Перейти к публикации

Toyota Camry 2,0 новый двигатель 6AR-FSE


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором масла Тойота, а то в рекомендациях очень сильный разброс по вязкостям.

 

1) Toyota Camry V55, 2015 год выпуска, руль левый.
2) Двигатель: 2.0 (6AR-FSE)
3) Заправочный объем масла: С масляным фильтром: 4,4 литра.
4) Место обитания: Липецкая область
5) Режимы эксплуатации: город 60%, трасса 40%
6) Планируемый интервал смены масла: согласно регламента 10 тыс км
7) Что из масел доступно в регионе: все, планируется оригинальное дилерское масло в канистах
8) Что знаете из рекомендаций мануала: Масла API категории SL «Energy-Conserving», SM «Energy-Conserving»или SN «Resource-Conserving» или универсальное моторное масло ILSAC. Рекомендованная вязкость (SAE) этих типов масел: 0W-20, 5W-20, 5W-30 и 10W-30. Универсальное моторное масло API категории SL, SM или SN, вязкость (SAE) 15W-40 и 20W-50..
    

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг. Просто по данному двигателю подбора масла нигде не нашел и мануал не дает конкретного масла.

Мотор раскручиваю часто, пробок нет, но могу полчаса-час помолотить на холостых.  В будни пробеги по 10-20км за один раз по городу и трасса (преимущественно по выходным) от 20 до 1000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что вы все дословные какие. Не на камри вариатор а на тойотах в мануалах пишут что не обслуживаемый, чему верить нельзя.

Так это у всех производителей МКПП, вариаторов и сухих роботов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подытожим и сами прифигеете чего тут написали.


5-40
    

 

Я бы от себя к рекомендованным 5-40 приплюсовал, если можно его лить в этот двиг.

 

Не надо от себя ничего приплюсовывать. Пытаетесь уберечься от подделок, при этом мало того, что хотите залить в двигатель нерекомендуемую вязкость, так еще и самую подделываемую.

 

 

 как раз в япов чаще всего 5w-40 и льют, чуть реже 5w-30. Аудитория у 0w-20 в России очень небольшая, это факт, поэтому и подделок не так много.

 

 

Прибыль диктует всё. Если сделаешь масло 0w-20, рискуешь остаться без денег на год, потому что канистры на полке простоят никому не нужными и только потом кто-то их решится купить. 5w-30, 0w-40 и 5w-40 расхватывают намного быстрее: успех среди гаражных мастеров + невнимательность людей, которые в этой теме не шарят, делают своё дело. Поэтому через более-менее маленькие магазы 0w-20 не продать, а в экзисты, емексы, автодоки и большие специализированные магазины очень сложно пробиться. Ну по крайней мере, пока так. Поэтому я ни одной подделки 0w-20 не встречал, а левака того же мобила 0w-40 - навалом.

 

 

Аркадий, просто поделюсь опытом. В мой авто,который я купил с пробегом 65к до меня официалы Тойота лили почти всегда 5w-40 из бочки и меняли раз в 10 тысяч.

 

Я не вскрывал двигатель, но в горловине всё чисто. Но я промерил компрессию по цилиндрам. Результат: 12,0 12,0 12,0 12,0. Замерял сам очень внимательно, так что результат точный до десятых. По моему опыту такой результат может говорить о прекрасном состоянии мотора. Значит масло работало качественно и не навредило мотору точно.

 

 

 Я возможно единственный на этом форуме кто имеет доступ к платной технической документации Тойота Техдок. Рекомендации указанные в шапке темы указаны автором правильно.

Я бы взял масло с гораздо более широким температурным диапазоном - 5w40. Или с таким же широким диапазоном смещенным в сторону холода 0w-30. Не верьте мануалом про широкий температурный диапазон 20-ки, ...

