Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lumix , а если двигатель Вашего авто K9K, то если DPF? И если есть то лучше лить 5w-30 ACEA C3, а если нет то и API CK-4, CJ-4 в той же вязкости будут норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lumix сказал:

Skif_tlt 

 

7 лет назад)) там ссылка была мануал, сейчас в этот мотор в США 0w-20 допускается, автоваз на конвейере 0w-30 a5/b5 заливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt я просто думаю, что этот мотор, который 20 лет выпускается, допиливался, увеличивалась МОСЧ, ну и естественно масла другие стали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиида 1.6 авт, кикс 0w20 залил осенью 21 года 4 литра пробег к лету 2022 составил 3т км. Сливать было жалко, но на киксе летом звонко работает движок, добавил литр Шелл римулу R6 10w40 5летней выдержки . Движок довольно урчит, проехал 600 км по трассе на новой смеси, люблю крутануть движок в отсечку, угара нет. Буду катать смесь до 7ткм.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ktth сказал:

Совсем запутался, ) что из Синтеков залить в HR16 на южные осень-зима?

Или 5-30 Илсак до 250 моточасов, или 5-30 А5/В5 до 330 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmitry57 сказал:

Подскажите пожалуйста:

Годится ли данное масло для Nissan Note hr16de 2008 г. 200 000 пробега? Эксплуатация без пробок, сельская местность.

До того лил УАЗ лук SN/CF.

Заранее благодарю!

Ответ :

10 часов назад, biguxa сказал:

Или 5-30 Илсак до 250 моточасов, или 5-30 А5/В5 до 330 моточасов

на зиму 0-30 (такие же)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2022 в 10:09, Skif_tlt сказал:

 автоваз на конвейере 0w-30 a5/b5 заливает

ага,зато пол драйва 40 льют,типа дилер рекомендует, типа масляная пленка толще и остальной высер в том же духе)) вот смотрю и кмк, на одного тридцаточника три сороковочника,а есть еще небольшой контингент, вещающий про минералку и ее охрененные свойства))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borey да у хорошей минералки летом свойства реально охрененные, беда в том, что дешманская синеватая жижа за 200 р литр тех свойств не имеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, borey сказал:

ага,зато пол драйва 40 льют,типа дилер рекомендует, типа масляная пленка толще и остальной высер в том же духе)) вот смотрю и кмк, на одного тридцаточника три сороковочника,а есть еще небольшой контингент, вещающий про минералку и ее охрененные свойства))

Каждому свое :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt Ага.... , как Вы говорили:

27.05.2020 в 01:04, Skif_tlt сказал:

5w-40 головного мозга

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, skorp777 сказал:

borey да у хорошей минералки летом свойства реально охрененные, беда в том, что дешманская синеватая жижа за 200 р литр тех свойств не имеет...

спасибо, но нет,мы лучше на своей,"сермяжной", синьке покатаемся с татарстана)) тем более за три летних месяца я накатываю столько же,сколько и в остальные осенне-зимние месяца)) оставлю сие удовольствие гурманам и эстетам. :pardon:

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2022 в 00:23, Мар сказал:

Тиида 1.6 авт, кикс 0w20 залил осенью 21 года 4 литра пробег к лету 2022 составил 3т км. Сливать было жалко, но на киксе летом звонко работает движок, добавил литр Шелл римулу R6 10w40 5летней выдержки . Движок довольно урчит, проехал 600 км по трассе на новой смеси, люблю крутануть движок в отсечку, угара нет. Буду катать смесь до 7ткм.. 

Докатал до 7 тыс угорело пол щупа, но крутил до отсечки, люблю автомат в ручном режиме пощелкать :Dпомытся на 1000км 10в40 залил в зиму стнтек 0в20

16603992314816795726906040964357.thumb.jpg.fbb42b50496ca906222f3452f9fe7b6e.jpg16603994582535977822437486884267.thumb.jpg.61819ebd8484c53be2516dffeb558468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, levski сказал:

Для HR16DE qashqai подойдет такое масло на лето 

Нет.

15 минут назад, levski сказал:

и такое на зиму

Вам пойдет на круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...