Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Акпп, но она сдохла на 500 тык и я поставил контракт.

У меня несколько машин и я поменял масло в акпп в одной, а галочку по запарке поставил в чеклисте у другой, и проехал 120 тык на ноуте не меняя масло в акпп.

Спохватился, заменил полностью, но вскоре она таки умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

 

Ну да, поменять вовремя (планово)масло- это немыслимо ( 0,5 часа работы максимум), а заниматься раскоксовками, заменой колец и расточкой- это мыслимо.

 

Ну это же шутка.

 

Я с марта по ноябрь обычно масло меняю два раза в месяц.

Иногда чаще.

Прям на стоянке-пятачке, а иногда и на обочине, между заказами, насосиком.

10 минут делов на всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, какое масло выбрать в бюджете до 4000+- за 5л ?
hr16de,мкпп,пробег - 306 тысяч, катализаторы вырезаны. Эксплуатация 75/25 город/трасса. На трассе 120-150, обороты 4000-4200
Катализаторы вырезаны
Все 306 тысяч были наезжены на оригинальном ниссановском масле 5w-40. При минусовой температуре холодных пусков нет, всегда с вебасто.
Замена каждые 7к км.
 

Изменено пользователем VITO15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, VITO15 сказал:

hr16de

5W-30 ACEA A5/B5 такие (интервал замены 300 моточасов): https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa я дилетант, так что объективно не могу оценить результаты в табличке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITO15 ну как пример № 23, 26, 27, 32, 33, 36 ,37,39,45,47

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2022 в 05:47, biguxa сказал:

VITO15 ну как пример № 23, 26, 27, 32, 33, 36 ,37,39,45,47

 исключил бы #45, не понравился), так получилось).

Может такое взамен:unknown::

  1. 601214875 OPET Синтетическое моторное масло Fullmax 5W-30 SL A1/B1/A5/B5 (4л)
Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2022 в 17:45, VITO15 сказал:

Все 306 тысяч были наезжены на оригинальном ниссановском масле 5w-40

А расход масла есть? Сдвигателем что-то делали/капиталили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ниссан жук 1.6 мкпп. Масло оригинал 5-40 а3\б4. Кто подскажет интервал смены на данном масле. Пробеги короткие ,город ,без пробок. Доливаю периодически тк сопливит из под крышки грм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv 0/5w30 a5/gf5. Забудьте про сгущёнку в этот овощ .  Интервал 250-350 часов . В зависимости от выбранного масла . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз залью идемитсу 5-30. Меня интересует оригинал 5-40 в таком режиме сколько живет. Тк сейчас оно залито и уже тыщ 5 накатано. 

Кароче слить или еще пару тыщ проходит?

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra3vgv полнозольники смогут продержаться до 350 часов . Идемитсу, дай бог доживёт до 250. На мой, субъективный взгляд у них плохие 5w30 ( независимо, пластик или железо ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CCCP[Ne0] сказал:

ra3vgv полнозольники смогут продержаться до 350 часов . Идемитсу, дай бог доживёт до 250. На мой, субъективный взгляд у них плохие 5w30 ( независимо, пластик или железо ). 

тоесть вы считаете еще пару тыщ проживет ориг 5-40 ?

Изменено пользователем ra3vgv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ra3vgv сказал:

в этот раз залью идемитсу 5-30. Меня интересует оригинал 5-40

Скрытый текст

что б такие масла заливать, имхо, нужно тему подделок знать хорошо или на пять)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ss333 сказал:
  Скрыть содержимое

что б такие масла заливать, имхо, нужно тему подделок знать хорошо или на пять)

 

тему изучил,оно еще до войны было куплено. железная тара. По всем признакам оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...