Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А redline cv grease не густовата в трипод? У меня ее целый тюбик как раз. Температуры за -30 бывают.

Странное совпадение, но заложил в один трипод polyna poliurea cv grease, в прошлом году. Проехал тысяч 30, трипод сильно залюфтил. Пришлось выкинуть. До этого также заложил в трипод slipcote poliurea. Тоже тысяч 30 и трипод в помойку. Думаю, что скорее всего мне так везет и смазки ни при чем :) Привода ставлю контрактные, с Японии, с небольшими пробегами, у проверенных продавцов.

Сейчас вот думаю редлайн и в наружный шрус и в трипод заложить

Ссылка на сообщение
1 час назад, Chiravan сказал:

А redline cv grease не густовата в трипод? У меня ее целый тюбик как раз. Температуры за -30 бывают.

Странное совпадение, но заложил в один трипод polyna poliurea cv grease, в прошлом году. Проехал тысяч 30, трипод сильно залюфтил. Пришлось выкинуть. До этого также заложил в трипод slipcote poliurea. Тоже тысяч 30 и трипод в помойку. Думаю, что скорее всего мне так везет и смазки ни при чем :) Привода ставлю контрактные, с Японии, с небольшими пробегами, у проверенных продавцов.

Сейчас вот думаю редлайн и в наружный шрус и в трипод заложить

По вязкости он норм, тоже хотел заложить, но смутили негативные отзывы , человек заложил в новый оригинальный привод на прадо и отходил у него тысяч 20. 

Изменено пользователем DIAMOND89reg
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DIAMOND89reg сказал:

По вязкости он норм, тоже хотел заложить, но смутили негативные отзывы , человек заложил в новый оригинальный привод на прадо и отходил у него тысяч 20. 

Возможно, этот человек - я. Поменял на Лексусе GX-470 (тот же Прадик) в новом оригинальном приводе смазку на Редлайн CV-2, трипод действительно залюфтил через 20т.км., но из-за того, что при переборке недообжали хомут и в пыльник попадала вода с грязью. Заменил на трипод Линкс со смазкой Мобил SHC-220, признаков износа нет. Через месяц поеду масло менять, посмотрим люфт трипода, напишу.

Ссылка на сообщение
14.02.2022 в 17:56, Chiravan сказал:

Получается редлайн- одна из немногих смазок, отлично подходящих и в шрус и в трипод?

RedLine CV в трипод все же густовата на мой взгляд, даже летом. А вот в "шары", внешний самое то.

Ссылка на сообщение
14.02.2022 в 13:56, Chiravan сказал:

Получается редлайн- одна из немногих смазок, отлично подходящих и в шрус и в трипод?

Взаимоисключающих требований к смазкам для триподов и шариковых шарниров нет. В триподы нельзя твердые мелкодисперсные присадки типа сульфида молибдена, а в шариковые нужен молибден в любом виде, можно органический. По вязкости строгих ограничений нет.  Следовательно, любая смазка с органомолибденом вязкостью от 80 до 220 (можно даже до 500, Шеврон ультиплекс) подойдёт и в триподы и в шариковые. 

Добавлено: Шеврон ультиплекс в шариковые нельзя, он без органомолибдена. Приведен, как пример возможности использования в триподах смазки с вязкостью до 500.

Изменено пользователем BitteR
пояснение
Ссылка на сообщение

Пришла смазка Bardahl Poly S2. Не понравилась ее консистенция, а именно, что она густовата и держит форму. Штатная же при разборе трипода с трудом, но буквально вытекла. Хотя читал ветку и понял, что такое определение как густая-жидкая ошибочны. Еще не понравилось, что после открытия крышки и надавливания на тубу она разделилась, как бы треснула (это если утрированно выразиться). Вероятно масло выделилось и стекло вниз когда она стояла-лежала-хранилась на складе. Из жизненного опыта общения с масляными тубами только Шеврон Дело, купленная лет 10 назад, но заглянув в нее я такого распада не увидел, однородная масса. На тубе указана дата, я так понимаю до 2024 года. Ну и проверил по штрихкоду, смазка подтверждается. Что скажете?

Безымянный.png

Трипод.jpg

Изменено пользователем gennadievich
текст
Ссылка на сообщение

gennadievich Хорошое фото, классическое grease hardening, с краю от этого комочка видно размыто но более "сопливую" смазку. Купите шпатель шириной 40мм за 40р и им перемешайте прямо в тубе для однородной консистенции. Консистенция NLGI 2 как и 1 и не должна течь.

Ссылка на сообщение

Для примера вот еще уже поработавшая смесь Castrol Moly и LM47 с растрескавшегося пыльника внешнего ( не трипод! поэтому с MoS2). Тоже расстрескалась как шпатлёвка.

 

IMG_20220211_133136.thumb.jpg.de4cbfc5a27daf0f74246f49a0cdf9ed.jpg

Ссылка на сообщение

Очень часто находил, что многие в трипод закладывают оригинальную смазку VAG. Интересно вот, что это за смазка, на каком загустителе и кто производитель? Судя по цене, должна быть полимочевина

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chiravan сказал:

Очень часто находил, что многие в трипод закладывают оригинальную смазку VAG. Интересно вот, что это за смазка, на каком загустителе и кто производитель? Судя по цене, должна быть полимочевина

Почитайте тему, в ней смазка обсуждалась. Можно еще подумать на счет того, на сколько действительно вам важен вид загустителя в целевой ОЕМ-ной смазке.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, gennadievich сказал:

Штатная же при разборе трипода с трудом, но буквально вытекла.

"Уж сколько раз твердили миру", что в шарнирах загуститель срабатывается и на существенных пробегах любая смазка имеет консистенцию кефира.

5 часов назад, gennadievich сказал:

Что скажете?

Нормальная смазка, можно закладывать. Верхнюю часть тубы, там где смазка потеряла часть базы, имеет смысл перемешать с остальной, чтобы не выкидывать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Можно еще подумать на счет того, на сколько действительно вам важен вид загустителя в целевой ОЕМ-ной смазке.

Нет конечно, но тут скорее важен ценник - афтермаркетная полимочевина с такой же ценой (в пересчете за сто грамм) как мне кажется, будет более разумным выбором.

Ссылка на сообщение

Наш ответ Чемберлену :D
https://ruseff-auto.ru/catalog/smazki/smazka-dlya-tripodov-484501327/
Заявляют что минералка + ПАО и на полимочевине.
Цена - 370 р за 200мл. Ну, в принципе, ничего. Если верить заявлениям в описании.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, a-starkin сказал:

Наш ответ Чемберлену :D
https://ruseff-auto.ru/catalog/smazki/smazka-dlya-tripodov-484501327/
Заявляют что минералка + ПАО и на полимочевине.
Цена - 370 р за 200мл. Ну, в принципе, ничего. Если верить заявлениям в описании.

"Внимание! Смазки, загущённые полимочевинным загустителем часто не совместимы с другими типами смазок. Перед закладкой смазки необходимо удалить старую смазку."

Если там малосовместимый тетрамочевинный загуститель, то это не очень хорошо.

Температура каплепадения в 300С тоже наводит на неприятные мысли, что могли добавить что-то не то.

Будем ждать отзывы.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...