделить и сузить список то это Amsoil Idemitsu Mobil Shell

Больше даже не знаю что сказать, остается нам с Booster только обнявшись заплакать  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказал что склоняюсь к Идемитсу, но тут же запротиворечили, что не проживет 10к! Или так читал-читал...Ткните мне на масла из списка идеальных 0-20, 0-30 на мой мотор, которые будут жить 10к при моих условиях эксплуатации. Амсойл пропускаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это бесплатный:

http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/sds/sds.pdf

http://toyotacamry.ru/doccamry/v50/MANUAL.HTM/rm19r1ru/index2.html

:p

Лайки не нужны - я взрослый мальчик ))

По ссылке в старом техдоке в сервисной карте нет двигателя, который здесь обсуждается

Toyota Camry 2,0 6AR-FSE.

 

В сервсиной карте от 06.2016 которую дал я он есть:

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=65882

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, кто тут говорил, что ОД всем льет 5-40? Позвонил ОД: льют в мой двигатель 0-30, хочешь из бочки, хочешь канистра (5л - 3515руб).

Изменено пользователем arkadiy_82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Итак, кто тут говорил, что ОД всем льет 5-40? Позвонил ОД: льют в мой двигатель 0-30, хочешь из бочки, хочешь канистра (5л - 3515руб).

Ты форумы путать начал, это на тойотакамри.ру всем фигачат 5W-40 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты форумы путать начал, это на тойотакамри.ру всем фигачат 5W-40 )

Читай пост 168 - я там ВСЕ высказывания про 5-40 для таких как ты надергал, чтоб не посылали. и до других масел доберусь - сделаю подборку. чтоб знали как себе и заданной теме противоречите...А на тойотакамри вообще эту тему не поднимаю - почитал и понял что бесполезно. Там большинству пох что лить в двигатель у ОД за деньги хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал так и не понял в чем вопрос :) Автор ты размыл собственноручно постами свою тему. :)

 

Есть у нас тема Идеальные масла по версии Ойл Клуб - ты хотел что бы похвалили определенное 

 

вот из этой номинации можно выбрать любое - не ошибешься точно :)

 

мисс 0W-20Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SNMobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USANGN Future 0W-20Xenum Nippon Energy 0W-20Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SNRavenol ECS 0W-20 14202158 9.12.14Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

 

Если нужно прямо выделить и сузить список то это Amsoil Idemitsu Mobil Shell

Больше даже не знаю что сказать, остается нам с Booster только обнявшись заплакать  :laugh:

torcon, я здесь больше не участвую, не могу))) да и плакать надо не нам в итоге
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай пост 168 - я там ВСЕ высказывания про 5-40 для таких как ты надергал, чтоб не посылали. и до других масел доберусь - сделаю подборку. чтоб знали как себе и заданной теме противоречите...А на тойотакамри вообще эту тему не поднимаю - почитал и понял что бесполезно. Там большинству пох что лить в двигатель у ОД за деньги хозяина.

Накажи их всех, то есть нас всех, крепи по полной, чтоб мало места было. Будь жестоким и жестким, а то собрались здесь на форуме непонятно кто и что- то еще советуют. Понаделывали каких- то анализов, табличек с цифрами, читай потом разбирайся в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сказал что склоняюсь к Идемитсу, но тут же запротиворечили, что не проживет 10к!

ну все верно, значит уменьшаем интервал смены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все верно, значит уменьшаем интервал смены. 

Не уменьшаю я интервал! Это не горячий турбо! Сами меня упрекаете в дилетантстве - да, я не разбираюсь и не собираюсь разбираться в хим-анализах. НО сами же не разбираете в каком движке масло будет работать. По вашей тут писанине ни одно масло не должно жить в CDA.. 5000км! У меня обычный легкий мотор, дайте масло ПОД МОИ УСЛОВИЯ! Нахрена вы тогда целый список условий поставили для создания поста: где и сколько буду ездить и все такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уменьшаю я интервал! Это не горячий турбо! Сами меня упрекаете в дилетантстве - да, я не разбираюсь и не собираюсь разбираться в хим-анализах. НО сами же не разбираете в каком движке масло будет работать. По вашей тут писанине ни одно масло не должно жить в CDA.. 5000км! У меня обычный легкий мотор, дайте масло ПОД МОИ УСЛОВИЯ! Нахрена вы тогда целый список условий поставили для создания поста: где и сколько буду ездить и все такое?

))))

А на хрена тут целых 13 стр? Посоветовали, не подходит то ценой, то якобы подделка.

Сказали же сразу масло АСЕА А5(А1), среди 20 их мало, среди 5-30 пожалуйста, начиная с Лукойла, далее Wolf- но тут название не то блин. Че голову людям морочить? Решили вынести мозг?

Сводные таблицы есть, написал же на что там обратить внимание- и тут снова, не хочу видите ли смотреть в них.

Ездь и дальше на тойоте А5 и не морочь людям голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не уменьшаю я интервал! Это не горячий турбо! Сами меня упрекаете в дилетантстве - да, я не разбираюсь и не собираюсь разбираться в хим-анализах. НО сами же не разбираете в каком движке масло будет работать. По вашей тут писанине ни одно масло не должно жить в CDA.. 5000км! У меня обычный легкий мотор, дайте масло ПОД МОИ УСЛОВИЯ! Нахрена вы тогда целый список условий поставили для создания поста: где и сколько буду ездить и все такое?

в принципе знаешь, да! Ты меня уговорил! Лей раз в 10 тыс км - выдержит оно :) 40-50% трассы если - можно считать легкими условиями... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лей раз в 10 тыс км - выдержит оно
Да и в городе с пробками 10000 км выдержит, инфа 146%. Лей! Только отстань...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то, а то девочек обиженных строили :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...