Перейти к публикации

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.


Рекомендованные сообщения

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.

 

Спецификация NMMA TC-W3: http://www.nmma.org/certification/certification/oil/tc-w3.aspx

 

Перечень масел и артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (кто что знает пишите в теме я добавлю в шапку)

151A16 - Масло моторное Castrol Outboard 2T, 1 л

IBOAT670 - Pemco IBoat 670 1L

106612 - Motul Outboard Tech 2T 5L

VE16027 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 4/4 L SW 4 x 4 L (sw)* 
VE16020 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 12/1 L SW 12 x 1 L (sw)* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотелось Wolf взять, но не успел. Цены вверх сильно пошли. В итоге,  после долгих и мучительных поисков масла для плм, взял 16 литров лукойл оутборд 2т. И уверен, что не пожалею. Для себя эту тему закрыл навсегда)))) Но ТЕМА Вечная))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оутборт пользовал, мне понравилось, остатки дожигаю в бензопиле. Да лил 30мл. на литр.

3 минуты назад, Eger650 сказал:

 

 

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 21:35, Евгений180 сказал:

Хотелось Wolf взять, но не успел. Цены вверх сильно пошли. В итоге,  после долгих и мучительных поисков масла для плм, взял 16 литров лукойл оутборд 2т. И уверен, что не пожалею. Для себя эту тему закрыл навсегда)))) Но ТЕМА Вечная))))) 

Хорошее масло,четвёрку искатал на 9.8 пару лет назад за полтора месяца.Свечи были чистые,мотор довольно урчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем ДВС!

На старости лет собрался стать "водномоторником")

"на берегу" комплект (лодка+мотор) видится таким

Лодка ПВХ ХАНТЕР 365 ЛКА под 

2х-тактный лодочный мотор sea pro oth 9.9s

или 

2х-тактный лодочный мотор SEA PRO T 9.8S

 

приоритетный 9,9S , но если не будет в наличии придется брать младшую модель.

 

Подскажите по маслам, наши подойдут для счастливой и долгой эксплуатации? 

В магазине недалеко от дома есть такие 2Т масла:

image.thumb.png.540d68c911a5214fe607d3df54c3e6b2.png

https://www.autorus.ru/catalog/maslo-2t-4t?filters=414.13534&filters=415.31098&sort=price.asc

Или лучше обратить свое внимание на импортные аналоги(какие)?

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 Лодочка 365-маленькая, комплект для одного и моторчика 9,8=за глаза (даже вдвоём), и таскать легче чем 9,9.

По маслу-любое, лиж бы было, хоть сухопутное, хоть tsw-3. Если ходишь много-можно и отечественное, если мало-можно и на импорт потратиться. Сам пользую и ZIC M7 2T(JASO FC), и Gulf Pride 2T Plus (JASO FD). Ну и маринистые tsw-3= И Лукойл и Pennzoil (запасы):)

Иногда миксую их между собой :yes:

То что ты скинул выше-знакомые давно катают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иван Z сказал:

teanovod83 Лодочка 365-маленькая

Мне исключительно для покатушек с двумя детьми или вдвоем с супругой должно хватить? Не рыбак. То есть в лодке никакого шмурдяка кроме пассажиров жилетах и необходимой мелочевки не будет

 

2 часа назад, Иван Z сказал:

моторчика 9,8=за глаза (даже вдвоём), и таскать легче чем 9,9.

Таскать не проблема. Я как трактор) 140 весом. В 9,9 подкупает наличие двух цилиндров и возможность радушить. Мотор неправильно указал - в приоритете sea pro oth 9.9s, говорят они из коробки раздушены до 15л/с + винт стоит уже с шагом 11, что хорошо дает в плане скорости.

2 часа назад, Иван Z сказал:

По маслу-любое, лиж бы было, хоть сухопутное, хоть tsw-3. Если ходишь много-можно и отечественное, если мало-можно и на импорт потратиться. Сам пользую и ZIC M7 2T(JASO FC), и Gulf Pride 2T Plus (JASO FD). Ну и маринистые tsw-3= И Лукойл и Pennzoil (запасы):)

Иногда миксую их между собой :yes:

То что ты скинул выше-знакомые давно катают без проблем.

Сколько будем ходить - пока непонятно. В подмосковье погода не всегда располагает к пляжному отдыху. 

