Перейти к публикации

gennadievich

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Читатель Ойл-клуба

О gennadievich

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алтайский край, средние t* -25 +30
  • Масло
    5W30, ДВС 1ZZ-FE

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla Verso 2007г/в
  • Стаж
    Век живи-век учись!

Посетители профиля

587 просмотров профиля
  1. gennadievich

    Смазка EFELE SG-321

    Здравствуйте. Зимой, в среднем -25°. Хранение гаражное, но пару раз оставлял машину на ночь на улице (температуру не фиксировал). С утра стартер отрабатывал без напряга. В гараже температура опускалась до -10°, тут вообще запуск без проблем. К сожалению стартер ещё не вскрывал, поэтому посмотреть и сказать о состоянии смазки, пока ничего не могу.
  2. За время эксплуатации а/м ещё на роботе (7 лет), на своем опыте и по записям в бортжурналах одноклубников пришло понимание, что роботизированная КПП очень капризная. И правильное для нее масло-это залог без проблемного переключения. Масло LV 75w прошло проверку в условиях Сибири и в Якутии. Проблем не возникало, но конечно через морозильную камеру оно пройдет. Жаль, что по бонусным )) присадкам нет информации.
  3. Здравствуйте. Вопрос по выбору масла для разбавления. Такое масло подойдёт? Осталось за ненадобностью после замены роботизированной коробки на АКПП. Нигде не нашел его характеристик чтобы сравнить с рекомендуемыми.
  4. Здравствуйте. Подскажите смазку Sumico JG150-YM тоже можно разбавить для адаптации к сибирским морозам?
  5. Здравствуйте. Продавец в последний день отменил заказ, а машину нужно было собирать и так получилось, что взамен желаемой изначально смазке Bardahl Poly S2 была приобретена Fuchs Renolit LX-PEP 2. Прошу подсказать плюсы и минусы такой замены. Спасибо.
  6. Здравствуйте. Заскрипели втулки стабилизатора. Хочу поэкспериментировать и последовать вашим примерам, для этого приобрел силиконовую смазку EFELE SG-385, по характеристикам вроде отвечает указанным требованиям. Правильно я понимаю, что перед установкой мажем втулку по всей внутренней поверхности ? Парафин которым обработана втулка внутри удалять? Спасибо.
  7. gennadievich

    Смазка для стартера

    https://www.ozon.ru/product/smazka-dlya-starterov-efele-70-g-576725645/?from=share_android&sh=Xne3FDFrWQ&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm. Здравствуйте. По осени пересмазал стартер, заложил "Efele SG 321". Конечно рано ещё делать выводы, только половина зимы прошла, морозов сильных не было, да и думаю, что стартер это не тот узел, что быстро даст о себе знать, если смазан не тем. Заводил при -20. На данный момент, по ощущениям, все в норме. Прокручивание при запуске лёгкое. Ну а по вопросам на месте смазка или ее раскидало покажет весеннее вс
  8. Здравствуйте. УШМ "Интерскол" -125/900, пришло время профилактики (сильнее чем обычно греется редуктор). Есть "Шеврон Delo" и масло И20А. Разбавлять 1/3 (30%) или к "Delo" особый подход? Закладывать бленду в корпус не более 50% ? (Фотографии из интернета).
  9. -RENOLIT HI-TEMP 100 есть на Озоне. +7 (383) 375-18-77 — номер компании «Ликвитех» (смазочные материалы) Новосибирск, у них ещё есть Chevron Ulti-Plex synthetic EP 1,5
  10. Да, в планах заменить. Продавец которому заказывал подвёл, не пришли хомуты в срок.
  11. Сейчас ещё раз промерил полуось. От штатных 23мм местами 19 осталось (. У парней и на больших размерах ломались. Демпфера на новой полуоси не было (сколько искал, эти запчасти и для других авто вообще без демпферов в продаже). Для моей машины выбор не велик, только Febest их делает. Для собрата Авенсиса 2, Febest и ещё NTU.
  12. Перебрал привод: заменил только сгнившую под демпфером полуось, шрусы и пыльники оставил штатные (хорошее состояние, выработка не значительная, не люфтят). Буду наблюдать. Спасибо клубу за наводки по смазкам!
  13. gennadievich

    Смазка для стартера

    Если просто все покупать то жизнь станет скучная )), и интернет состоял бы из одних только сайтов "Купи-продай". Мы же не ищем лёгких путей. Да и купив бюджетную запчасть (оригинал сегодня жуть как дорогой) долго ли она проходит? А так, через советы бывалых, можно продлить ресурс ещё хорошей оригинальной детали, в металлолом всегда успеется...
  14. gennadievich

    Смазка EFELE SG-321

    Здравствуйте. Так и не отписался человек ни здесь, ни на вопрос в личные сообщения (. Если, в летние-осенний период со смазкой у него все хорошо, то состояние зимней эксплуатация под вопросом, а хотелось бы знать... Буду сам пробовать-экспериментировать, смазка Efele-SG 321 приобретена 70гр. (пакет Doy Pack). Сейчас заложена HUSKEY HTL-500 PTFE GREASE, стартер крутит "весело", осенью при замене на Efele-SG 321 посмотрю-проведу фотофиксацию состояния зубьев на пластмассовой эпициклической шестерне, а весной сравню. Подскажите на какие моменты обращать внимание? Еще вопрос. При ознак

×
×
  • Создать...