Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ПИКАЧУ, вам уже несколько раз сказали в этой теме что данное масло не может быть одинаковым с OEM Toyota уже исходя из этого анализа, не говоря про то что половина параметров у данного масла не проанализированы, не тестировалась температура замерзания и ccs, которые очень актуальны для России, зольность, ноак, температура вспышки, это всё может оказаться хуже чем у оригинала и окажется что ваше масло насколько дешевле, настолько и хуже, поэтому голословно говорить что они схожи не стоит. Тут пока мало общего ещё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИКАЧУ, вам уже несколько раз сказали в этой теме что данное масло не может быть одинаковым с OEM Toyota уже исходя из этого анализа, не говоря про то что половина параметров у данного масла не проанализированы, не тестировалась температура замерзания и ccs, которые очень актуальны для России, зольность, ноак, температура вспышки, это всё может оказаться хуже чем у оригинала и окажется что ваше масло насколько дешевле, настолько и хуже, поэтому голословно говорить что они схожи не стоит. Тут пока мало общего ещё. 

 

 

так и я про то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИКАЧУ поднял удаленные посты, действительно вы такого не заявляли "про то что фанфаро делает оригиналы" не знаю почему мне так показалось, прошу прощения.

 

Но по остальным вопросам, не удивляйтесь почему такая реакция у людей. Очень много из ваших уст громких заявлений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно делать никаких анализов. Будь оно даже лучше Amsoil по анализу, все равно не куплю из-за неуважительного отношения к людям. Если Toyota печется о своей репутации, то реакция должна последовать незамедлительно после поступления информации руководству. Если масло так и останется на рынке, то это покажет беспомощность автоконцерна в России. Замечу, что в Беларуси этого масла пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Fanfaro Lubricants нет подобного продукта. На кого Тойота должна подавать в суд?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec, для ввоза нужны документы, сертификаты, в которых указан производитель.

post-20926-0-90335800-1461601968_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, для ввоза нужны документы, сертификаты, в которых указан производитель.

Можно заказать цистерну масла (любого), ввезти его по официальным документам, продать его какому-нибудь ООО, а затем фасуй во что хочешь и продавай.

Формально - то, что внутри банки - произведено на Fanfaro GmbH. За саму банку предъявить можно только некоему ООО, но для этого его надо найти.

Это просто теория ..... но далека ли она от реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, можешь от своего имени отправить запрос в Российское представительство и в Литву об данном продукте?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь Литва Pemco это что то святое? :) Для меня они не авторитетны - смысла слать им вопросы нуль. Вверху наглядный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ввиду того, что по волею случая я стал причастен к публикации обсуждаемых тем по лаб. анализам масел Тойота и Ниссан, то возьму ответственность сделать след. предварительные (или окончательные) пожелания ко всем сторонам:

1) Обсуждения анализов действительно планомерно скатываются до флуда, поэтому считаю целесообразным упорядочить темы; откровенный флуд удалить, сообщения, не имеющие прямого отношения к лаб. анализам, перенести в общую тему масел Fanfaro

2) Не раз указывалось - анализы неполные. Дилеры / представители Fanfaro:

а) будут ли проводиться доп. анализы с расширенным пакетом опций? Если да, то темы временно закрыть до публикации свежих тестов

б) где будут проводиться тесты? Если в лабе ойл-клуба, то по всем вопросам обращайтесь к админу за разъяснениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а) будут ли проводиться доп. анализы с расширенным пакетом опций?

неа, не так.

необходимо провести доп. анализы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забывать о эпопеее с продвижением и анализами некоего бренда на букву Т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел предложить с этой фирмой сделать то же самое. Несмотря на то, что я отчасти похвалил анализы, подделывать ОЕМ канистры непростительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно чистить эту тему от флуда, она изначально провокационная, сюда всегда будут заходить люди и недовольно ругаться "да что вы себе позволяете скопировав дизайн канистры оригинала" :) А оф преды будут сцепляться с такими людьми. Она обречена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...