Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане, скорее всего не я первый задаю такой вопрос, но все же спрошу.

 

Оф. дилер на ТО заливал Nissan 5W40, хотя в мануле указано рекомендуется 5W30. У Nissan такого нет. Слышал, что для новых двигателей рекомендуется 5W30, 40-ка густовата. Гарантия прошла, в связи с чем возник вопрос: что лучше для моего двигателя, нужно ли перейти на 5W30 другого производителя? Если да, то какое заливать? В апреле сам залил пока Nissan 5W40 (оч переживаю оригинальное или нет, даже тут вопрос задавал).

 

Второй момент. Этим летом планируется дальняк (~4500км). А зиму машина будет эксплуатироваться в более жестких условиях: до -30 -35, в городе. Насколько я знаю, местные жители для такого климата меняют мало 2 раза в год - осенью и весной. Причем в зиму льют 0-ку. У меня опыта такого нет (Краснодарский край). В след году еду обратно, в тепло. Что тут посоветуете?

 

Nissan Note E11, 2013 гв

Двигатель HR16DE, 1.6, бензин, акпп

стиль вождения - спокойное, ну обгон на трассе как все.

пробег ~15000 км, 70% трасса, причем часто простаивала по 2-4 недели( командировки

менял до этого на 6500

Изменено пользователем 123rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, biguxa сказал:

А я не готов на 20-ку....:pardon:У меня вероятно на НГ и трасса и горки буду у Вас в РГА.....

холодная зима у вас под Новосибом, за -20С, наверно тоже б на 20ке в такую зиму поехал. У меня в районе "-10С условно" вероятно зимой будет, скорее всего буду на смеси 20&30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Дебейте ЗИКом...для порядку на щупе.

Есть желание посмотреть на гпн, ну и коли движения на щупу будут минимальны...пусть так останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aslanukva сказал:

Машину недавно купил в США. .............Машина вот это Nissan Versa Note S  1.6L

4 vin: 3N1CE2CPXGL352876 год выпуска 2015

Aslanukva  А Вы можете, сюда написать, рекомендации по маслу в двигатель из Вашего мануала ?

А лучше скан выложить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, biguxa сказал:

Aslanukva  А Вы можете, сюда написать, рекомендации по маслу в двигатель из Вашего мануала ?

А лучше скан выложить. Спасибо!

В смысле рекомендации ? залил Total но какой точно сейчас не помню, завтра сфоткаю и выложу суда же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Aslanukva сказал:

В смысле рекомендации ?

То что в мануале указано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aslanukva сказал:

В смысле рекомендации ?

досталась с машиной, книжка  "Руководство по эксплуатации" ?

мануал 15г. на Versa 

versamanual158.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои мануал, отснял сегодня а сам залил Total

1.jpg

2.jpg

3.jpg

изображение_viber_2022-12-25_21-13-14-138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aslanukva 

Не хватает раздела или параграфа "Engine oil and oil filter recommendation", на который ссылается представленная таблица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

Aslanukva 

Не хватает раздела или параграфа "Engine oil and oil filter recommendation", на который ссылается представленная таблица.

Вроде не нашел но поищу еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.12.2022 в 14:04, ivan90 сказал:

п.с. пока на гпн 0-20 80 часов работы двс, уровень на холодную половина, на горячую соответственно больше.

продолжаю вести наблюдения:popcorm:

пробегу 100 часов на гпн 0-20. всё в пределах выше сказанного..примерно.

п.с. почему не зашёл  илсаковский синтек хз, ска ведь дата производства то правильная....рольф же 5-20 отслужил ранее вообще без проблем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерстил тут не столь давно один известный штатовский инет магаз, там в версу до 18 года идут 5\30,с 18 0\20. Двиг один и тот же, но кобылы, емнип, со 112 выросли до 120+. Могу в мелочах ошибаться, но по существу так. 

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, borey сказал:

там в версу до 18 года идут 5\30,с 18 0\20. Двиг один и тот же, но кобылы, емнип, со 112 выросли до 120+. Могу в мелочах ошибаться, но по существу так. 

Вот здесь писали (что 0-20 с 2019г.), дальше там по теме появилась версия о разных картерах и масл. насосах (по артикулам и картинкам):

15.12.2019 в 23:23, apologize сказал:

 И вот ещё мануал для американского рынка за 2019 год, где уже в  сабжевый двигатель безальтернативно рекомендуется 0w-20 API SN :) :

https://owners.nissanusa.com/content/techpub/ManualsAndGuides/VersaSedan/2019/2019-VersaSedan-owner-manual.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2022 в 16:13, ivan90 сказал:

продолжаю вести наблюдения:popcorm:

пробегу 100 часов на гпн 0-20. всё в пределах выше сказанного..примерно.

п.с. почему не зашёл  илсаковский синтек хз, ска ведь дата производства то правильная....рольф же 5-20 отслужил ранее вообще без проблем

 

ещё десятку часов работы прибавил двс, итальянский гпн 0-20 на месте...пока радует. всё как и было ранее,  серединка по щупу.... между мин\макс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...