Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, Ярослав13 сказал:

Подскажите, а в nissan tiida японка левый руль (арабка) лучше А5 или А3 лить??

В лето 5/10-30 илсак на до 250 моточасов или 5-30 А5 на до 330 моточасов.

в Вашу зиму 0/5-30 илсак на до 250 моточасов или А5 на до 330 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, помогите с выбором, пожалуйста)

Nissan Note 1.6 HR16DE АКПП

2011 г, пробег 145т.км.

Эксплуатация Москва - МО.

Сейчас залито Идемитсу 5в30, но в связи с ценами на масла - планирую переход на Лукойл. Вот тут-то и загвоздка… Какой Лукойл предпочтительнее? 
Эксплуатация ближе к жесткой, если ездит жена - обычная езда 3000-4000 об/мин + пробки, если езжу я - отсечка и агрессивная езда.
За 9 месяцев и 5000км на Идемитсу - масло в уровне, не съело ни грамма. 
Основный вопрос: если выбирать Лукойл Genesis, то Armortech JP (APISN-RC, ILSAC GF-5)? Смущает то, что в теме поднималась тема с A3/B4 и его рекомендовали при суровых условиях эксплуатации… Или же при замене в 5000 тысяч не париться и смело лить «японский генезис»? Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, crzprt сказал:

5000 км не париться и смело лить «японский генезис

Ну сами же все знаете).

Подготовились к вопросу. 

Одобряю ваши мыли) 

 

П. С. Не обязательно именно лукоил gf5, можете любой gf5/6a что найдёте по акции и оригинал

Как цена качество.

От зик, кикс, с оил, синтек и тд. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, crzprt сказал:

Сейчас залито Идемитсу 5в30, но в связи с ценами на масла - планирую переход на Лукойл

Не обязательно Лукойл, есть и другие бренды :

https://[censored by bot часто спамились...]/catalog/type/sinteticheskoe/oil-gazpromnef-g-energy-fe-dx1-5w-30-offer-27615/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Такой же двигатель, лет 5 лью Лукойл. Причины: брал всегда по акции, низкая температура замерзания, что актуально для Сибири, почти нет подделок.. И все наверное..но есть большой минус, по крайней мере у меня был: проеду после смены масла 1000 км + по городу и начинает угорать. По трассе уровень на месте, а в городе доливал, при пробеге на масле 6-7 т км, еще литр два..переехал в спб, морозов сибирских нет. В январе залил синтек 5в30 гф5, проехал 2000+ км по городу, а уровень на месте. Учитывая нынешнюю  стоимость лука и синтека, Лукойл больше брать желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood РОЛЬФ 3-SYNTHETIC 5W-30 смотрю влит.... не "разжижали" ни чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa Купил в офлайне по акции. Катаю чистоганом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Катаю чистоганом.

И как по сравнению с 20-кой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, biguxa сказал:

И как по сравнению с 20-кой?

дык, на улице плюсовые, разницы вообще никакой. Я который год по теплу только на SAE 30. В прошлом году катал Castrol 4T 10w-30. Зимой только SAE 16. А про 20ки вообще забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, biguxa сказал:

 РОЛЬФ 3-SYNTHETIC

Есть где за мало денег купить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 зимой по акции продавался в автомагазине Восточный Ветер, Хабаровск. Сча не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 раньше можно было здесь купить не дорого...:

https://xn--54-6kcaj9cfpd2ah.xn--p1ai/

сейчас везде дорого...

 

 

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
23 часа назад, biguxa сказал:

 раньше можно было здесь купить не дорого...:

https://xn--54-6kcaj9cfpd2ah.xn--p1ai/

сейчас везде дорого...

 

Скрытый текст

в валдберисе 5-30 вчера по 2100 и рядом с домом, но одумался. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе появилась установка для экспресс замены масла, решил лично поменять масло и узнать, сколько масла от min до max на щупе. Откачивать начал через полчаса после остановки, разными трубочками-щупами, шурудил там, левую сторону поддомкрачивал потом еще (по картинкам с интернета прикинул, что щуп расположен над правой частью поддона. Слилось примерно 3,85-3,9л судя по колбе на установке, но и уровень был не на макс, примерно на 5мм ниже. Начал заливать мерной емкостью:

литр, полтора - щуп сухой

2л - масло появилось на щупе, как раз до самого нижнего изгиба

2,5л - покрыт весь первый изгиб

3л - уровень min

3.5л - середина примерно

4л - уровень макс примерно.

Середину уровня и выше уже очень плохо видно со свежим маслом, надо подождать, пока потемнеет и будет лучше видна граница на щупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу менял масло на жуке ( hr16de). До максимума вошло 4.2. Сливаю через пробку + откачка остатков .  Фильтр vic225. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...