Потому и вопрос - есть ли смысл смотреть импорт. Т.к. два кроссовера давно и вполне успешно эксплуатируются на отечественных маслах (Лук,Тат,Синтек).

Нашел вот такое Лукойл Outboard 2T тынц мне показывает по 888руб/литр. Пара литрух это (если в соотношении 1:50) 102 литра смеси(надеюсь правильно высчитал:blush:) думаю на сезон должно хватить?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, teanovod83 сказал:

Таскать не проблема. Я как трактор) 140 весом.

Если так, да ещё с женой=то 9,9-15 отличный выбор. Но тогда уже и лодочку лучше ближе к 4метрам :yes:

1 час назад, teanovod83 сказал:

Лукойл Outboard 2T

Отличная полусинь, единственный небольшой минус-некрашена в синий цвет. Но я не думаю, что это большая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иван Z сказал:

Если так, да ещё с женой=то 9,9-15 отличный выбор. Но тогда уже и лодочку лучше ближе к 4метрам :yes:

Понимаю что больше - лучше. Но в разгаре сезона бюджет на 4 метровые уже другой. А ждать осени/зимы - боюсь "перегорю", и супруга найдет деньгам применение - ремонты, или еще "что то очень нужное")))) Вот за мотор "9,9-15" готов переплатить, так как ощущения от динамики и скорости говорят совсем другие, при +- тех же габаритах.

 + В кроссовера боюсь уже не влезут лодка (4+ метра) + мотор + пляжные ништяки + 4 человека

 

19 минут назад, Иван Z сказал:

Отличная полусинь, единственный небольшой минус-некрашена в синий цвет. Но я не думаю, что это большая проблема.

 Пожалуй, если будет доступно к тому моменту как куплю лодку на нем и остановлюсь. То что не крашено - не проблема. Коллега по работе подсказал "лайфхак" с топливом - не заправлять его на азс в канистру, и потом на берегу переливать в бак лодки, а сразу на АЗС наполнять лодочный бак, но сначала налить масла в пропорции заправляемому топливу. 24 литра смеси на одну покатуху за глаза ИМНО.

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2022 в 23:14, teanovod83 сказал:

Мне исключительно для покатушек с двумя детьми или вдвоем с супругой

 

22.06.2022 в 23:14, teanovod83 сказал:

Пара литрух это (если в соотношении 1:50) 102 литра смеси(надеюсь правильно высчитал:blush:) думаю на сезон должно хватить?))))

Ввод в эксплуатацию "обкатка"  20-30 литров , далее покатушки газ 75%-100%. Советую масло мешать 1/40.

От такой пропорции не один мотор не умер, и нагаром не зарос .Самый оптиум.

Это мое мнение.

П/С Если масло еще не купили, то обратите внимание на масло Echo JASO FD  сам такое масло пользовал на пиле, косе.

И на форуме водномоторников это масло очень хвалили, хорошо смазывает и нагара мало оставляет.

Цена сопоставима с Лукойлом Оутборд , классом выше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Аутборд хорошее масло,подтверждаю.Приходилось пользоваться.Езжу по реке много и часто.А вот мото 2т мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anton_77 спасибо, учтём. Полистал мануал на мотор, там указанной что на обкатку 1:25 бодяжить надо. Похоже после такой обкатки свечки придётся сменить!?))

 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, teanovod83 сказал:

Похоже после такой обкатки свечки придётся сменить!?))

Снял, почистил, назад завернул и поехал дальше :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, что скажете за этот SINTEC MOTO 2Т ? Цена халява по нынешним временам тынц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, teanovod83 сказал:

Братцы, что скажете за этот SINTEC MOTO 2Т ? Цена халява по нынешним временам тынц

Именно его не катал, но в Эмекс оно ещё дешевле-270р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2022 в 23:03, teanovod83 сказал:

Полистал мануал на мотор, там указанной что на обкатку 1:25 бодяжить надо. Похоже после такой обкатки свечки придётся сменить!

Если и бодяжить 1:25 то чистую синтетику  FD, которая чисто сгорает и свечи не гадит.

По поводу обкатки мое мнение такое:

Первый бак часов 5-6 . Газ открывать не больше половины.

Масло синтетика FD

1:30.

Далее масло 1:40 той-же синтетики.

Когда этот литр масла сожгете ~40 литров топлива,тогда  уже масло на свой вкус и цвет лейте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...