Перейти к публикации

Дистиллированная вода


Рекомендованные сообщения

Купил TDS метер для измерения содержания примесей в воде, провел некоторые измерения:

1) Вода из под крана: 309ppm

2) Вода питьевая Аквавита: 25ppm

3) Вода дистиллированная ELTRANS : 7ppm

4) Вода дистиллированная ойлрайт: 1ppm

 

Результаты выпаривания дистводы:

Ойлрайт партия 41110320

Лавр

Sibiria партия 02.15

Ravenol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В любом случае никто не мешает при применении любой воды перед доливкой в батарею произвести простейший тест на выпаривание в столовой нержавеющей ложке над газовой конфоркой.Это занимает пару минут.Но если на ложке ничего не остается,то воду без сомнения можно лить.

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растопленный снег добавлять в аккумулятор это кошерно?

Нет. Атмосферную пыль в снеге ни кто не отменял. И вобще чистота воды из снега сомнительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старый метод проверки дистиллированной воды по проводимости

А воду для инъекций не проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду для инъекций не проверяли?

     Возможно вода для инъекций другая, а я вот что проверял:

1. Вода дистиллированная стерильная из аптеки - г. Новоуральск, Свердловская обл.

2. Дистиллированная вода из автомагазина - г. Дзержинск, Нижегородская обл.

    Получилось, что магазинная лучше аптечной. У ней проводимость хуже - примесей меньше.

                Фото прилагаю.

post-26039-0-74267400-1482314158_thumb.jpg

post-26039-0-62997100-1482314179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тестах, которые тут проводились самими пользователями и лавр и ойлрайт хорошие показатели вроде имеют, я так понимаю ее можно лить смело? лишь бы не напороться на левак....

 

@og056, у Вас на фото вода в пакете не имеет ГОСТа, у нее ТУ, а в эти ТУ они сами придумывают, поэтому я бы такой воде не верил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для утюга использую воду производство ИП Загородний СА, Тамбовская обл, Мичуринский р-н, с Турмасово, ул. Калинина 152а

15475810_s.jpg
в акб пока отсутствует необходимость доливать.
при выпаривании в ложке визуально осадка не обнаружил.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для утюга использую воду производство ИП Загородний СА, Тамбовская обл, Мичуринский р-н, с Турмасово, ул. Калинина 152а

15475810_s.jpg

в акб пока отсутствует необходимость доливать.

при выпаривании в ложке визуально осадка не обнаружил.

Я в утюг после обратного осмоса лью))) Брал с автомагазина-жена забраковала из-за запаха и пятна были на белом. Потом в аптеке стал брать, пока осмосом не обзавёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Волгограде не продают в аптеках дистил. воду. проверено.

 

 

Продают, но не во всех. Я брал в прошлом году летом. Надо спрашивать. Я брал, на ткачева. Там в торце дома. Точный адрес не помню, муниципалка какая то.

У нас в районе одна была там  на заказ для мед. учреждений in vitro форму изготавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще, у меня свой двойной дистиллятор на работе :)

В принципе с дистиллировкой можно не заморачиваться. В АКБ технической грязи достаточно - 10-20 ppm вообще никакой погоды не сделают. Если уж собрались АКБ обслуживать, важнее ее корпус тщательно помыть. А на авто как минимум верхнюю крышку как следует вытереть и обезжирить. 

Изменено пользователем medvezavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дистиллированной воды, используемой в медицине: у меня жена работает в больнице, у них есть свой дистиллятор. Как она сказала, в такой воде очень много солей, поэтому использовать в аккумах ее не стоит, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а водичка "H2O" производитель ООО Тектрон, г Пушкино ,вроде написано двойной очистки никто не в курсе?

 

Купил такую в 5-ти литровой пэт. Сразу насторожило, что ООО Тектрон выпускает под своими брендами, например Ойлрайт или Аляска, а у нее на лицевой этикетке ничего...только сзади написано, что это, якобы, ооо тектрон. Бутылку открыл - оттуда легкий запах ароматизатора незамерзайки. И еще, на солнце какие-то разводы радужные на стенках бутылки, с которых стекла вода.

Что-то мне подсказывает, что это суровая паленка, залитая в плохо помытые бутылки из-под незамерзайки. Завтра еще выпарю её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то мне подсказывает, что это суровая паленка, залитая в плохо помытые бутылки из-под незамерзайки.

Увы увы - в нашей стране при покупке любой продукции упакованной в бутылки (жидкость для стирки белья, моторное масло, назамерзайка....)  в первую очередь нужно выбирать место покупки -  бывшие совковые аптеки с учетом современного разгильдяйства и снижения технологической культуры все равно более предпочтительны, чем вода в бутылках с  ароматом незамерзайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заранее никак не узнать. Поэтому надо брать крупных и известных поставщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только заранее никак не узнать. Поэтому надо брать крупных и известных поставщиков

 

Вобщем-то я и взял ее у известного в нашем городе продавана.

Кстати, я ее выпарил, на ложке осталось только еле видное белесое колечко, где уровень был по максимому.

post-25726-0-17917100-1489654493_thumb.jpg

post-25726-0-63177800-1489654497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это низкокачественная паленка с запахом незамерзайки всеж таки, видимо в одном сарае все льют.

Вот так выглядит оригинальная вода этого производителя, и ни каких обычных баклажек.

post-25726-0-83647800-1490179738_thumb.jpg

Изменено пользователем yar_nnm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...