И это про то масло, которого в мануале даже нет, но почему-то его льет ОД и льют больше половины потребителей 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, про 5-40 - это тролинг был. Как и 5-30 не рассматриваю его из-за высокого шанса подделок, если только канистра ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего Прадика взял пятилетним, с пробегом чуть менее 70к

У прежнего владельца машина обслуживалась у ОД, мне достались от него не просто сервисная книжка с отметками, а все бланки заказ-нарядов и фактуры с прикреплёнными чеками.

Масли лили 5в-40 Тойота ( и один раз 0в-30), всё из бочки. Меняли раз в 10 000 км.

 

На момент покупки мной в то было проверено:

Работа мотора - ровная, без нареканий.

Свечи зажигания - чистые, без каких-либо признаков старения

Компрессия - 12,0 в каждом цилиндре. Проверял сам, таких ровных показателей с точностью до десятых я ни разу не встречал за 20+лет стажа

Масло не есть (на сегодня пробег 20 тысяч моих)

В маслозаливной горловине всё блестит.

 

В общем при всей моей осторожности в отношении с ОД могу сказать - этой машине за первые 5 лет до меня они навредить не смогли.

 

Я не стал больше (чем ранее) доверять ОД, а вот маслам Тойота из бочки у меня доверие заметно выросло. Хотя сейчас я совсем на другом масле.

 

arkadiy_82 - Тебе 5в-40 густое,но смысл моего поста в другом - если Тойотовское масло действительно оригинал - я бы не списывал его со счетов.
 

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем при всей моей осторожности в отношении с ОД могу сказать - этой машине за первые 5 лет до меня они навредить не смогли

 

Для 70 тык компрессия 12 для этого мотора маловата, я как бы не радовался особо ее ровности. Еще нет сотки и показатели должны быть не меньше 13-13.3!! Минимальна 10.

Имхо режимы и сроки замены 5-40 подкоксовали  кольца, навредить успели.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для 70 тык компрессия 12 для этого мотора маловата, я как бы не радовался особо ее ровности. Еще нет сотки и показатели должны быть не меньше 13. Имхо режимы и сроки замены 5-40 подкоксовали  кольца, навредить успели.

Или там далеко не 70 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, про 5-40 - это тролинг был. Как и 5-30 не рассматриваю его из-за высокого шанса подделок, если только канистра ОД.

 

Я вам сейчас покажу то что не сможет показать здесь скорее всего ни один. 

Camry Service Data Sheet от 1 июня 2016 года. Это платный сайт http://www.toyota-tech.eu/?lang=RU

Ловите сервисную карту с указанием всех жидкостей и регулировок на Toyota Camry 2,0 двигатель 6AR-FSE скрин по маслу и вся сервисная карта в приложении с важнейшей официальной техинформацией по вашему автомобилю:

Лайки за такую ценнейшую информацию приветствуются )

 

c4808534b8e5.png

 
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно мы видим из техдока допустимый диапазон тойотамотора, а не выжимки мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1™ X1 5W-30

Магниевый пакет + Алкилированные нафталины.

eeeb23f1c04d74cc6964d9a713e7b573.jpeg

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам сейчас покажу то что не сможет показать здесь скорее всего ни один. 

Camry Service Data Sheet от 1 июня 2016 года. Это платный сайт http://www.toyota-tech.eu/?lang=RU

Ловите сервисную карту с указанием всех жидкостей и регулировок на Toyota Camry 2,0 двигатель 6AR-FSE скрин по маслу и вся сервисная карта в приложении с важнейшей официальной техинформацией по вашему автомобилю:

Лайки за такую ценнейшую информацию приветствуются )

 

c4808534b8e5.png

 

Именно такую сервисную карту я не покажу. Но все эти вязкости с теми же подписями могу показать, мотор другой модель другая.

Может смысл в том что чем выше написано, тем предпочтительнее вязкость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, лайки отдал "буржую")) Все должны быть давольны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все испортил  :))

Однозначно. Но туз в рукаве еще припрятан- не забываем про вязкость 20-50 из тех дока. А вдруг зальет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Однозначно. Но туз в рукаве еще припрятан- не забываем про вязкость 20-50 из тех дока. А вдруг зальет?

На пробеге 50 тыс км пора будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...