Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Fanfaro Toyota 5W-30 свежее Анализ был предоставлен оф. представительством Fanfaro

post-5366-0-97876900-1461219239_thumb.jpeg post-5366-0-35711900-1461219253_thumb.jpg post-5366-0-53362300-1461223353_thumb.jpg post-5366-0-02225500-1461223365_thumb.jpg

Масло заявлено как: API SN / ILSAC GF-5

Заявленные характеристики:

FF SN Toyta Lexus 5W-30.pdf

 

Описание от torcon

1) CCS не измеряли поэтому сказать точно не могу проходит оно стандарт SAE или нет.

2) Вязкость при 100С = 11,53 - густовато конечно для масла API SN Ilsac GF-5, обычно они вязкости 10. 

3) Щелочное число = 8,2 - не плохое, нормальные моющие свойства. 

4) Кислотное число 2.09 - нормально, хотя у таких масел оно ниже обычно. 

4) Зольности не измеряли - сказать как оно по золе не могу. 

5) pH кислотность как у всех свежих масел около 8.

6) Содержание фосфора немного превышено = 938ppm - у Ilsac GF-5 должно быть ниже 800ppm. (сразу скажу +-100 может дать и лаборатория.)

7) Противоизносные присадки на основе цинка фосфора. Моющие присадки на основе кальция, какого без содержания серы не скажешь. 

8) Молибден снижает трение. 

 

Вывод: Честно скажу мне не нравятся такие закосы под оригинал, я имею ввиду полную копию жестебанки оригинала Toyota - но мы сейчас не об этом. В целом масло вроде без криминала, но многих параметров не хватает. Например серы, оно может оказаться на сульфонатах кальция в то время как такие масла на салицилатах кальция. Вязкость не как у API SN ILSAC GF-5 масел чуть выше. Содержание фосфора завышено. В анализе нет вязкости CCS при -30С - по тому что есть в анализе судить о качестве полноценно нельзя. Поэтому оставлю без окончательного вывода - хорошее плохое судить не берусь. (описал torcon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


... и ветка превращается в свалку...

Вот и не бегите впереди паровоза, отвечая на вопросы, ответы на которые Вы знать не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть темы до получения полных анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И тут Остапа понесло..."(С) 


закрыть темы до получения полных анализов.

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yakuza36, это вы про себя и ПИКАЧУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


закрыть темы до получения полных анализов.

забыл, и снести всё на...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yakuza36, это вы про себя и ПИКАЧУ?

Это я про ветку в целом... Мне тут уже нечего добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, я вот могу сказать что был на заводе NESTE( когда они еще сами делали масло), SK Corporation, SCT и  в Обнинске+ 2-3 мелких заводика в Дзержинске. Видимо моего опыта не достаточно для общения с Вами? Или у Вас опыт побогаче? Что касаемо познаний, то уверяю моих познаний хватит, чтоб затмить Ваши лавры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И тут Остапа понесло..."(С)

Вы лучше на мой вопрос ответьте. Именно эти банки продаются в Прибалтике, Европе, Германии? Пикачу вон не задумываясь отвечает, что продаются. Привык к российской безнаказанности. Думает, что и во всём мире точно также.

Ну так как, продаются?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, я вот могу сказать что был на заводе NESTE...

Причём здесь где Вы были и что видели? Вопрос был конкретный. Именно эти банки продаются в Прибалтике, Европе, Германии. Вы не задумываясь ответили утвердительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал же, что задал вопрос мне ответили - что скинут вопрос на завод и дадут ответ. как отпишут- напишу, самому интересно, но устно сказали что Да и завод грузит всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыть темы до получения полных анализов.

Кому интересны анализы этих подпольных кроссовок? Сегодня один замес, завтра другой. Тут не анализ нужно делать, а писать в представительство Тойоты и Ниссана, чтобы они этих мошенников прикрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИКАЧУ, нет ты простой :)

 

1) Сначала вы заходите на форум под новичками "типа мы простые автолюбители" - "О вы знаете тут такое масло класное встретил - Fanfaro и дешевле оригинала!"

2) Выкладываете фотки канистры "закоса" под оригинальные масла Toyota, Nissan - и хотите что бы у публики здесь нормальная реакция на это была? Понятно все возмутились... Вы чего хотели то с таким подходом? Сделайте еще дизайн канистры Mobil, наклейте такую же наклейку мобиловскую, в тех же цветах, только надпись Fanfaro ESP Formula 5W-30. И скажите "такое масло класное и дешевле Mobil!" Какая думаете у разбирающихся в маслах людей - будет реакция? Хорошая? "О да класное масло пойду куплю залью"? :)

3) Потом ты пишешь всякие вбросы, чуть ли не Fanfaro делает масла для OEM Toyota внутренний рынок. Не правда!

