Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vasek555 мне бы вместо веры просто мнение, "нет, правильнее EP2" или "да, в форд лучше EP1"

Ссылка на сообщение

Boostin Mine Здесь мнения тоже разнятся - кто то считает, что пойдет, а кто то скажет что надо как производитель требует.  У меня редлайн в триподах заложен...:pardon:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Boostin Mine сказал:

Подскажите пожалуйста, в триподы на форд фокус нужна смазка, здесь в шапке рекомендован Shevron Black Pearl EP2 для триподов, а у фордоводов читал что для триподов нужна все таки EP1. Какая всё-таки лучше подойдёт?

Срать

Через месяц не будет ни той, ни другой.

Все равно обе превратятся в NLGI 00 через 50-100 тык.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vasek555 сказал:

Boostin Mine Здесь мнения тоже разнятся - кто то считает, что пойдет, а кто то скажет что надо как производитель требует.  У меня редлайн в триподах заложен...:pardon:

Производитель практически всегда требует не выеживаться и менять ШРУС в сборе, а то и привод целиком. 

У Форда я не помню афтермаркетных смазок с артикулами для заказа.

Ссылка на сообщение

Screwdriver78 дело вот в чем, я и так меняю привода целиком, но два привода в оригинале стоят чуть больше хорошего фокуса на вторичке, поэтому привода выбрал наиболее приличные по вменяемой цене - Lynx auto. Поэтому задача стоит отличной смазкой попробовать продлить жизнь приводам, в которые и в наружные и во внутренние шрусы производитель точно заложил самую поганую ШРУС-4.

Так что мне бы хотелось не просто дождаться, когда через 50-100 ткм смазка превратится в NLGI-00, мне бы хотя бы проходить эти самые 50-100 ткм)))

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение

Boostin Mine Вам хороший вариант озвучили, Chevron Black Pearl - трипод и во внешние Texaco Molytex. Все, хотите искать 'свидетелей истинного NLGI -1' ну тут дело личное, просто не в этой теме

Ссылка на сообщение

yorker не совсем понимаю вашу иронию, и почему вы собственно мне указываете что делать.

 

А по теме, вот, собственно говоря @tesloilв этой же теме пишет о том что NLGI-2 это неправильно для триподов, и нормально работать не будет. Именно поэтому и мои вопросы, нечего ответить по существу, пройдите мимо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Boostin Mine сказал:

А по теме, вот, собственно говоря @tesloilв этой же теме пишет о том что NLGI-2 это неправильно для триподов, и нормально работать не будет. Именно поэтому и мои вопросы, нечего ответить по существу, пройдите мимо.

Читайте дальше. tesloil позже изменил свое первоначальное мнение касательно консистенции.

Ссылка на сообщение

Boostin Mine Берите пока остатки старые есть, хотя у вас Шеврон работает, может у вас лучше будет с ассортиментом.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Screwdriver78 сказал:

У Форда я не помню афтермаркетных смазок с артикулами для заказа.

Возможно в ремкоплектах с пыльниками лежит что то типа FEBi

Ссылка на сообщение

Vasek555 XG-5 разве не оно?

yorker Texaco заказал, Chevron в одну цену с Bardahl из шапки, есть смысл взять его из температурных соображений, зимой бывает езжу в регионы где -30, а летом и +45 не редкость

Ссылка на сообщение

Boostin Mine Chevron Delo Grease NLGI 1 довольно часто у нас была в продаже, если 1 очень хочется. Хорошая стойкая литий-комплексная смазка. Для Вашего региона вполне подошла бы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Boostin Mine сказал:

XG-5

Она вроде

 

4 минуты назад, Boostin Mine сказал:

зимой бывает езжу в регионы где -30,

Я бы рассмотрел Варианты из группы B в шапке. Блекперл колом встанет при -30 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Boostin Mine сказал:

Texaco заказал, Chevron в одну цену с Bardahl из шапки, есть смысл взять его из температурных соображений, зимой бывает езжу в регионы где -30, а летом и +45 не редкость

А у Вас триподы горячие? Раздатка отдельно стоит? В полном приводе по разному бывает с горячестью. Бардаль должен до -30 отработать. Mobilith SHC 220 тоже вариант.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...