Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Абенt сказал:

зачем?

как могут навредить "твёрдые добавки" триподу?

Трипод содержит три роликовых подшипника.

Дисульфид молибдена образует на поверхностях качения пленку, но толщина ее на роликах и поверхностях качения неодинакова по ширине, а зависит от нагрузки на разные части поверхности.

Из-за этого нарушается доступ масла на поверхности качения, а дисульфид молибдена хорош только при высоких контактных нагрузках, чтобы предотвратить сваривание, а как долговременная смазка он работает плохо. 

В результате  ролики работают по циклу - наволакивание пленки дисульфида молибдена, нарушение смазывания, частичный износ и срабатывание пленки, поступление новой порции масла с молибденом в увеличенный зазор, наволакивание нового слоя пленки, опять масляное голодание. В результате узел какое-то время работает вроде бы лучше нового, а потом ВНЕЗАПНО превращается в баночку со стружкой.

Ссылка на сообщение
В ‎30‎.‎07‎.‎2018 в 00:53, Screwdriver78 сказал:

Дисульфид молибдена образует на поверхностях качения пленку, но толщина ее на роликах и поверхностях качения неодинакова по ширине, а зависит от нагрузки на разные части поверхности.

Из-за этого нарушается доступ масла на поверхности качения, а дисульфид молибдена хорош только при высоких контактных нагрузках, чтобы предотвратить сваривание, а как долговременная смазка он работает плохо. 

В результате  ролики работают по циклу - наволакивание пленки дисульфида молибдена, нарушение смазывания, частичный износ и срабатывание пленки, поступление новой порции масла с молибденом в увеличенный зазор, наволакивание нового слоя пленки, опять масляное голодание.

это исследования или умозаключения?

 

Цитата

В результате узел какое-то время работает вроде бы лучше нового, а потом ВНЕЗАПНО превращается в баночку со стружкой.

это "ВНЕЗАПНО" наступает через сколько? хотя бы ориентировачно

Ссылка на сообщение

Добавим в список полимочевинных смазок с применением с определенными условиями, имеющуюся в наличии в России, смазку Lucas X-Tra Heavy Duty Grease. http://lucasoil.ru/__smazki/i_dlya-tyazhelih-usloviy/

Lucas TDS_XtraHDGrease.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

такая вот таблица по шрусом я так понял что во внутреннею гранату можно трансмиссионку заливать без проблем,кто что думает ?

IMG_1002[1].JPG

Ссылка на сообщение

Данные , приведенные в таблице - полнейшая отсебятина конкретного торгового представителя одной из зарубежных смазочных контор , были актуальны просто для обсуждения параметров в ней приведенных примерно в 2010-11 г.г. Сегодня - эта таблица - просто набор "собачья чушь",  поскольку все необходимые параметры для таких смазок известны по открытым источникам для оригинальных смазок ШРУСов . Обсуждать здесь нечего , все уже в течение ряда лет обсуждено в этой и соседней темах . ....А "трансмиссионочку" залить в триподы - это явно Ваше персональное "Ноу Хау" , на Вашем бы месте немедленно  подсуетился и запатентовал бы это изобретение ( такой "стартап" в области применения пластичных смазок) ..Все великие открытия делались не планово , а случайно ...

Ссылка на сообщение

к слову : у некоторый автомобилей рено внутренний трипод смазывается трансмиссионным маслом из коробки. Так что сарказм в вашем случае как то не очень  уместен.

 

вот кино к примеру

https://youtu.be/JByfZqNccX0?t=151

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение

Вы не мое сообщение комментируйте , а дайте в таком случае конкретную ссылку Вашему земляку сообщением выше - куда и как ему в Шкоду Октавию приспособить в трипод трансмиссионное масло . ...Значительно раньше Рено Логана больше 20 лет назад я эксплуатировал Fiat Uno c триподом , смазывающимся трансмиссионным маслом из МКПП - ну и что дальше ? При чем здесь в теме про СМАЗКИ - ссылки про узлы , конструктивно смазываемые маслом ? ...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Новосиб сказал:

я так понял что во внутреннею гранату можно трансмиссионку заливать без проблем,кто что думает ?

Заливать можно. И работать будет. Если вы ее там, в чехле ШРУС, сможете удержать.

 

*подсказка: а удержать ее там не удастся. Она оттуда сразу вытечет.

Ссылка на сообщение

Можно ли использовать Slipkote® Polyurea MP2 в триподах?  Slipkote® Polyurea CV Joint Grease  больше не возят и найти ее практически нереально.

Ссылка на сообщение

На предыдущей странице уже был подобный вопрос ....

Ссылка на сообщение
1 час назад, sirantony сказал:

Можно ли использовать Slipkote® Polyurea MP2 в триподах?

Нельзя.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, tesloil сказал:

Вы не мое сообщение комментируйте , а дайте в таком случае конкретную ссылку Вашему земляку сообщением выше - куда и как ему в Шкоду Октавию приспособить в трипод трансмиссионное масло . ...Значительно раньше Рено Логана больше 20 лет назад я эксплуатировал Fiat Uno c триподом , смазывающимся трансмиссионным маслом из МКПП - ну и что дальше ? При чем здесь в теме про СМАЗКИ - ссылки про узлы , конструктивно смазываемые маслом ? ...

 

Вот поэтому вам такие обороты -тем более не допустимы. В вашем  сообщении не написано что имеено в фабии нельзя использовать трансмиссионную жидкость, вы просто подняли человека на смех что триподы вообще в масле не работают . но они работают! и это факт . теперь в свете всего это перечитайте свое сообщение -оно в корне не верно!

 трипод у фабии  работает в смазке....

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю - не нужно мне ничего отвечать ( я Вам уже неоднократно говорил , что мне с Вами говорить абсолютно не о чем и любое общение с Вами я давно прекратил ) . Если есть , что сказать по существу вопроса - ответьте просто своему земляку . В данной теме обсуждаются триподы , смазываемые пластичными смазками . Триподы , которые смазываются из масляного картера коробки здесь не обсуждаются , поскольку обсуждать нечего ... 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Заливать можно. И работать будет. Если вы ее там, в чехле ШРУС, сможете удержать.

 

*подсказка: а удержать ее там не удастся. Она оттуда сразу вытечет.

да ну у меня в камри в родной гранате масло залито было пробег за 300тыс был а граната родная стояла ,так что залито в гранате ? в фордах слышал что тоже масло залито .подходит замена шруса надо выяснить .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...