4) Потом ты пишешь что это одно и тоже что оригинал. Не правда! Не одно и тоже - твои анализы это доказывают. Посмотри вязкость при 100С - уже не то...

5) Потом разворошив этот муравейник своими недалекими вбросами - уповаете на администрацию - "зачистите тему пожалуйста!"  Тут единственного кого нужно зачищать это вас! Вместе с вашей дезой! 

6) и на рекламу можно не намекать уже - я лучше на бобах буду сидеть... :(

 

Вы сделали все, что бы получить закономерную адекватную реакцию от публики. Уже был пример с Тотачи, которые тоже утверждали что их компания оригинал делает для заводов в Японии и масло их производится в Японии. Я даже знаю что дальше будет. Вам генералы по шапке надают за это полоскание Fanfaro в эфире, и ко мне еще придут просить удалить ветку.

 

Понимайте вес сказанных здесь слов господа. Это не просто какой то форум. Это ваше лицо! Первое на что смотрят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше на мой вопрос ответьте. Именно эти банки продаются в Прибалтике, Европе, Германии? Пикачу вон не задумываясь отвечает, что продаются. Привык к российской безнаказанности. Думает, что и во всём мире точно также.

Ну так как, продаются?

Я такого не утверждал. И,честно, говоря не владею информацией. Что продается в Европе-мне абсолютно все равно. Я живу и работаю в России. И кто для кого что производит и где продает это вопрос больше политический. Компания TOTAL, например, под брендом ELF производит OEM масло SUBARU для азиатского рынка (https://www.drive2.ru/l/3904502/), а для Европы нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПИКАЧУ, нет ты простой :)

 

1) Сначала вы заходите на форум под новичками "типа мы простые автолюбители" - "О вы знаете тут такое масло класное встретил - Fanfaro и дешевле оригинала!"

2) Выкладываете фотки канистры "закоса" под оригинальные масла Toyota, Nissan - и хотите что бы у публики здесь нормальная реакция на это была? Понятно все возмутились... Вы чего хотели то с таким подходом? Сделайте еще дизайн канистры Mobil, наклейте такую же наклейку мобиловскую, в тех же цветах, только надпись Fanfaro ESP Formula 5W-30. И скажите "такое масло класное и дешевле Mobil!" Какая думаете у разбирающихся в маслах людей - будет реакция? Хорошая? "О да класное масло пойду куплю залью"? :)

3) Потом ты пишешь всякие вбросы, чуть ли не Fanfaro делает масла для OEM Toyota внутренний рынок. Не правда!

4) Потом ты пишешь что это одно и тоже что оригинал. Не правда! Не одно и тоже - твои анализы это доказывают. Посмотри вязкость при 100С - уже не то...

5) Потом разворошив этот муравейник своими недалекими вбросами - уповаете на администрацию - "зачистите тему пожалуйста!"  Тут единственного кого нужно зачищать это вас! Вместе с вашей дезой! 

6) и на рекламу можно не намекать уже - я лучше на бобах буду сидеть... :(

 

Вы сделали все, что бы получить закономерную адекватную реакцию от публики. Уже был пример с Тотачи, которые тоже утверждали что их компания оригинал делает для заводов в Японии и масло их производится в Японии. Я даже знаю что дальше будет. Вам генералы по шапке надают за это полоскание Fanfaro в эфире, и ко мне еще придут просить удалить ветку.

 

Понимайте вес сказанных здесь слов господа. Это не просто какой то форум. Это ваше лицо! Первое на что смотрят!

По крайней мере за свои слова я отвечаю. Заметьте в моих словах рекламы нет. Просто интересно когда куча народу нападает на 1,2,3 человек  инакомыслящих.Никто не писал, что Fanfaro делает ОЕМ масла(если не так поправьте меня) - это утверждаете ВЫ как администратор.Фото с канистрой я выложил так как меня попросили сфотать банки.. Посмотрите анализы ОРИГИНАЛЬНОГО масла или Лукойла на этом же форуме- они практически не отличаются и об этом тоже писал не только Я. А вы за свои ответьте слова.

Если конечно меня в топку не проще Вам выкинуть как ИНАКОМЫСЛЯЩЕГО и неугодного. Я продаю еще и другие масла и мы тестировали на своих машинах, морозили зимой.

У Fanfaro зимой были минусы по некоторым позициям, но это есть у всех заметьте производителей. У меня больше практического опыта, а не теоритического.

Сказано же что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И,честно, говоря не владею информацией.

Хотя бы често и обдуманно, в отличии от Пикачу.

 

 

 

 


Компания TOTAL, например, под брендом ELF производит OEM масло SUBARU для азиатского рынка (https://www.drive2.ru/l/3904502/), а для Европы нет.

Для Европейского рынка компания TOTAL производит OEM масло Nissan.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...