Перейти к публикации

Дистиллированная вода


Рекомендованные сообщения

Купил TDS метер для измерения содержания примесей в воде, провел некоторые измерения:

1) Вода из под крана: 309ppm

2) Вода питьевая Аквавита: 25ppm

3) Вода дистиллированная ELTRANS : 7ppm

4) Вода дистиллированная ойлрайт: 1ppm

 

Результаты выпаривания дистводы:

Ойлрайт партия 41110320

Лавр

Sibiria партия 02.15

Ravenol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Буду брать себе ее попробую выпарить - сразу все встанет на свои места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ребята ещё одна печалька(((

Дистилят "Ойлрайт" получен.

Выпарил где то 150мл... Кастрюля была сухая и чистая.

IMG_20200424_152051.thumb.jpg.098f2245b0da8fb8bdefc1452b99f215.jpg

IMG_20200424_152111.thumb.jpg.f725f6d0e62955d8d2d35656d7509650.jpgIMG_20200424_152143.thumb.jpg.44a91b4e2bd5f201d31853c24b4c8b02.jpg

IMG_20200424_170308.thumb.jpg.007b65110642b065f9af666e14e2c1bd.jpg

П.С. В АКБ такое г... добавлять нельзя однозначно(((

Буду бодяжить омывайку,ну и антифриз думаю тоже можно разбавить если что. Как то так...

Кто там Ойлрайт нахваливал?:sad::negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я такое же купил месяц назад((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel оставь для доливки в авто. Для антифриза думаю сильно критично не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал) Выпарил остатки Лавра 150-200 мл. где-то. Смотрим...

IMG_20200426_114826.thumb.jpg.e934a1e9e64ae4948fce198115ce0d23.jpgIMG_20200426_114248_1.thumb.jpg.35512dd5f96a397d35ebaa8e86bb006a.jpgIMG_20200426_114243_1.thumb.jpg.8787c15a5d4b3e818fbbb3ea32ece078.jpgIMG_20200426_114231.thumb.jpg.d2cbb757abba91f6bd25319d9412bbfa.jpg

Ситуация получше чем с ойлрайтом, но разводы немного все равно остались. Начинаю подозревать, что бесследного результата вряд ли удастся увидеть и с другой водой. Надо будет взять пару безимянных образцов из автомагазинов ну и равенол наверно.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasek555 сказал:

равенол наверно

Жду результат Равенола .

У меня 5 литровка стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEKTOR его надо сначала купить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Может ОйлРайт палёный попался? Я эту тему почитал и купил недавно 20л. Думал отличная водичка..а оно вон чё) Попробую может закипячу свою потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hant86 сказал:

Может ОйлРайт палёный попался?

Не думаю. Приее себестоимости канистру ещё нужно умудриться заказать и этикетку. А там этикетка одна стоит половину стоимости самой воды))) Паленку льют в дешевые баклашки,но никак не в канистры это 100%

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нибудь известно про воду РУСОЙЛ г.Тюмень? Я ее использую последние года. Но ни каких тестов не делал с ней и отзывов нет по ней практически..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 нет инфы по ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на предприятиях, например, полупроводниковой электроники. Тамошняя деионизоваванная в разы чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разморозке морозилки в холодильнике, с верхней части снял пластину льда, когда он подтаял. Тазик в котором таял лёд, предварительно промыл такой-же талой водой, с боковой части. Получилось чуть меньше литра. Морозилка вся из пластика. На выпаривание и проводимость не догадался проверить. Думаю для АКБ подойдет. 

Жена на работе для чая, уже несколько лет использует покупную воду на розлив. Накипь полностью отсутствует. Думаю для промывки системы охлаждения и разбавления концентрата-идеальный вариант, при цене в 2₽/литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в производстве фотоплёнок использовалась обессоленная вода. А в 1978 году купили завод по производству рентгеновских и фототехнических плёнок в Японии, так вот у них это отделение по приготовлению чистой воды занимало площадь половины подвала здания. Воды для приготовления эмульсий требуется много,  но до тонкостей сейчас не припомню, это было в ведении химиков. Позже у нас было производство на территории мембран, которые позволяли буквально из мочи получать воду, которую можно было пить.  Помнится какой то НИИ из Владимира эти мембраны изобрёл, но в девяностые мембраны Владипор ушли в прошлое, хотя какие то капстраны очень заинтересовались и хотели закупать..

  От качества исходной воды много зависит, например дома чайник от воды после фильтра Аквафор всё равно покрывается накипьюза месяц, а на даче даже за период с мая по сентябрь никаких следов на термопоте нет. Хотя по ТДС метру разница не такая большая.  Если воды требуется не мног, то можно получить её самому, просто обеспечив конденсацию пара из носика кипящего чайника,  хотя бы  чистой банкой положенной на бок, периодически сливая воду в чистую ёмкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2020 в 11:57, Vasek555 сказал:

Не выдержал) Выпарил остатки Лавра 150-200 мл. где-то. Смотрим...

Ситуация получше чем с ойлрайтом, но разводы немного все равно остались.

А как посуду перед этим промывал? Там невидимой глазу грязи все равно много.  Нужно повторить с промывкой кипячением.

Питерская вода из крана накипи не оставляет (годами кипячения проверено), только ржавчина от труб в местах  нагрева копится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...