Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Lumix сказал:

Так если вам не трудно почему же все таки А5В5 а не А3В4. 

Потому что даже не я, а Автоваз вычислил какое именно масло нужно этому мотору (или всё же у Вас остались сомнения?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lumix сказал:

извините если что

Извиняться не надо.Потому как мы все здесь чтобы делиться опытом. Из своего личного опыта могу лишь добавить, что когда масло подустанет слегка (обычно к пробегу 2.5 - 3.0т.км) чтоб его взбодрить слегка, можно добавить это (что возвращает первоначальную вязкость и частично и более возвращает первоначальные свойства маслу) :

https://www.ozon.ru/product/konditsioner-metalla-verylube-turbo-366300658/?sh=uEAUSz-2Sg

После масло с лихвой отрабатывает 7.5 т.км в городском трафике. 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lumix сказал:

Styler у меня енот 11года. А про А5В5 обычно в кросовках пишут

IMG_20210105_172540.jpg

там же русским по белому азб4 для к9к двигателя(дизель)

для вас ильсак

IMG_20210105_172540.jpg.11cec9d323ff9cf361f70fcfff430ecc.jpg

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI вы наверное немного не так меня поняли, я думал ильсак gf3 и api sl это тоже самое что и А3В4. Просто ильсак это япошки, а АСЕА европа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Lumix сказал:

MuxauJI вы наверное немного не так меня поняли, я думал ильсак gf3 и api sl это тоже самое что и А3В4. Просто ильсак это япошки, а АСЕА европа

Да с чего вы это взяли? Найдите где-нибудь спецификации gf-3 по зольности и HTHS. Всю жизнь илсаки были среднезольными энергосберегающими, а вы с чего-то взяли что в те времена было по-другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Styler я это уже понял спасибо, этот ответ я писал на предыдущий комментарий по поводу того что А3В4 используют на дизель к9к. 

А вообще спрашивал про А3В4 потому что его рекомендует torcon в своих рекомендациях по выбору на HR16DE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumix сажевый фильтр на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lumix сказал:

вообще спрашивал про А3В4 потому что его рекомендует torcon в своих рекомендациях по выбору на HR16DE. 

Что-то ни разу таких его рекомендаций не встречал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood честно говоря, ввели меня в ступор) у меня бензинка и 2 ката. Ничего не вырезалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lumix сказал:

fareastwood честно говоря, ввели меня в ступор) у меня бензинка и 2 ката. Ничего не вырезалось. 

Я просто тебя не сразу понял, вижу что речь идёт про дизельный К9к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lumix сказал:

про А3В4 потому что его рекомендует torcon в своих рекомендациях по выбору на HR16DE. 

рекомендуют\заливают, но это как раз тот случай....можно но не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...