Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ra3vgv оригинал проживет до 350 часов работы двигателя. В километрах сложно сказать. Я считаю через среднюю скорость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CCCP[Ne0] сказал:

ra3vgv оригинал проживет до 350 часов работы двигателя. В километрах сложно сказать. Я считаю через среднюю скорость. 

понял спасибо. Так я и думал примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noer14 расход масла есть небольшой если по трассе ехать в 4500-5000 оборотов,если езда в городском цикле,то вроде не ест. С двигателем ничего не делали,кроме расходников,скоро думаю цепь поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что залить в  зиму СКФО, в НR16 Татнефть Luxe 5W-30 API SN или ZIC x5 5w30sp?

Спасибо!

ПогОды у нас теплые стоят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ktth По мне без разницы.... (что дешевле:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, biguxa сказал:

ktth По мне без разницы.... (что дешевле:D)

Да елы-палы одинаковы по цене!)

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ktth сказал:

Да елы-палы одинаковы по цене!)

Тогда поддержи отечественного производителя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ktth сказал:

Да елы-палы одинаковы по цене!)

Зик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Зик по 1600 заказал в кобзоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про G-Energy Far East 0W-20 в HR-16DE:

22.11.2022 в 20:48, ivan90 сказал:

проработал двс на этом масле 50 часов, пока всё как и ранее на всех предыдущих(кроме одного), двс крутится\вертится, по щупу.....скажем так, особых причин для волнения нет.

 

23.11.2022 в 09:30, ivan90 сказал:

Да, без добавок чего либо.

Долго готовился морально и материально, .........

 

23.11.2022 в 11:02, ivan90 сказал:

да SP, маде ин италия соответственно, дату производства не помню.  .........

  Скрыть содержимое

основной маршрут майма\горно-алтайск... там одна горка, если обстановка позволяет...газ в пол\до отсечки. Камеру сгорания\поршнишки почистить

https://www.google.ru/maps/@52.0040033,85.9020014,3a,75y,177.42h,96.88t/data=!3m6!1e1!3m4!1sJTueX56iI_oJPLtpSZPU0A!2e0!7i13312!8i6656

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 А я не готов на 20-ку....:pardon:У меня вероятно на НГ и трасса и горки буду у Вас в РГА.....

Так, что - Сегодня промылся Ксилолом и  залил G-Energy 0-30 А3 1 л. (04.2019 г.в.) + Синтек 0-30 А5 1,3 л. (Ричфул 2022)+ Зик ФЕ 0-20 (тот самый 2015 г.в.) - 2 л., примерно КВ-100 - 9,6... (пойдет:ok:)

Ну и до кучи м/ф-Asakashi с225 + в/ф.-Nevsky NF5445M...

БК всё обнулил, начинаем зимнюю эксплуатацию, думаю на примерно 280+ м/ч

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

я не готов на 20-ку

 

1 час назад, biguxa сказал:

КВ-100 - 9,6

А у 20 кв-100 - 9.3?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biguxa сказал:

А я не готов на 20-ку.

так я и итальянской гпн 5-20 купил 20 литров за вполне вменяемые, хотел ещё и 10-30 так же итальянского разлива купить...ну 1200 этож совсем красота...но посчитал что гуталина и так достаточно в лице зика х5.

 

поймал себя...что гуталином обозвал илсак от зика:shok:

п.с. пока на гпн 0-20 80 часов работы двс, уровень на холодную половина, на горячую соответственно больше. Залита канистра 4 литра без доливок чего либо+увеличенный вик 225. Можно конечно добить, но гпн нету, остался тот самый зик 0-20 и дешманский(акционный) кастролл 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

 

А у 20 кв-100 - 9.3?))

ага....я только стремлюсь...:D

1 час назад, ivan90 сказал:

Можно конечно добить, но гпн нету,....

Дебейте ЗИКом...для порядку на щупе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...