Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Maxxx

Масло в Toyota Land Cruiser 3.0 diesel

Рекомендуемые сообщения

1) TLC 150 2014 левый руль
2) 3.0 - 1KD-FTV + чип-тюнинг

3) 7 литров
4) Москва
5) По городу 60%, по трассе 20%, 20% бездорожье=)
6) Интервал - 10к
7) DPF нет
8) Доступно все
9) Мануал: в приложении

Ездил - горя не знал, лил родное у официалов. Друг присоветовал Delvac 5w30. Залил - с ума сошел от положительного эффекта. Тише, быстрее греется, фантастически быстрее раскручивается, мягче. Всегда думал, что масло - это маркетинговое разводилово. Признаю ошибку. Начал копать, нашел ваш форум, теперь прошу совета: остановиться на Delvac или присоветуете что-то еще более впечатляющее. Спасибо!      

post-22601-0-48135000-1465162120_thumb.png

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Если есть уверенность что Делвак не подделка и поставщик надёжный продолжайте и дальше лить.а можно как альтернативу поискать другие грузовые дизельные масла а этой вязкости с допусками желательно CJ-4, Volvo VDC-4 и Рено RLD-3.

Поделиться сообщением

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Анализ свежего - http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Поделиться сообщением

1) TLC 150 2014 левый руль

2) 3.0 - 1KD-FTV + чип-тюнинг3) 7 литров

4) Москва

5) По городу 60%, по трассе 20%, 20% бездорожье=)

6) Интервал - 10к

7) DPF нет

8) Доступно все

9) Мануал: в приложении

Ездил - горя не знал, лил родное у официалов. Друг присоветовал Delvac 5w30. Залил - с ума сошел от положительного эффекта. Тише, быстрее греется, фантастически быстрее раскручивается, мягче. Всегда думал, что масло - это маркетинговое разводилово. Признаю ошибку. Начал копать, нашел ваш форум, теперь прошу совета: остановиться на Delvac или присоветуете что-то еще более впечатляющее. Спасибо!

Добрый день

У меня точно такой авто как у Вас залил Петро Канада 5в30 УНР Дуроне полет отличный

рекомендую, тем более в Москве есть где купить и есть гарантия что не поделка !! в отличии от остальных масел.

Желаю удачи

Поделиться сообщением

и по интервалу замены все-же лучше почитать что предписывает мануал

Поделиться сообщением

@Maxxx,

Оставайся на Mobil Delvac 1, какой смысл искать что то лучше? Можно конечно попробовать указанный в этой теме Total или Петро Канаду или Шеврон, но это в принципе "те же яица - вид в профиль".

Интервал замены стоит сократить до 8000 в случае жёстких пробок или оффрода.

Поделиться сообщением

@Maxxx, Mobil Delvac 1 LE 5W-30 если ты о нем, действительно класное масло. Проблема в одном, если нарвешься на его подделку... Поэтому оставайся на нем и бери только в проверенных точках которые явно работают с оф диллером. 

Если же не уверен в магазинах вот тебе список, который избавит от подделок - они не популярны их не подделывают, а по факту почти одно и тоже. 

***API CJ-4***
Mobil Delvac 1 LE 5W-30
ENI i-Sigma Top MS 5W-30
Orlen Platinum Ultor Perfect 5W-30
Petro-Canada Duron UHP 5W-30
Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30

Вот кстати твой сотоварищ по мотору отработку сдавал

На лето можно экономить и лить 10W-30 вот такие:

***API CJ-4 10W-30***
Chevron Delo400 LE 10W-30
Petro-Canada Duron-E 10W-30
Mobil Delvac MX ESP 10W-30
Total Rubia TIR 7900 FE 10W-30
ENI i-Sigma Top MS 10W-30
Fuchs Titan Cargo 10W-30
Gulf Supreme Duty XLE 10W-30
Orlenoil Platinum Optimo 10W-30
Shell Rimula R5 LE 10W-30
Lotos MaxWay E9 10W-30 

Удачи в выборе :)

Поделиться сообщением

Ничоси вы быстрые!) Спасибо большое. А можете описать базово в чем разница тойотовского оригинального 0в30 по отношению к делваку и что именно превратило мой пепелац в космолет?

