Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, DIAMOND89reg сказал:

Или  Mobilith SHC 220 ASTM D 1478 - 4361/836 при -40ºC - для меня это вообще ничего не говорит и станет ли он в бетон при -41? 

Я год назад морозил Mobilith SHC 220, Petro-Canada Precision synthetic EP 1 и Red Line CV2, неделю на улице в -40 . Загустело как густой солидол, впрочем Red Line CV2 не намного жиже был.

Так что Я думаю Mobilith SHC 220 вполне подойдет в -40, если даже машина хранится на улице.

(на фото, уже замороженные)

2021-02-06 19-09-17 (1).JPG

2021-02-09 17-11-42.PNG

Изменено пользователем GrIzSly
Ссылка на сообщение
7 часов назад, GrIzSly сказал:

Я год назад морозил Mobilith SHC 220, Petro-Canada Precision synthetic EP 1 и Red Line CV2, неделю на улице в -40 . Загустело как густой солидол, впрочем Red Line CV2 не намного жиже был.

Так что Я думаю Mobilith SHC 220 вполне подойдет в -40, если даже машина хранится на улице.

(на фото, уже замороженные)

2021-02-06 19-09-17 (1).JPG

2021-02-09 17-11-42.PNG

Спасибо! Почитал еще дополнительно по Petro-Canada Precision synthetic EP 1 , вроде по параметрам она тоже отлично подойти в трипод ? В емексе сейчас по 800р можно взять.  Или все же взять Mobilith SHC 220 ? 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, GrIzSly сказал:

Я покупал в autodoc.ru.

Да, есть вроде

1 час назад, SL1 сказал:

нет в емексе psc30

https://www.autodoc.ru/man/6353/part/psc30

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GrIzSly сказал:

предложений нет

Да, похоже подразобрали ее - и в гугл на быструю нигде нет. Если прям совсем загорелось и хочется, то глубже копать - остатки где то все равно остались...

Типа вот тут https://oil-lub.ru/catalog/plastichnye-smazki/petro-canada-plastichnaya-smazka-precision-synthetic-ep1/

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
5 часов назад, SL1 сказал:

DIAMOND89reg нет в емексе psc30:sad:

Действительно нет, мне емекс при пробитии этого кода выдавал то , что с Moly :sorry: Вот так всегда только определишься , что лучше , того нет. Компромиссом в общем заказал Mobilith SHC 220

Ссылка на сообщение
8 минут назад, DIAMOND89reg сказал:

мне емекс при пробитии этого кода выдавал то , что с Moly

Надо брать, пока есть.

 

shell gadus s5 v100 2 от -50С!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Посоветуйте, что заложить в трипод? Эксплуатация авто умеренная "без отжигов", прогрев перед стартом, первые 500 метров не дальше 2-й скорости (машину любдю-берегу). Климат: зимой -25, летом +40. Дилемма между двумя смазками:  Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1,5 grease и  Mobilith SHC 220. Обе почти одинаковы по характеристика, к применению в этот узел обе рекомендованы, но хотелось бы знать у какой смазки универсальности применения в других узлах больше. Заглядываюсь еще на Bardahl Poly S2. И если он кроме закладки в трипод еще по применяемости выигрывает, то лучше куплю его. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, gennadievich сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте, что заложить в трипод? Эксплуатация авто умеренная "без отжигов", прогрев перед стартом, первые 500 метров не дальше 2-й скорости (машину любдю-берегу). Климат: зимой -25, летом +40. Дилемма между двумя смазками:  Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1,5 grease и  Mobilith SHC 220. Обе почти одинаковы по характеристика, к применению в этот узел обе рекомендованы, но хотелось бы знать у какой смазки универсальности применения в других узлах больше. Заглядываюсь еще на Bardahl Poly S2. И если он кроме закладки в трипод еще по применяемости выигрывает, то лучше куплю его. Спасибо. 

Bardahl Poly S2 себе положил, тоже тут долго метался. Да и зима не суровая у тебя, не вижу смысла, что то мудрить. 

Цитата

Дилемма между двумя смазками:  Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1,5 grease и  Mobilith SHC 220. Обе почти одинаковы по характеристика

Разные совершенно. Да и в трипод их за уши притянули, chevron так точно.

Изменено пользователем DIAMOND89reg
Ссылка на сообщение

Почему Мобил SHC220 в трипод за уши притянут? 

18 минут назад, DIAMOND89reg сказал:

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо. А по применяемости  Bardahl Poly S2 в других узлах не подскажите?  Спрашиваю потому, что купив эту смазку и применив,  2/3 ее будет лежать "мертвым грузом" а ценник не малый (нашел, как ни странно на Али за 1207,85коп). Я конечно люблю свою машину, но не до такой степени. И еще вопрос, если покупали в интернет магазинах, то дайте ссылку где подешевле (или с доставкой так и получится).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, gennadievich сказал:

Спасибо. А по применяемости  Bardahl Poly S2 в других узлах не подскажите?  Спрашиваю потому, что купив эту смазку и применив,  2/3 ее будет лежать "мертвым грузом" а ценник не малый (нашел, как ни странно на Али за 1207,85коп). Я конечно люблю свою машину, но не до такой степени. И еще вопрос, если покупали в интернет магазинах, то дайте ссылку где подешевле (или с доставкой так и получится).

Я брал в емекс за 940р. Туба ушла на 2 стороны.

 

2 часа назад, BitteR сказал:

Почему Мобил SHC220 в трипод за уши притянут? 

 

Я имел в виду в большей степени chevron. Mobil взял себе тоже, но все же послушал рекомендаций , что 220sst все же многовато в трипод, хотя сам считаю , что если это и скажется, то на очень длительном отрезке времени. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, gennadievich сказал:

Спасибо. А по применяемости  Bardahl Poly S2 в других узлах не подскажите?  Спрашиваю потому, что купив эту смазку и применив,  2/3 ее будет лежать "мертвым грузом" а ценник не малый (нашел, как ни странно на Али за 1207,85коп). Я конечно люблю свою машину, но не до такой степени. И еще вопрос, если покупали в интернет магазинах, то дайте ссылку где подешевле (или с доставкой так и получится).

В ступичные то, что надо, в ролики можно пробовать, в выжимной.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...