Перейти к публикации

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.


Рекомендованные сообщения

Масла для 2-х тактных подвесных лодочных моторов NMMA TCW3 и др.

 

Спецификация NMMA TC-W3: http://www.nmma.org/certification/certification/oil/tc-w3.aspx

 

Перечень масел и артикулы коды для заказа в интернет магазинах: (кто что знает пишите в теме я добавлю в шапку)

151A16 - Масло моторное Castrol Outboard 2T, 1 л

IBOAT670 - Pemco IBoat 670 1L

106612 - Motul Outboard Tech 2T 5L

VE16027 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 4/4 L SW 4 x 4 L (sw)* 
VE16020 - Valvoline Synpower OUTBOARD 2T 12/1 L SW 12 x 1 L (sw)* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, REGION152 сказал:

В мануале моего Suzuki DT 9,9(15)AS  2020 года написано про 5 часов обкатки,обкатал 6.5 придерживаясь его,и ещё после откатал в обычном каждодневном режиме оставшуюся 10 литров обкаточную смесь.Масло на обкатке было Равенол синтетика,дыма практически не было.Эксплуатирую на масле Wolf,накатал в этом сезоне 65 моточасов и 6 литров масла,свечи чистые,мотор работает и заводиться хорошо.Полно таких моторов у нас на причале ездят на лукойлах,люксойлах годами,ни один не чихает не кашляет,живут на воде так сказать.Ночи не спите чтоли изза этого масла в 2х тактный мотор?)))Лейте что по карману и советуют люди,да и дело с концом.Чтоб укатать ресурс этого мотора это надо постараться,либо совсем лить в него дич :D 

Я вот тоже гадаю успеет вода замерзнуть или нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замёрзнет наверно, если выставить её на мороз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще за 4 года водномоторной жизни ни разу у нас не слышал чтобы упала компрессия в циллиндрах у кого то, либо мотор отправили на капиталку.От промлова до обычного рыбака. Основная масса все же пользуется маннолом, люксойл ом и лукойлом. Прошлый мотор мой, Тохатсу 9.8,отходил 250 часов за 2 сезона, использовалась лукойловская полусинтетика, люксойл, и лукойл мото 2т.На последнем мотор работал шумнее всех. Компрессия на момент продажи была в норме. Можете начинать кидать в меня камнями и палками :D

IMG_20210718_184901.jpg

IMG_20201212_152643.jpg

IMG_20200601_132602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел паспорт безопасности лодочного Валволине и сухопутного Кастрол и они  в воде не растворимы.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых маслах пишут "для малокубатурных двигателей". Чем это масло отличается от масла для больших кубатур если по JASO одинаковы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрей2021 сказал:

На некоторых маслах пишут "для малокубатурных двигателей". Чем это масло отличается от масла для больших кубатур если по JASO одинаковы?

Сдаётся мне Андрей ты тролль или продаван,на русфише тоже одолел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andrey-nk сказал:

Сдаётся мне Андрей ты тролль или продаван,на русфише тоже одолел.

Мне просто хочется знать несколько больше чем большинству обывателей.  Вас же отвечать никто не заставляет. Пользуйтесь тем, что вам дают, без дополнительных вопросов.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей2021 сказал:

Мне просто хочется знать несколько больше чем большинству обывателей.  Вас же отвечать никто не заставляет. Пользуйтесь тем, что вам дают, без дополнительных вопросов.

Так ищи техническую литературу,изучай,нас просвещай,а то вопросы только задаешь-хорошое,плохое,допуски,соответствия...продаван по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, andrey-nk сказал:

Сдаётся мне Андрей ты тролль или продаван,на русфише тоже одолел.

что хоть продаёт он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, REGION152 сказал:

что хоть продаёт он?

Ничего я не продаю. Мне вообще связь моих вопросов с продажей не понятна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 16:14, zuko сказал:

Катался на тебойл байк 2т синтетика мотор Тоха 18, когда навигацию закрываешь нога вся в закоксованной масляной пленке отмывать проблемно, это лето Лукойл оутборд 2 т. Нога чистая двигатель работает лучше особенно заметно после троллинга, выхлопа дымного чуть ли не в два раза меньше, практически не видно, цена прекрасная, да нет красителя, но пофиг если у меня в лодочном баке есть бензин то он с маслом это правило, короче лукойлом оутборд 2т доволен, 

Вот только масло официального допуска не имеет а только соответствие и то чему чего не понятно, наверно они там и водку без акциза пьют, а чего она тоже соответствует чему то, когда наказывать за это будут

Я этот лук лью в косу и пилу, тоже доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос от неопытного водомоторника.

тоха 50, микс.

 

не хочу масло стандарта TCW3.

 

api tc и jaso fc это близкие допуски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fur_seal сказал:

вопрос от неопытного водомоторника.

тоха 50, микс.

 

не хочу масло стандарта TCW3.

 

api tc и jaso fc это близкие допуски?

FD и EGD более близкий допуск, но JASO FC это отличный допуск, который полностью защитит ваш двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2021 в 13:38, fur_seal сказал:

не хочу масло стандарта TCW3.

 

api tc и jaso fc это близкие допуски?

чем хорош JASO - список масел с этим допуском можно скачать с оффсайта.

а с API TC все плохо - на api.org даже поиском не найти "API TC"

 

Изменено пользователем BECHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...