Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день!

подскажите пожалуйста, подойдет ли Fuchs RENOLIT PU-MA 2 или Uretin E для триподов? эксплуатация Москва.

 

 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SL1 сказал:

В Ноябрьске не надо.

А, что порекомендуете, что бы быть уверенным , что триподам живётся хорошо и пыльники не пострадают?.  Не оригальные нормальные пыльники на трипод пока не найдены. Оригинал стоит порядка 8тыс. 

Летом  езжу на юга, туда обратно тысяч 15 наматываю.  В арктических экспедициях не участвую, после -35 стараюсь использовать только служебную машину

Ссылка на сообщение
4 часа назад, DIAMOND89reg сказал:

А, что порекомендуете, что бы быть уверенным , что триподам живётся хорошо и пыльники не пострадают?.  Не оригальные нормальные пыльники на трипод пока не найдены. Оригинал стоит порядка 8тыс. 

Летом  езжу на юга, туда обратно тысяч 15 наматываю.  В арктических экспедициях не участвую, после -35 стараюсь использовать только служебную машину

Попробуйте пыльники Seiken поискать, если есть на вашу машину.

Остальные смазки тоже со своими + и -. В шапке тему под п. В, за исключением Redline и Total. Их бы вычеркнуть надо.

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Andrew_z сказал:

Добрый день!

подскажите пожалуйста, подойдет ли Fuchs RENOLIT PU-MA 2 или Uretin E для триподов? эксплуатация Москва.

Лучше не надо. В одной эстеры, а в другой твердые присадки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Попробуйте пыльники Seiken поискать, если есть на вашу машину.

Остальные смазки тоже со своими + и -. В шапке тему под п. В, за исключением Redline и Total. Их бы вычеркнуть надо.

 

Seiken пробовал , люди вроде ставят, но видно , что не совсем он подходит и скорее всего будет вскоре сопливить. Заказал на пробу autofren но качество .... 8к за кусок резины оригинала жаба очень душит.  В оригинале смазка была зелёная по консистенции кефира , каких то неудобств она не доставляла , была проблема в замерзании только внешнего шрус. Вот я и думаю не сделал ли я хуже заложив шеврон  

Ссылка на сообщение
12 минут назад, DIAMOND89reg сказал:

Seiken пробовал , люди вроде ставят, но видно , что не совсем он подходит и скорее всего будет вскоре сопливить. Заказал на пробу autofren но качество .... 8к за кусок резины оригинала жаба очень душит.  В оригинале смазка была зелёная по консистенции кефира , каких то неудобств она не доставляла , была проблема в замерзании только внешнего шрус. Вот я и думаю не сделал ли я хуже заложив шеврон  

Всяко лучше зимой, чем Slipkote Polyurea MP2. Можете попробовать Castrol Tribol 4020 220, но тоже сомнения глодать будут и у нас тут его пока не закладывал, хотя смазка хорошая по всем параметрам и во внешний и во внутренний. Поморозьте еще Bardahl Poly S2 пока зима. Он достаточно морозостойкий, но я смотрел его только при -20, очень мягкий.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
16.01.2022 в 00:29, SL1 сказал:

Всяко лучше зимой, чем Slipkote Polyurea MP2. Можете попробовать Castrol Tribol 4020 220, но тоже сомнения глодать будут и у нас тут его пока не закладывал, хотя смазка хорошая по всем параметрам и во внешний и во внутренний. Поморозьте еще Bardahl Poly S2 пока зима. Он достаточно морозостойкий, но я смотрел его только при -20, очень мягкий.

Я если честно уже склоняюсь может заложить так же CV2 во внутренний ? Почитал амеркинаские форумы , в принципе люди закладывают и вроде как все норм, из более подходящих  аналогов правда  советуют - Schaeffer 02192-029S SynForce Green Waterproof Grease NLGI 1 - 302-219-td.pdf (schaefferoil.com)  но странно, что при базе с ПАО температура заявленна всего до -10F .  Ранее смущало , что CV2 идет NLGI2 , поэтому положил Ulti-Plex synthetic EP 1,5 , но тут  вспыл еще индекс вязкости, а пенетрация у Chevron чутка то не дотянула до 2ки  :-) в общем пока сложно в голове все по полочкам разложить 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, DIAMOND89reg сказал:

Я если честно уже склоняюсь может заложить так же CV2 во внутренний ?

Лучше не надо рисковать.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, SL1 сказал:

Лучше не надо рисковать.

А в чем риск непонимаю?  Я катаю на нем правда не особо много проехал, да и не я единственный - закладывали уже его в триподы, только отзывов не было пока. Из противопоказаний только консистенция

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasek555 сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

Лучше не надо рисковать.

А в чем риск непонимаю?  Я катаю на нем правда не особо много проехал, да и не я единственный - закладывали уже его в триподы, только отзывов не было пока. Из противопоказаний только консистенция

Как бы отзывы здесь были неоднозначные относительно использования в триподах.

Ссылка на сообщение

SL1 Типа сочилась через пыльник? У меня пока все норм - пробег правда тыс. 20 не больше

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vasek555 сказал:

SL1 Типа сочилась через пыльник? У меня пока все норм - пробег правда тыс. 20 не больше

Нормальный пробег. Со стабильностью загустителя в узле не очень ясно. Разлагается он несколько иначе по сравнению с литиевым и полимочевинным.

Ссылка на сообщение

SL1 Ну я за пыльниками поглядываю периодически. Если вдруг что отпишусь - пока предпосылок нет, и дай бог

Ссылка на сообщение

Камрады, сразу прошу прощения за то что не осилил всю тему(( дайте пожалуйста совет, вот такая смазка ВСМПО подойдёт во внутренние привода дастера? пробег 160ткм, ещё все родное слушен хруст на холодную, эксплуатация всесезонная - летом юга, зимой севера до -40. Наверное сразу надо хомуты новые взять, и я так понимаю по 90гр. на привод хватит?

IMG-914d6c4515be7e569defe37c5e85f756-V.jpg

IMG-1c3ca75757dcd22967736378781d2b38-V.jpg

Изменено пользователем vif
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...