Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Niroborn зачем вам советы? Вы для себя уже все решили и вас скорее всего ничего не убедит. Специально перечитал все ваши посты в этой теме, вы не представили ни одного подтверждения вашей теории о "жидкой смазке ". 

 Видео мне не нужно, я уже сказал что триподов перевидал много, спорить и тем более доказывать что то не буду. Удачи в выборе правильной смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Niroborn сказал:

Думаете GKN применяет дешевку? Судя по состоянию узла это не так.

Понимаете, есть общеизвестные требования к смазке триподов. Они в теме многократно изложены, все ими пользуются и всем они подходят.

Если вы считаете, что на вашей машине стоят триподы уникальной конструкции, для которых необходимо что-то другое - извините, не имея требований производителя, мы тут ничего нового про них придумать не сможем.

Кстати, вы могли бы и добавить информации для анализа - какой конкретно артикул детали, какой пробег, в связи с чем меняется смазка, и наконец - вы первый владелец? Может быть, там уже кто-то нахимичил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, turoktm сказал:

Удачи в выборе правильной смазки.

К сожалению выбор очень ограничен, фактически выбора нет - это только ультиплекс. Его можно купить. ВМПавто я не беру в расчёт по понятным причинам.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tesloil сказал:

Сейчас еще видео начнет выкладывать .... запахи , кстати , по видео не передаются ....

Смейтесь, смейтесь. Я понимаю, что у вас тут уютненький междусобойчик и вам весело.

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Niroborn сказал:

понимаю, что у вас тут уютненький междусобойчик и вам весело

Вы ошибаетесь. Тут всегда и всем активно помогают. Только не надо вставать в такую позу, что вам лично дают недостаточно хорошие советы. Мы здесь не платные консультанты, которые, безусловно, ответили бы вам так, чтобы вам понравилось. Вам высказали мнения по поводу требований к триподной смазке, которые являются общепризнанными. Других нет и взять неоткуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Niroborn said:

К сожалению выбор очень ограничен, фактически выбора нет - это только ультиплекс. Его можно купить. ВМПавто я не беру в расчёт по понятным причинам.

В этом вся и проблема.

Выбор ограничен. Вот тут на форуме мы и выбираем из того что доступно и не сильно выходит за грани разумного.

Petro Canada Precision Synthetic EP1 может найдёте.

Хаски тоже продают для триподов смазку, в шапке забита.

Доступного раз-два и обчёлся, а если ещё и синтетической надо- сразу проблема.... поэтому ультиплекс  и редлайн стандарт де факто на этом форуме для триподов.

Все в таком же положении ,как и Вы. Смазка надо, а на рынке шаром покати. 

Никто не пытается упрекнуть в неведении друг друга и т.д., просто совместно ищем, пробуем, делимся. 

И шапка иногда редактируется, в отличии от репостов по инету, что тоже является несомненым плюсом для поиска подходящей смазки.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, verlube сказал:

шапка иногда редактируется

Да да подтверждаю, а если попросите то это делается вообще оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil , так как у Вас вижу lancer, спрошу Вас, но если кто ещё в курсе все помогите :)

Купил на замену трипоидный внутренний правый ШРУС на Lancer 9. NTY забыли положить смазку в коробку. Что будет лучше, но ценой не под тысячу рублей и с возможностью приобрести в автодоке/емексе? Из шапки как-то что бьётся - так под тысячу... Или это нормальная цена?

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tema2311 Спешите, в Автодоке осталось всего 2 тубы PSC30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 это "самое то"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, tema2311 сказал:

SL1 это "самое то"?)

"Самое то" стоит дороже и в автодоке-емексе его нет. PSC30 лучшее, что подходит под ваши вводные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 , ну если это будет "зэ бест", хоть прицениться дадите?)

 

Поискал, теперь у меня другие вводные, мне нужна хорошая смазка, которую смогу достать до выходных... готов уже отдать больше, а ещё, какой нужен объём?

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывайте где-то возле 200 мл на заправку 1-го трипода . Более точно мне нужно посмотреть в техдоках . PSC30 - возможно , одна из самых подходящих для трипода на сегодня из доступных . Не найдете ее , гляньте ту же Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1.5 ( номер в шапке этой темы ) . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil нашёл G052186A3 с доставкой 1 день за 578р 140г. Прочитал, что очень хорошая, ничего не изменилось по её поводу? В сравнении с шевроном?

Просто прочитал здесь, что ВАГ лучше всех, а мне автодок её дешевле шеврона предлагает хоть и не намного, вот и спрашиваю...

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальная смазка для триподов по определению всегда  "самая лучшая" ...Тем более , для Ваших "северов" ВАГовская смазка справится , конечно ...Ваша норма закладки в трипод , кстати  - 155 грамм . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...