Мобил купил у оф. дилера, у меня один дилер в 10 мин езды от дома, другой - в 15.    

А в чем разница у Делвака и нижеследующих (возможно если, то простыми словами):

Chevron DELO® 400 LE SYNTHETIC SAE 5W-30
Спасибо!=)

Поделиться сообщением

Тише, быстрее греется, фантастически быстрее раскручивается, мягче.

Есть некое не соответсвие, которое позволяет говорить о том что ряд параметров намеренных жопометром просто не соответствуют фактическому.

Если дизель начинает быстрее греться после смены масла, то это никак не является плюсом и не может быть в совокупности с остальными вау эффектами... 

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации по маслу для Toyota.

Поделиться сообщением

@Maxxx,

Просто дизельная четвёрка в принципе шумная и вибронагруженная. А Delvac гуще чем оригинал Toyota и богаче на присадки. Потому и возник субъективно такой эффект. К сожалению если замерить сейчас динамику авто рейслоджиком, то окажется что ничего не поменялось.

Поделиться сообщением

Я гарантирую, что поменялось. У меня удивительно точный жопометр=) возможно, что "быстрее греется" не совсем соответсвует действительности, ибо сравниваю с весной, но все остальное - совершенно точно. Особенно впечатляет разница при отклике на педаль газа на оборотах. То есть при ускорении от любой ненулевой скорости. И шум при ХО, который я измеряю на подземной парковке в одном и том же месте. Андроидом правда)  

Гуру, ответьте плиз на мои вопросы выше.

Спасибо!

Поделиться сообщением

@Maxxx,

Не, к шумности вопросов нет, то что стало тише это очевидно. У меня самого и Ситро и Мерседес на грузовых маслах работают намного тише, чем на рекомендованных. Кстати измерять шумность на подземной парковке - плохая идея, я пробовал.

А вот что касается динамики. Есть у меня одно предположение, не очень приятное.

Насколько я понимаю, до этого заливали оригинал Toyota 0W30 A5/B5? Такие же масла рекомендованы и в мой Ситроен С5 и в такой же двигатель на LR Discovery. Ну Ситроен то ладно, он лёгкий и недоприводный, а вот владельцы диско массово страдают от задранных вкладышей. А трение во вкладышах как известно гидродинамическое, то есть задиры есть прямое следствие разрушения масляной плёнки. Прочность которой мы можем условно оценить по такому параметру как HTHS. И вот она причина - маловязкое (2.9=<hths=<3.5) масло АСЕА А5/В5. А в случае диско на колено ещё нагрузки действуют сравнимые с грузовыми, весит то он немало и шмурдяка берет тоже.

А в твоём случае ещё и чип играет роль. Вот и получается, что залив более густое масло с более прочной плёнкой ты УМЕНЬШИЛ трение на вкладышах. Насколько они там успели сноситься я не представляю, но думаю что за 25 тысяч не критично.

Изменено пользователем D800E

Поделиться сообщением

быстрее греется, фантастически быстрее раскручивается, мягче.

То что быстрее греется, так и должно быть. Масло вязче, двигатель затрачивает больше энергии, потребляет больше солярки. Фантастически быстрее раскручивается- эффект замены масла + самовнушение.

Снимал данные со своего двигателя Мангустом с Течстримом когда он был на делваке 5w30 и когда был на валволине С2, и сейчас на ESP Formula. Показатель загруженности двигателя на Х.Х.- 22, 18, 19,2 % соответственно. Поэтому при прочих равных условиях раскручиваться двигатель будет быстрее на низковязком масле... И если есть молибден. В делваке молибдена нет.

Изменено пользователем olegt

Поделиться сообщением

А что вы взять посоветуете в качестве альтернативы?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу